Какой из них лучше сделать в 2019 году, секреты

Опубликовано: 5.9.2019
чем отличается новый загранпаспорт от старого: какой из них лучше сделать в 2019 году

Но стоит заметить, что введение новых биометрических загранпаспортов не отменяет возможность оформления паспортов старого образца. Многие люди, желающие выехать за пределы РФ, перед оформлением проездного документа задумываются, какой лучше делать загранпаспорт: старого образца или нового?

На самом деле, однозначный ответ на этот вопрос дать невозможно. Каждый из документов имеет свои преимущества и недостатки.

Сегодня биометрические проездные документы делаются не только для обычных заграничных паспортов, но и для служебных и дипломатических паспортов граждан РФ.

Сроки изготовления паспортов обоих типов одинаковые:

Стоит помнить, что каждый из паспортов обладает одинаковой юридической силой. Это документ, позволяющий пересекать границы иностранных республик. А встроенный чип является лишь дополнительным идентификатором личности, который помогает сотрудникам таможенной службы идентифицировать личность путешественника.

В паспорте старого образца всего 36 страниц, в то время как в заграничном паспорте нового поколения их — 46.

Недостатки:

Выбор типа проездного документа может зависеть от нескольких факторов:

С 2009 года у граждан РФ появилась возможность стать обладателями нового биометрического паспорта со встроенной микросхемой. Данные проездные документы с 2009 года активно выпускаются и уже приобрели немалую популярность.

Преимущества паспорта старого образца:

Преимущества паспорта со встроенной микросхемой:

Напомним, что биометрическими данными являются отпечатки пальцев. Проходить дактилоскопию обязаны все желающие получить проездной документ нового образца. Раньше проходить эту процедуру можно было по желанию. Но в связи с новыми требованиями Европейского Союза прохождение данной процедуры для получения загранпаспорта нового поколения и оформления шенгенской визы стало одним из обязательных условий для граждан РФ.

Сотрудники ФМС предостерегают граждан РФ о том, что согласно законодательству ускорить процесс оформления документа можно лишь в особых ситуациях, и сотрудничество с посредническими фирмами не всегда может гарантировать получение заветного документа.

Несомненно, перед выбором стоит проанализировать преимущества и недостатки обоих типов документов.

Внешне паспорта одинаковы. Их можно различить лишь по отметке, которая свидетельствует о наличии встроенной в документ микросхемы. Именно на этом чипе и сохраняется вся информация о владельце документа. Но, несмотря на внешнее сходство, внутреннее содержание документа отличается.

Тем, кто путешествует часто, выгоднее оформить поездной документ с микросхемой по таким причинам:

Страница, на которой отображена основная информация о владельце документа, в паспорте старого образца была ламинированной. В документе нового поколения она выполнена из пластика. Главное отличие нового паспорта в том, что он содержит биометрические данные владельца.

К сожалению, из-за того, что биометрические паспорта печатаются на фабрике Гознака «купить» более быстрое их оформление практически невозможно. Но в РФ существуют фирмы-посредники, которые за определённую плату готовы оказать содействие в ускорении оформления проездного документа.

Недостатки:

Если заграничный паспорт делается ребёнку, который ещё не достиг четырнадцатилетнего возраста, то разумнее будет выбрать старый образец. Это обусловлено следующими причинами:

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться