Советы священника на осень, новая рубрика

Опубликовано: 25.2.2020
советы священника на осень

Что сегодня читают с этим материалом?

[email protected]

«Если мы всмотримся в ноябрьскую осень, то увидим, что она печальна. Ветер холодный, солнце не греет, небо с утра красное, а вечером в тучах. Как природа подводит итоги урожаем, так и человек — плодами своей жизни и очищением души.

Чтобы более понять наше с вами призвание, надо смотреть на окружающий мир и обожествлять свою душу благодатью Святого Духа. Не становиться идолопоклонником интернета, не впадать в ереси, а стараться быть похожим на Христа. Приходить к Богу, как ребенок — к матери, чтобы быть в безопасности. Только с Богом мы в безопасности.«Апостол Павел говорил, что много натерпелся от медяника, — напутствует владыка Павел. — Мастер медных дел ваял истуканов, которых люди обожествляли, и в их жизнь входил бес. Сегодня нет медяников, но идолы остались. Когда в жизнь человека приходит осень, идолы рассыпаются, как листья на ветру. А душа, как деревце без листьев, замирает в ожидании новой весны. Но не с идолами, а с Богом».

Не пропустите

Ничего не отрезвляет так, как окружающий мир. Вот мы видим, тучи приблизились, гром и ветер. Мы боимся за дом, за сад. Так и когда человек живет в постоянном грехе, над ним образуется туча, которая осыпает его бедами. Человек начинает метаться, трепещет как сухой лист.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться