10 хороших рождественских фильмов последних двух лет, по просьбе читатей

Опубликовано: 3.2.2019
10 хороших рождественских фильмов последних двух лет

Лайфхакер советует, что посмотреть в праздники, если вся классика уже заучена наизусть.

The Christmas Chronicles

Дженна и Кевин — коллеги, они работают журналистами в одном и том же издании. Но после Нового года грядут сокращения, и место достанется лишь тому, кто напишет лучшую статью.

A Christmas Prince

A Bad Moms Christmas

Смотреть в iTunes →Смотреть в Google Play →

Daddy’s Home Two

Для матерей семейства подготовка к Рождеству связана с постоянными хлопотами. В какой-то момент главным героиням кажется, что всё наконец под контролем. Но тут в гости внезапно приезжают бабушки. И, разумеется, они хотят во всём поучаствовать и внести свои коррективы.

The Man Who Invented Christmas

Эбби всегда мечтала стать фотографом. Но вместо того, чтобы путешествовать по миру, ей приходится заниматься унылой будничной работой. Всё меняется, когда она получает в подарок рождественский календарь, принадлежавший её бабушке. Ведь он может предсказывать будущее.

The Grinch

И снова классическая история «Принца и нищего» на новый лад. Зато с атмосферой праздника и Ванессой Хадженс в главной роли.

Snowed-Inn Christmas

Этот фильм — одна из множества рождественских историй, которые каждый год выпускает канал Hallmark. Все они очень простые и предсказуемые. Но зато всегда заканчиваются хеппи-эндом и радуют приятными персонажами.

The Holiday Calendar

В канун Рождества журналистка Эмбер собирается сделать репортаж о вступлении на престол наследного принца королевства Алдовии. Она использует всяческие ухищрения, чтобы проникнуть в его ближайшее окружение. И вскоре оказывается очарована его обаянием.

После нескольких провальных книг молодой писатель Чарльз Диккенс решает написать рождественскую историю. Он пытается черпать вдохновение во всём, что видит и переживает сам. Так и рождается образ богатого, но одинокого старика Эбенезера Скруджа — главного героя знаменитой «Рождественской песни».

Смотреть в iTunes →Смотреть в Google Play →

Это действительно добрый и позитивный праздничный фильм. И даже если у него и есть какие-то недостатки, то Курт Рассел в образе Санта-Клауса моментально заставляет о них забыть.

Герои отправляются в командировку, но из-за снежной бури застревают в небольшой семейной гостинице. Это стечение обстоятельств помогает им преодолеть разногласия и вновь почувствовать дух Рождества. А заодно и спасти гостиницу от сноса.

В первой части фильма отчим Брэд и отец Дасти боролись за внимание детей на Рождество. В сиквеле же они объединили свои усилия, чтобы устроить идеальный праздник. Но теперь в гости к детям приехали дедушки, которые сильно отличаются характерами и норовят всё испортить.

Незадолго до Рождества герцогиня Монтенаро Маргарет встречает Стейси — девушку из Чикаго, которая работает в пекарне. Они как две капли воды похожи друг на друга. И тогда героини решают поменяться местами. И конечно же, обе найдут себе любовь в чужой жизни.

Но Сэм отказывается отдавать ель, поскольку с ней связаны воспоминания об умершей жене. Холли пытается убедить его, но вскоре понимает, что почему-то больше не хочет возвращаться в город.

В городке Ктотограде все готовятся к празднованию Рождества: взрослые готовят ёлку и подарки, а дети придумывают план, как поймать Санта-Клауса. И только зелёный Гринч, который живёт в пещере, недоволен постоянным шумом. И он решает испортить всем праздник, украв украшения и подарки.

Miss Christmas

После смерти отца юные Кейт и Тедди Пирс не очень-то дружат друг с другом. Но однажды под Рождество они умудряются заснять на видео самого Санта-Клауса. Вот только заодно дети ломают его сани. И теперь им нужно помочь Санте спасти праздник и доставить всем подарки. Беда только в том, что окружающие отказываются верить в то, что он реален.

А для тех, кому понравится этот фильм, есть отличная новость: в 2018 году вышла вторая часть — «Рождественский принц: королевская свадьба».

Очередная экранизация классической истории оказалась ещё добрее и милее, чем все предыдущие. Здесь даже Гринч не злой, а скорее просто одинокий ворчун. Мультфильм пока что можно посмотреть только в кино, но это будет отличным времяпрепровождением для детей и взрослых в праздники.

Все называют Холли «Мисс Рождество». Она занимается оформлением улиц к празднику, полностью погружаясь в этот процесс. Но однажды самая красивая рождественская ёлка повредилась при транспортировке. И Холли находит ей замену на ферме, принадлежащей Сэму и его сыну Джоуи.

The Princess Switch

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться