5 вкусных супов из овощей, от наших пользователей

Опубликовано: 3.3.2018
5 вкусных супов из овощей

1.  В кастрюлю с толстым дном налейте масло, размажьте его кисточкой по дну, нагрейте. Добавьте нарезанные лук, чеснок, сельдерей, картофель и морковь, тертый имбирь и обжаривайте 1–2 минуты.

Способ приготовления:

Больше рецептов вкусных и полезных блюд вы найдете в книге «Здоровые рецепты доктора Ионовой».

4.  При подаче разлейте суп по тарелкам и добавьте мелко нарезанный базилик или любую другую зелень, которую вы любите.

3.  При подаче разлейте суп по тарелкам и посыпьте рубленой кинзой.

5.  При подаче разлейте суп-пюре по тарелкам, украсьте базиликом.

3.  Влейте кипящий бульон или воду, добавьте томатное пюре, перемешайте и варите 10–15 минут. Положите фасоль и варите суп еще минут 5. Посолите, поперчите, добавьте орегано.

2.  Морковь, лук-порей, кабачок, спаржу, сладкий перец и картофель мелко нарежьте, добавьте в кастрюлю. Положите горошек, продолжайте пассеровать около 5 минут. В конце добавьте нарезанный чеснок.

2.  Овощи выньте из духовки, удалите розмарин. Немного красного и желтого перца, а также лука отложите для украшения. Остальные овощи переложите в кухонный процессор или блендер, добавьте около 500 мл бульона и измельчите в пюре.

Способ приготовления:

3.  Овощное пюре переложите в кастрюлю, залейте оставшимся бульоном и варите 4–5 минут. Добавьте соль и перец по вкусу.

3.  Овощи вместе с бульоном измельчите блендером в пюре, посолите. Суп прогрейте.

Способ приготовления:

Ингредиенты:

4.  При подаче разлейте суп по тарелкам, украсьте нарезанными соломкой перцем и луком. По желанию можно добавить немного свежего тимьяна.

1. В кастрюлю с толстым дном налейте масло, размажьте его кисточкой по дну, нагрейте. Добавьте мелко нарезанный лук, обжаривайте его 2–3 минуты, положите рубленый чеснок. Помешивая, добавьте шалфей и 4 столовые ложки воды. Готовьте 2–3 минуты, пока вода не выпарится.

Способ приготовления:

Ингредиенты:

Ингредиенты:

P.S.: Подписывайтесь на нашу рассылку. Раз в две недели мы будем присылать вам 10 самых интересных и полезных материалов из блога МИФ.

4.  Пюре переложите в кастрюлю, добавьте бульон или воду, доведите до кипения, посолите, поперчите.

Ингредиенты:

2.  В кипящую воду положите овощи целиком, добавьте перец и по желанию пряности, которые вы любите, например лавровый лист, куркуму, перец чили, букет гарни и т. д.

Ингредиенты:

1.  Перец, очистив от семян и плодоножек, разрежьте пополам. Лук и помидоры крупно нарежьте. Овощи уложите на противень, выстеленный бумагой для выпечки, посыпьте рубленым чесноком, положите веточки розмарина, сбрызните лимонным соком и оливковым маслом. Запекайте овощи около 30 минут при 180–200 °С.

1.  В кастрюле нагрейте масло, положите мелко нарезанные репчатый лук, сельдерей, фенхель, острый перец чили (можно и без него), пассеруйте 2–3 минуты.

Способ приготовления:

3.  Овощи выньте из духовки, слегка остудите и очистите. Измельчите запеченные овощи блендером в пюре, добавив соевый соус и рубленый базилик.

2. Помидоры разрежьте пополам, добавьте к перцам вместе с зубчиками чеснока и запекайте еще 25–30 минут.

3. Варите овощи 15–20 минут (время зависит от размера овощей). В конце варки бульон посолите. Выньте овощи и пряности. Можно процедить бульон.

1. В луковицу воткните бутоны гвоздики.

2.  Положите нарезанный картофель, влейте бульон. С момента закипания варите овощи 15 минут, пока картофель не станет мягким. Несколько листиков шпината отложите для украшения, оставшиеся положите в суп, варите его еще 5 минут.

2.  Добавьте остальные ингредиенты, за исключением пряностей, доведите смесь до кипения, варите 15–20 минут до готовности чечевицы. В конце приготовления суп посолите, поперчите и добавьте карри.

Способ приготовления:

Совет: не обязательно строго использовать все вышеперечисленные овощи, можно, к примеру, обойтись без спаржи или перца. Одни овощи можно заменять другими по своему вкусу и наличию в холодильнике.

Мы выбрали для вас 5 овощных супов из книги «Здоровые рецепты доктора Ионовой».

Если вы соблюдаете пост, самое время попробовать супы на основе овощного бульона. Это очень легкие блюда, содержащие значительно меньше калорий, чем их мясные и рыбные «собратья». Особенно полезны они будут для тех, кто хочет приобрести или сохранить нормальный вес.

Ингредиенты:

4.  Используйте бульон как базовый для приготовления минестроне, щей, борща и других супов. Чтобы сэкономить время, можно приготовить сразу большой объем бульона, часть использовать сразу, а часть заморозить и использовать в следующий раз.

1. Перцы, очистив от семян и плодоножек, разрежьте пополам, уложите на противень, выстеленный бумагой для выпечки, и запекайте 15 минут при 180–200 °С.

4.  Разлейте суп-пюре по тарелкам, украсьте листиками шпината и посыпьте свежемолотым черным перцем.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться