Подборка: как накопить деньги без геморроя

Опубликовано: 5.3.2020
как накопить деньги без геморроя

Как найти путь к сердцу своего кошелька? К сожалению, выигрыш в лотерею не лежит в основе создания богатства.Но есть два основополагающих принципа управления капиталом, которые и являются фундаментом накопления личного имущества.

Да, это очень полезное умение — держать расходы под контролем. Главное, не превращайте это в рутинный обряд. На самом деле, многие успешные люди не отслеживают каждую потраченную копейку изо дня в день.

Если ваш доход составляет 10.000 рублей, а тратите вы 10.100, то в вашем кошельке остается минус 100 монет.Откуда же взялись эти дополнительные ассигнации?

Как только вы научитесь управлять вашим бюджетом и тратить меньше, чем зарабатываете, вы сможете сэкономить определенную сумму и проложить тропинку на пути к богатству.

Обычно это заемные средства, либо снятые с помощью кредитной карты.Так и недолго до романсов ваших финансов…Не забывайте о том, что «виртуальные» деньги контролировать сложнее, поэтому привыкайте жить без долгов и кредитов.Приостановите потребление, научитесь говорить вашим желания твердое и четкое нет! Ведь сэкономленная вами денежная сумма уже сегодня перейдет в накопительный резерв.

Итак, как накопить деньги и не жить от получки до получки…

Прежде, чем начать мечтать о будущих тратах, нужно узнать куда «уплывают» настоящие рубли. Как вы сможете принять решение, где «подзакатать губу» или найти дополнительные наличные средства, если вы понятия не имеете, куда уходят ваши деньги? Вы не сможете. Значит, пришло время для планирования бюджета.

Правило № 1: Составление бюджета или ваше личное финансовое планирование

После того, как вы создадите четкую картину расходов, вы уже можете выявить проблемные области. Это позволит получить лучшее представление о том, где можно подсократить и на сколько.

Одним словом, большинство из нас уже знает, что вести бюджет – жизненно важно, а держаться подальше от займов – идеальный способ избежать долговой ямы. Остается только применить эти знания на практике.

Как сказал один греческий миллиардер, труднее всего заработать свой первый миллион.

Важно помнить: как минимум 10% вашего дохода, даже самого минимального, должно откладываться. Откладывать необходимо сразу, потому что иначе у вас возникнет тысяча причин этого не сделать.

Правило № 2: Тратить меньше, чем вы зарабатываете 

Первоначально, перед вами стоит основная задача — сесть и выяснить, куда уходит ваш кэш. Сколько вы тратите на жилье, коммунальные услуги, продукты, развлечения? В конце каждого месяца подводите итоги.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться