Лайфхак: вьентьян

Опубликовано: 15.7.2019
вьентьян

Туризм в Юго-Восточной Азии: Лаос

Достопримечательности Лаоса

Экскурсия по Бандар-Сери-Бегаван (Бруней)

Достопримечательности Лаоса: Будда-парк

Лаосский национальный музей — это место, где туристы смогут прекрасно изучить историю страны. Здесь показано большинство истории Лаоса, а также старинные предметы, найденные археологами. Сначала постройка была предназначена для французского губернатора, который использовал здание в качестве резиденции. Позже это место стало музеем.

В этой местности очень красивая природа, поэтому город часто переполнен туристами. Многие люди, которые когда-нибудь были в Вьентьяне, рекомендуют посетить этот город, поскольку он очень богат на достопримечательности.

Отдых в Лаосе: чего ждать, к чему готовиться?

Лаос — отличное место для отдыха

ТОП самых посещаемых туристами достопримечательностей Лаоса

Одно из самых красивых сооружений Вьентьяна — триумфальная арка Патусай. Она была создана как памятник воинам, которые погибли на войне против Франции и Америки. Кстати, название арки было изменено. В те времена она называлась Анусарави. И только в 1975 году памятник переименовали на Патусай.

Важную роль в архитектуре триумфальной арки играет количество высоких башен, проходов и прудов. Каждый элемент символизирует какое-то явление или же человека. Например, четыре прохода — это символ севера, юга, запада и востока. Пруды, которые находятся неподалеку от арки, являются символом цветущего лотоса. Так жители страны пытаются показать, что тот, кто выступал против Франции и Америки, действительно достойны уважения. Пять башен символизируют заповеди Будды.

Тем, кто попадет в Вьентьян, обязательно нужно посетить это место, поскольку большинство жителей города верит в дух Сетхатхирата. Кроме того, те туристы, которые хотя бы раз видели статую короля, знают, что она выглядит впечатляюще. Это невероятно большой памятник на высоком постаменте. Его особенностью является то, что он декорирован золотом, гирляндами и множеством цветов. Одним из известных храмов Вьентьяна является Сисакет. Он также удивляет своими размерами. Это здание невероятно красиво, поэтому здесь, как и в остальных местах Вьентьяна, собирается большое количество туристов. Дело в том, что здесь находится много статуй Будды — около 7 тысяч. Они изготовлены из совершенно разных материалов: серебра, глины, дерева, бронзы. Кроме того, впечатляет самая главная статуя Будды в храме.

Транспорт в Китае

Луанг Прабанг — жемчужина туризма в Лаосе

Что привезти из Кореи: шопинг в Корее

Интересное путешествие по Лаосу

Но это не единственное, чем можно заняться во Вьентьяне. Очень популярным туристическим местом является памятник королю Сетхатхирату. Он находится вблизи национального символа Лаоса — храма Пха Тхатлуанга. К сожалению, историки до сих пор не выяснили, когда была возведена статуя, но история ее происхождения известна. Король Лаоса Сетхатхират построил огромный храм Пха Тхатлуанг в честь того, что столицей страны стал Вьентьян. Позже жители города неподалеку от здания возвели памятник королю.

Путешествие в Сингапур

Удивительное путешествие в Лаос

Что надо знать туристам отправляющимся в Лаос

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться