5 способов сложить одежду и освободить больше пространства в шкафу, подборка

Опубликовано: 11.12.2017
5 способов сложить одежду и освободить больше пространства в шкафу

Для того, чтобы оптимально использовать пространство в своем шкафу, необходимо уметь правильно складывать одежду.

Вы значительно облегчите себе жизнь, если в доме будет порядок, а вещи будут лежать на своих местах. Зачем терять столько времени всякий раз, как открывать шкаф? Вам это вовсе ни к чему!

Да, этому тоже необходимо посвящать время. Вот увидите, что ваши усилия будут компенсированы. 

Это отличная идея: так у вас в шкафу всегда все будет выглядеть аккуратно, а вы будете уверены, что в комплекте белья — полный набор. Все на своем месте.

Кому же приятно открывать шкаф и видеть кучу разных вещей вперемешку, которые при этом забивают все пространство шкафа и в буквальном смысле сыпятся на голову?

Полезные советы по организации пространства в шкафу1. Свернуть майки и футболки? Неплохая идея

Если же вы будете следовать приведенным выше советам, то вы получите больше свободного места в шкафу, порядок с вещами и экономию в деньгах.

Подумайте о том, что всякий раз, когда вы будете искать одежду, вы сможете ее легко и быстро найти, не переворачивая весь шкаф вверх дном.

Если они легко мнутся, вытягиваются, теряют свою первоначальную форму, впитывают в себя запах влаги из шкафа… То все это происходит лишь из-за неправильной организации пространства в шкафу.

Для своего нижнего белья вы можете использовать специальные органайзеры. Так вы сможете разделить все комплекты по цветам и не будете тратить много времени на подбор нужного бюстгальтера или трусиков.

Вместо того, чтобы складывать майки, как обычно (прямоугольниками и квадратиками), попробуйте скрутить их в рулоны. Так вы сэкономите пространство в своем шкафу, и одежды туда уместится больше.

Нужна четкая стратегия для поддержания правильной организации в шкафу.

Следует выработать хорошие привычки и придерживаться их, тогда у вас в шкафу всегда будет порядок и свободное место, а вы не будете тратить на этот процесс много сил.

Не забывайте и про деликатные предметы своего гардероба, они нуждаются в особом уходе и хранении. 

4. Используйте небольшие ящики для нижнего белья

Правильно организованный шкаф намного более эффективен и функционален. Вы удивитесь, когда почувствуете себя намного спокойнее, ведь у вас не будет необходимости каждый день складывать одежду и раскладывать ее (чтобы поддерживать порядок).

Такая одежда, как правило, не сильно мнется.

Это увеличит время поиска нужной одежды, а вы будете испытывать стресс, теряя на это свою энергию.

В некоторых отделениях вы также можете хранить чулки или носки. У вас ведь точно где-то валяется один из пары, не так ли?

И сегодня мы хотим предложить вашему вниманию несколько несложных идей. Так вы сможете правильно сложить одежду и получить больше свободного пространства в своем шкафу.

Так они займут меньше места, а вам будет легко найти нужную вещь. Платки и шали — это тонкие и очень деликатные ткани. Когда они висят на вешалке, это выглядит значительно лучше и выбор подходящего по цвету и фактуре аксессуара значительно ускоряется.

Проблемы начинаются тогда, когда у нас накапливается одежда, которую мы не носим (или носим очень редко). Она постоянно мешается и порядок в шкафу становится поддерживать все сложнее.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться