Интересное: отдых в лаосе

Опубликовано: 23.5.2018
отдых в лаосе

Туризм в Юго-Восточной Азии: Лаос

Достопримечательности Лаоса: Будда-парк

Отдых в Лаосе: чего ждать, к чему готовиться?

Туры в Джафну — Шри-Ланка

Таким образом, Лаос приобрел флер загадочности, являясь одним из самых необычных государств на территории Юго-Востока Азии. Самыми главными достопримечательностями можно считать разнообразнейшие храмы, богатейшую культуру, бесконечные тропические леса и разные этнические группы и народы.

Ступа Пха Луанг – это главный национальный символ, как буддизма, так и суверенитета этой живописной страны. Для тех туристов, которые желают насладиться красивыми, захватывающими дух пейзажами Лаоса, путеводители рекомендуют направиться на север страны, который из-за войны был изолирован от других районов и потока туристов на протяжении целых десятилетий.

Достопримечательности Вьентьяна — столицы Лаоса

Достопримечательности Вьентьяна

Бруней — маленькая, но интересная страна

Удивительное путешествие в Лаос

Остров Санторини — Греция, в которую можно влюбиться навсегда

ТОП самых посещаемых туристами достопримечательностей Лаоса

Лаос – это страна, для пребывания в которой жителям России и Украины нужно открывать визу. Сделать это можно в московское посольстве или в консульствах стран, которые ближе всего к Лаосу. Визу можно открыть и по прибытии в страну. Во время вылета из страны нужно обязательно платить сбор аэропорта в размере около десяти долларов с человека. Не взимается сбор только с детей младше двух лет, а также с транзитных пассажиров.

В деревне туристическая жизнь оживает только ночью, а днем на улицах тихо и пустынно. Это связано с тем, что маршруты для туристов распланированы так, что остановки в Пакбенге случаются вечером и ночью.

Что надо знать туристам отправляющимся в Лаос

По следам Далай-Ламы: путешествие в загадочный Тибет

В столице страны – Вьентьяне – располагаются резиденция правительства. Город долго лежал в руинах после захвата страны сиамской армией, но во времена французски колонизаторов все было отстроено заново, с сохранением аутентичного колорита. На сегодняшний день столица является административным, торговым и культурным сосредоточением страны. Здесь расположено большое количество буддистских монастырей, храмов, переполненных людьми рынков.

Луанг Прабанг — жемчужина туризма в Лаосе

Интересное путешествие по Лаосу

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться