Новинка: учись подбирать каблуки для каждого типа платья

Опубликовано: 3.5.2019
учись подбирать каблуки для каждого типа платья

Выбирая, что надеть, мы не всегда думаем о сочетаемости одежды и обуви. Мы, например, берем наряд и обувь, которые нам очень нравятся, кажутся нам самыми красивыми. Но потом оказывается, что они не очень гармонируют друг с другом. Конечно, важно не допускать этого. В частности, нужно уметь подбирать обувь для каждого типа одежды. Другими словами, вопрос стоит так: «Какие каблуки подходят для каждого типа одежды?»  

Почитай также:  8 хитростей, как ходить на высоких каблуках до вечера

Прелесть этого вида платьев в том, что они позволяют демонстрировать ноги, но не слишком, так сказать, откровенно. Край платья находится между голенью и коленом. Такие платья надевают часто, причем как в формальных, так и в неформальных ситуациях. 

Впрочем, слишком увлекаться каблуками тоже не рекомендуется:  5 причин отказаться от обуви на высоком каблуке

Несомненно, каждый тип одежды требует соответствующего ему типа обуви. Например, надевая спортивный костюм, на ноги мы надеваем кроссовки или кеды. Особенно, если собираемся заняться спортом.

У всех ведь разное телосложение, разная фигура.

Но важно помнить, что такая обувь подходит далеко не ко всякому типу одежды. Да и не все женщины могут позволить себе носить туфли на высоких каблуках.

В общем, обувь, как и одежда, должна соответствовать ситуации. Разумеется, это относится и к туфлям на каблуках. Поговорим об этом подробнее.

Каблуки, которые рекомендуются в этом случае:Если ты не очень любишь обувь на каблуках, можно выбрать открытые сандалии на платформе. Это поможет тебе не наступать на край платья.Если ткань платья имеет рисунок, желательно, чтобы обувь была одноцветной. Если нет, на сандалиях или туфлях должна быть какая-то блестящая деталь или орнамент.К праздничному, бальному платью лучше всего подходят туфли на тонких каблуках. Они придают нашему наряду элегантность.Если у тебя объемные голени, не рекомендуется носить туфли или сандалии с ремешками, которые обхватывают лодыжку или голень.И разумеется, не идет к длинному платью обувь совсем без каблуков.   Короткие платья и юбки

Эти, короткие спереди и длинные сзади, платья прекрасно смотрятся с хорошими сандалиями. В этом сочетании ноги смотрятся очень выигрышно. И оно подходит женщинам разного роста. 

Еще одна статья на эту тему:  Обувь на каблуках: как не навредить здоровью ног

Поскольку в этом случае ноги полностью закрыты, нужно, чтобы хотя бы частично были видны ступни. И дело не только в «кокетстве». Это нужно для того, чтобы как-то прервать сплошной «поток» ткани, чтобы не возникал «эффект колонны», о котором говорят модельеры.

Каблуки на обуви должны быть такими, чтобы мы чувствовали себя комфортно. И, конечно, чтобы наши ноги выглядели в ней красиво. И, разумеется, всегда надо помнить о правилах приличия, о том, куда мы собираемся идти в этой обуви. А также не забывать, какой сезон и какая погода на дворе.

Когда мы выбираем платье, мы, как правило, задумываемся, какие туфли к нему подойдут. В смысле, с какими каблуками. Ведь не секрет, что в некоторых нарядах мы выглядим гораздо лучше, когда надеваем туфли на каблуках. Они делают нас более стильными, да и более высокими, конечно. 

Каблуки, которые рекомендуются в этом случае:Сандалии с китайским каблуком.Обувь на платформе из легких материалов.  Сандалии на высоком и тонком каблуке.Платья миди

Этот вид одежды дает нам больше возможностей. Есть разные виды и модели обуви, которые гармонируют с короткими платьями и юбками. Но, так же, как и в случае с длинными платьями, важно учитывать особенности своей фигуры и комплекции, форму голеней и, конечно, длину юбки или платья.

Советуем почитать:  5 способов выглядеть молодо без больших затрат

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться