Шоссе из солнечных панелей, интересное

Опубликовано: 27.2.2020
шоссе из солнечных панелей

Это не просто технология с солнечными панелями - Брюссав хочет превратить трассы в интеллектуальную систему - от них можно будет заряжать технику, указывать направление движения (ведь внедрить светодиоды в какой-либо материал не является проблемой. Скотт считает, что можно будет даже предупреждать водителей о пешеходах и животных на трассе.

День даст возможность таким шоссе производить такое количество электричества, что со временем США про сто сможет отказаться от АЭС, ГЭС и прочих мест, которые производят энергию - ведь дорог на территории страны тысячи и тысячи километров.

Инвестиции нужны немалые, наверняка сумма будет равняться с бюджетом Америки на год. Но мало того, что это со временем полностью окупится, то такие дороги еще и принесут огромную пользу природе.

Брюсав хочет реализовать свою концепцию при помощи превращения дорог в громадные электростанции. Для этого всего-то нужно покрыть трассы всего мира (ну, на данное время речь идет об Америке) солнечными панелями, защитить которые смогут материалы, способные пропускать солнечный свет. Тогда разметку можно будет сделать в виде светодиодной бегущей строки, так же, как и все дорожные знаки.

Главное, что эта концепция куда полезней разных японских изобретений: Новинка от изобретательных японцев

Также дороги смогут прогреваться до нужной температуры, чтобы зимой не нужно было их чистить от снежного покрова. Использовать новшество можно будет не только на крупных шоссе, но и на территориях жилищ и предприятий.

По дорогам всего света ездит немерено техники, которая потребляет невероятно большое количество энергии. А один мудрейший инженер из Америки по имени Скотт Брюсав хочет воплотить в жизнь просто таки невероятную идею - он предлагает, чтобы дороги сами производили электрическую энергию. Свой проект Скотт называет Solar Roadways и это новейшая и перспективнейшая концепция за все время существования "зеленого" движения.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться