Лайфхак: польза бульона

Опубликовано: 9.1.2018
польза бульона

Было бы прекрасно, если бы жир таял на теле, словно снег по весне. Это бы здорово упростило подготовку к теплому сезону и сэкономило нервы. Но, увы, убирать следы зимнего переедания ты можешь только собственными усилиями. Важно подобрать диету и физическую активность, которая бы не только помогла похудеть, но и улучшила состояние кожи и суставов. Ведь похудение приводит к образованию новых морщин, растяжек и дряблости кожи.

Келлиэнн Петруччи рекомендует 2 дня в неделю устраивать особые разгрузочные дни. Главное правило — они не должны идти подряд. Итак, есть два варианта твоего питания в эти дни: первый — весь день есть только бульон, второй — есть бульон до семи вечера, а затем выпить смузи. Во все остальные пять дней ты можешь питаться разнообразно. Но есть ограничения.

Никакого глютена, сои, молочной продукции, консервов и сахара. Основу рациона должны составлять курица, индейка, баранина, рыба, овощи, яйца, фрукты, орехи. И конечно же, правильно приготовленный бульон. Он обязательно должен быть сварен из куска мяса или птицы, в котором есть кости, — именно они дают бульону питательность, а твоей коже и суставам — коллаген. Подойдет говядина, курица или индейка. Можно добавить морковь, сельдерей, лук, чеснок, соль и яблочный уксус.

Бульон продлевает ощущение сытости, и в нём нет углеводов и очень мало калорий, поэтому можно его есть в любом количестве. Он помогает вывести токсины и наладить пищеварение.

Готовить бульон нужно на медленном огне. Для костного бульона из говядины потребуется от 12 до 24 часов, а для курицы — от 6 до 8. Рыбный бульон варится около часа. Процесс времязатратный, но результат того стоит.

Ранее мы рассказывали о самых безвредных диетах для твоего организма.

© DepositPhotos

Фото на превью depositphotos.

Расскажи нам в комментариях, присутствует ли бульон в твоем рационе. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

© DepositPhotos

Автор этой системы похудения — нутрициолог Келлиэнн Петруччи. По ее словам, ты сможешь потерять до 7 килограммов за три недели. Кроме того, улучшится состояние кожи. Также горячий бульон — отличное средство от простуды, что очень актуально в холодный сезон и в начале весны, когда организм страдает от нехватки витаминов.

Редакция «Так Просто!» предлагает твоему вниманию диету на бульоне, которая поможет привести кожу и тело в порядок. Не переживай, это не монодиета. Данную методику похудения обожают Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек. А The New York Times включила книгу, где описаны все моменты диеты, в свой престижный рейтинг.

Бульоны уже давно признаны диетологами. Только следуй четко рекомендациям Келлиэнн Петруччи и питайся бульоном не более двух дней. Ведь, как известно, чего много, то не здраво. Нельзя питаться продолжительное время только жидкой пищей или твердой. Диета рассчитана на 3 недели. Употребляй разные продукты в небольших количествах и по возможности занимайся спортом, чтобы не только похудеть, но и улучшить тонус мышц.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться