Новинка: переезд на пмж в эту страну в 2019 году

Опубликовано: 7.2.2018
как получить вид на жительство в грузии: переезд на пмж в эту страну в 2019 году

Одной из самых колоритных и самобытных постсоветских республик является Грузия. Нельзя сказать, что это небольшое гордое государство с теплым, ласковым климатом и дружелюбными, гостеприимными людьми является сегодня экономически развитым. Тем не менее, некоторые жители России нередко совершают переезд в Грузию и даже стремятся получить там вид на жительство. Хотя уровень жизни в Грузии в 2018 году высоким не назовешь.

В некоторых случаях иммиграция в эту страну возможна по специальной квоте. Так, каждый год властями выделяется ограниченное количество разрешений на прибытие. Такое разрешение может получить гражданин любой страны, желающий жить и осуществлять трудовую деятельность именно в Грузии. заявление в этом случае подается в кабинет Минюста.

При этом важно понимать, что уехать жить в эту страну с целью ведения своего бизнеса не так-то просто. Процесс подачи заявления и регистрации своего дела отличается хлопотностью и нередко затягивается на длительное время.

Мераб, вы все правильно написали. Самому часто бывает стыдно за своих соотечественников. С огромным уважением отношусь к Грузии и грузинам. Мира вам!

Переезд с целью поступления в грузинский ВУЗ — явление достаточно редкое. Студенты, прибывающие в Грузию, нечасто стремятся остаться здесь жить. А вообще, «образовательная» иммиграция представляет собой не столь сложный процесс, как трудовая.

Можно сказать, что граждане страны, не имеющие возможности уехать на заработки за границу или открыть свое дело, вынуждены не жить, а выживать.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что процедура оформления грузинского ВНЖ заметно упростилась. Согласно статистическим данным, с 2005 года и до настоящего времени вид на жительство в этой стране получило более 40 000 людей выходцев из стран ближнего и дальнего зарубежья. В основном это предприниматели, желающие открыть бизнес на территории грузинского государства.

Как красиво сказано! Поддерживаю Вас полностью!

Ты сам разберись со своими корнями, да и уезжай на свою историческую родину.

Сегодня переезд в грузинское государство актуален в случае:

При подаче заявления важно учитывать необходимость помощи профессионального юриста и переводчика. Только хороший юрист может составить заявление таким образом, чтобы оно не вызвало лишних вопросов у сотрудников дипломатического учреждения Грузии.

И вообще, иммиграция с целью работы в Грузии — процесс достаточно долгий. Для получения возможности совершить переезд и получить впоследствии вид на жительство, нужно собрать и представить полный пакет документов, включающий в себя:

Нет, россияне могут находиться в Грузии 1 год. Потом выехать хоть в Армению туда и обратно за день и снова жить год.

К сожалению, сегодня отношения между двумя, некогда братскими странами далеки от идеальных. Тем не менее, эмиграция в Грузию сегодня — объективная реальность. Получить гражданство Грузии стремятся не только оппоненты нынешних российских властей, но и простые смертные, имеющие в стране родственников, работу или свое предприятие.

Елена, ты закопаешься в собственном дерьме. Через неделю будешь умолять на коленях всех вернуться.

Так, если кого-либо из российских студентов привлекает иммиграция с целью обучения, то собрать и представить нужно следующие справки:

Хочу получить вид на жительство в Грузии.

Поддерживаю! Все правильно написали!

Лучший комментарий!

Елена, думала, поддержат, но не тут-то было… Учти, собака лает, караван идёт. С уважением, гражданин России, но выходец из Баку.

Кто будет работать? Послушай, мой друг уехал в Штаты, и русских уважают за то, что мы очень трудолюбивый и умный народ. А за вами — гастарбайтерами — всё переделывать надо, и умные люди никогда не наймут узбека или таджика, а пригласят специалиста русского, пусть будет дороже, но в разы лучше сделанная работа. А ваш бизнес — стоять на рынке трусы продавать — он здесь и даром не нужен, обойдёмся без вас.

Человек, получивший вид на жительство, имеет почти аналогичные права с гражданами грузинского государства. Одним из ограничений является то, что голосовать на выборах он не может. Примечательно, что основанием для получения ВНЖ в этой стране может стать приобретение недвижимости. Правда, стоимость квартиры или дома в этом случае должна превышать 40 тысяч американских долларов.

МОЛОДЕЦ!!!

Важно своевременно озаботиться переводом всех документов на грузинский язык. Переводы должны быть сделаны в профессиональном агентстве и заверены у нотариуса. После того как иностранец проживет на территории Грузии 5 лет, он имеет право на получение гражданства.

Елена, из-за таких как вы, нас уже нигде не любят, ничего не поделать. Таких, как вы, процентов 80, а страдают в итоге адекватные русские, которые едут куда-то и им приходится объясняться за таких как вы. Очень стыдно…

Уехать в грузинское государство и остаться в нем жить и работать достаточно сложно. Дело не в каких-либо особых требованиях, которые, по сравнению с требованиями, предъявляемыми другими странами, отличаются удивительной толерантностью. Дело в том, что жить в Грузии очень сложно по причине достаточно высокого уровня безработицы.

А если бы не расползлись в ту же Грузию, то вы бы плохо жили с такой экономикой. На туризме существуете.

Если о получении вида на жительство ходатайствует несовершеннолетнее лицо, то его вопрос будет рассмотрен на основе заявки опекуна или родителя.

Некоторые россияне стремятся уехать в Грузию для того, чтобы остаться здесь жить вместе с супругом или супругой. Важно отметить, что «семейная» иммиграция в эту страну — явление обычное и никого сегодня не удивляет.

Грузия — страна-мечта! Я была там не раз и поеду еще и еще… Вообще, во многих странах была до Грузии, но стоило мне там 1 раз побывать, и больше никуда ехать не хочется. Это потрясающая, сказочная страна. Скучаю по Грузии очень.

Самый большой срок актуальности ВНЖ составляет 6 лет. Примечательно, что подать заявление о получении ВНЖ иностранное лицо может как лично, так и при помощи доверенного лица.

Видимо, кому-то в виде на жительство отказали. Это ж надо было дочитать и оставить такой комментарий! Интересно, зачем вы вообще читали эту статью?

Елена Вы разберитесь со своими родственниками и корнями — это, наверно, какой-то хутор, где кроме своей семьи, родственников и корней вокруг никого не было, Вы, наверно, одичали и никак не научитесь жить в 21 веке на планете человечества под названием — ЗЕМЛЯ. С такими как Вы жить и находиться рядом никто нормальный не захочет. А уехать можете сами, например, в Ирак или Афганистан, там такие же как и Вы или похожие на Вас.

Сегодня вид на жительство позволяет иностранному лицу, желающему осуществлять свою деятельность на территории Грузии, по максимуму интегрироваться в достаточно специфическое, но дружелюбное общество.

Ни за что не вернусь обратно в Россию. Россия сейчас — это рассадник грязи, пьянства, невоспитанности, тотальной лжи и необразованности.

Трудолюбивый умный русский вряд ли когда-нибудь на свет появится, это что-то из области фантастики.

Ты, по всей видимости, на отдыхе вышиваешь и книги читаешь? Отдых для этого и отдых, чтобы отдыхать. Вы, наверное, не видели, как на отдыхе напиваются скандинавы, немцы, японцы? Самые пьющие люди — европейцы, русские примерно на 9 месте. Статистика и факты.

Грузия — сказка!

Правда, последнее разрешается только в случае наличия уважительной причины. Кроме того, сегодня подать заявление на вид на жительство в этой стране можно посредством интернета. Для этого нужно заполнить форму-заявку и прикрепить все необходимые сканированные документы.

Я прошу прощения, но что это Вам, Елена, даст? Вы будете больше работать и зарабатывать? Или Ваши корни станут «глубже»? Я — гражданка РФ — родилась на Украине. В данный момент живу и работаю в Казахстане, уважаю и люблю грузин, казахов, узбеков, армян, бакинцев (люди из Баку имеют особенную национальность), как бы странно это не звучало для Вас. С нежностью и уважением могу отозваться о любой из этих стран. Мне совсем не хочется жить в РФ в данный момент. А дураков везде хватает, национальность тут не причем. Вы — явный пример. Всем добра!

Сегодня вид на жительство в Грузии представляет собой документ постоянного или же временного характера. Вид на жительство актуален для любых иностранных лиц, желающих жить в этом государстве более чем девяносто суток.

Браво.

Нас нигде не ждут?

Если из России уедут все те, кто имеет корни в других республиках, а также те, кто сейчас работает на всех не престижных профессиях и малооплачиваемых должностях (люди, приехавшие на заработки, гастарбайтеры), то очень интересно, кто же будет работать в России? Кто будет делать бизнес? Ведь это примерно 65-70% населения страны, а в Москве, наверно, еще больше.

Правильно ли я поняла, что если я хочу находиться в Грузии более 90 дней, мне нужно оформлять вид на жительство?

Юридическое лицо, желающее зарегистрировать собственное дело на территории Грузии, должно помнить о том, что:

Моя мечта — чтобы все те, кто имеет корни в других республиках, уехали из России, отказавшись при этом от гражданства России. Когда, наконец, нас оставят в покое чуждые нам люди? Счастливой дороги вам, друзья!

Грузин живет более 40 лет в России, а сейчас хочет ухать в Грузию на ПМЖ. Что для этого нужно?

Для того чтобы получить ВНЖ, заявитель обязуется собрать и представить следующие документы:

Каждое иностранное лицо, прибывающее на территорию грузинского государства, обязуется предварительно пройти качественное мед.обследование. При въезде, помимо основных документов, иностранец обязуется предъявить медицинское заключение и страховой полис.

Рассматривается вопрос в течение тридцати рабочих дней. Относительно судьбы своего заявления иностранец может узнать, заглянув на официальную страничку агентства Гражданского реестра. Стоимость несрочной регистрации составляет сегодня двести десять лари. Если вопрос необходимо рассмотреть срочно, то стоимость вырастает вдвое. В некоторых случаях вид на жительство может быть пролонгирован. Процедура осуществляется способом, аналогичным выдаче актуального документа.

Можно съездить на границу с Турцией, пересечь границу и вернуться назад на 90 дней!

А вот я грузин. Родился и вырос в Москве. Говорю на четырех языках. Имею два высших образования. Работал в правительстве Москвы. А вы, Елена, наверное, из «понаехавших и остававшихся»? Вот за это вас «русских» и не любят. Бряцаете оружием по всему миру, воняете носками не стиранными. А дамы едут «счастья» искать в Турцию и Египет. Обнаглевшие шовинисты. Смотреть на вас стыдно и слушать противно. Христопродавцы.

Просто это мантра, которую вам читают для вашего успокоения))

Многие заявители предпочли действовать посредством онлайн-регистрации. Подача заявления через интернет позволяет сэкономить время и денежные средства.

ПМЖ в Грузию.

Это пригожинский тролль по назначению.

Власти страны с большой симпатией относятся ко всем, кто желает инвестировать в экономику, открыв свое дело. По этой причине иммиграция с целью открытия своего бизнеса в Грузии также пользуется популярностью среди россиян и граждан других стран.

Вероятно, людям, желающим уехать из России и жить вместе со своим грузинским спутником жизни, будет приятно знать, что процесс подачи заявления и документов отличается относительной быстротой. Более того, иностранец, вступивший в законный брак с подданным Грузии, имеет впоследствии получить не только вид на жительство, но и гражданство. Для того чтобы иметь на руках разрешение на переезд, необходимо подготовить следующие справки:

Хорошо сказал. Из-за таких как Елена потом выстраивается общее негативное мнение о русских. Хотя везде, в основном, хорошие люди.

Очень верное замечание.

Елена, а сколько вас «фуфаечников» расползлось по миру? В ту же Грузию. Там, где вы живете, отдыхаете, везде одна баллалайка — пьянь, грязь, «хоронили тещу ,порвали три баяна». Выезжайте из других стран обратно в Россию и отказывайтесь от гражданства других стран. А то вам потом приходит в голову приходить в другую страну и «освобождать русских».

А меня зима замучила, хочу просто тепло.

Елена, а что Вы делаете на этом сайте в таком случае? Заблудились?

Иностранному лицу может быть отказано в получении актуального документа. Это произойдет в том случае, если:

После того как иностранное лицо пересекло границу грузинского государства, оно в течение десяти суток обязуется пройти регистрацию в ОВД по месту прибытия.

А как же Вы будете сосуществовать с чеченцами и ингушами, с черкесами и кабардинцами, калмыками и татарами?

Нам с женой в 2012 году отказали в грузинском гражданстве, не смотря на моё рождение в Грузии, родителей — граждан Грузии, наличие недвижимости в этой стране. Сейчас подал документы на ВНЖ, это же полный идиотизм. Да, я работаю в России, родился в СССР. Но за какие грехи я не могу быть гражданином России и Грузии? Ведь любая из них мне Родина. Каким местом нужно думать и принимать безмозглые законы? Ответ напрашивается один — для коррупции. Нужно высосать все соки из простых людей, и пример для них — страна не столь отдалённая.

Золотые слова!

Согласна! Грузия — потрясающая страна. Чудесные люди! С удовольствием уехала бы сюда, хотя русская.

Примечательно, что решение относительно депортации не касается членов семьи нарушителя. Они могут продолжать жить и трудиться на территории грузинского государства.

Учитывая непростую экономическую ситуацию в стране, иностранец, претендующий на получение ВНЖ или гражданства, должен иметь документальное подтверждение того, что в состоянии обеспечить себя законным путем.

Россияне и жители бывших советских республик, предполагающие пребывать на территории государства менее 90 суток, имеют право на безвизовый въезд в Грузию. В ином случае они обязуются получить специальный документ, разрешающий временное проживание. Этот документ может быть выдан сроком на шесть лет.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться