Как сделать кудри на коротких волосах, любопытно

Опубликовано: 23.4.2019
как сделать кудри на коротких волосах

Легкие кудри на коротких волосах способны оживить простую стрижку и выгодно подчеркнуть черты лица. Кудряшки  выгодно украсят коротко стриженые прядки и подойдут многим девушкам.

Чтобы накрутить кудряшки с помощью плойки в домашних условиях, голову мыть не обязательно. Она должна быть чистая, но допускается «вчерашняя свежесть».

Если накрутить пряди на бигуди, легкие волны получить невозможно.

Волны в стиле 20-х годов прошлого века вряд ли подойдут для повседневной прически – это торжественная укладка. Она хорошо сочетается с особым макияжем – подчеркивающим глаза и губы одновременно – и винтажной одеждой.

Современная красивая прическа – это не ровные «барашки» на голове, а искусно уложенные локоны. Создать видимую небрежность, которая и придаст особую стильность, достаточно трудно – для этого нужно знать секрет, как сделать кудряшки послушными.

Любую короткую стрижку можно оживить в домашних условиях не только с помощью цветового решения, но и используя завивку. В женских коротких стрижках редко используют пряди одной длины – обычно оставляют длинную челку, виски – один или оба, пряди около лица, удлиненную затылочную зону. Зная, как сделать волны на коротких волосах, всегда возможно изменить собственный образ.

Накрутить мелкие кудряшки помогут гибкие тонкие бигуди. Если завитки планируется сделать чуть крупнее, то подойдет и плойка небольшого диаметра.

Чтобы сделать красивые кудри в домашних условиях, работать следует только с чистыми волосами. Локоны будут более долговечными, если предварительно воспользоваться каким-либо из популярных методов обработки волос – «химией» или биозавивкой.

Если все кудряшки мелкие, то – вне зависимости от стрижки – получается ретро-образ – это делает молодых девушек еще более юными.

Существует множество красивых укладок для коротких стрижек, при которых пряди предварительно советуют накрутить. Так почему бы этими способами не воспользоваться для оформления собственного природного дара?

Если собственные кудряшки мелкие, то они будут играть роль предварительной химической завивки – прическа будет держаться намного дольше. С крупными кудрями вообще можно не церемониться – никаких отличий по их укладке по сравнению с прямыми прядями не возникнет, так как их придется переформировать.

Еще один способ сделать красивые мелкие кудри  для повседневной укладки– использовать фен с диффузором. Стайлинг наносят на влажные чистые волосы, формируют пальцами и подкручивают диффузором, направляя струю теплого воздуха до полного высыхания.

Не следует пренебрегать градуированной стрижкой прядей или использованием филировочных ножниц для обработки кончиков.Пробор нужно периодически менять, совершенствуя образ.Если очень хочется сделать ассиметричную стрижку, с «длинной» стороны следует оставить прядь чуть длиннее, чем это принято.При многослойной стрижке локоны сами ложатся на нужное место.Чтобы увеличить объем прически, затылок стригут коротко, оставляя более длинные пряди надо лбом.Выбирая средства для фиксации, следует отдать предпочтение составу с термозащитными ингредиентами.Короткие кудрявые волосы можно уложить в любую прическу, если знать, что делать с кудрями – натуральными или подвитыми. Немножко практики – и самую скучную стрижку украсят живые локоны.

Зажимы снимают только с сухих прядей, если они останутся даже чуть влажными, все усилия окажутся тщетными. Укладку фиксируют лаком.

Так обрабатывают всю шевелюру, пока волны не будут сформированы.

Следует отдавать предпочтение расческам и щеткам из натуральных материалов – волнистые волосы больше электризуются, следует этого избегать.

Если нужна вечерняя укладка – кудряшки укладывают в одну сторону, если повседневная или клубная – завивку делают в разных направлениях.

В домашних условиях сделать кудри или волны на локонах можно с помощью следующих аксессуаров:

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться