Новинка: можно ли сделать и получить загранпаспорт не по месту прописки в 2019 году

Опубликовано: 1.10.2017
можно ли сделать и получить загранпаспорт не по месту прописки в 2019 году

Многие жители России живут не там, где прописаны. Хорошо, если дом близко, но что делать, если место жительства и прописки разделяют тысячи километров, нужна ли прописка для загранпаспорта? Еще несколько лет назад ответ был утвердительный. Но последние годы наблюдается смягчение в этом плане, что открывает новые возможности.

Адрес: Москва, метро Кропоткинская, Всеволжский пер., дом 2, стр.2, офис 304 Телефон: +7 (499) 769 53 62

Срочное оформление загранпаспорта без наличия местной прописки, скидка читателям Visasam.ru ( скажите, что пришли с нашего сайта ) — обращайтесь на zagrankin.ru   Телефон: +7 (499) 769 53 62

Сотрудники ФМС должны самостоятельно делать запрос, поэтому, ехать в родной город за этими документами не придется. Если военный билет на руках, его предъявление может ускорить процесс.

Единственный минус – длительный срок оформления. Если есть возможность, лучше обратиться по мету прописки, что сократит сроки в 4 раза.

e-mail: info@zagrankin.ru

Нужна ли прописка для загранпаспорта? Прописка в любом случае, стоит в паспорте, главное, чтобы она была на территории Российской Федерации.

По действующему закону, заграничный паспорт в 2019 году может получить любой гражданин России. Подтверждением гражданства служит паспорт РФ или соответствующий штамп в свидетельстве о рождении ребенка. Получается, что обратиться можно в любое отделение ФМС ил МФЦ на территории России и получить загранпаспорт не по месту прописки.

Все эти варианты должны быть подтверждены документом. Подойдет заключение врача, свидетельство о смерти, согласие зарубежного доктора принять вас на лечение. Как и по месту прописки, срочное изготовление документа занимает всего 3 рабочих дня.

Большинство людей не имеют проблем с оформлением заграничного паспорта. В любом случае, отказ передается лично в руки на официальном бланке. В нем обязательно указывается причина, и возможный срок повторного обращения.

Анкета на биометрический паспорт есть только в формате pdf. Заполнять ее нужно большими печатными буквами на компьютере. В разделе о работе за последние 10 лет вписываем перерывы, которые длились более 3 месяцев.

Рассмотрим анкету по пунктам:

Главное наличие прописки или временной регистрации в любом регионе РФ.

Анкеты на старый и новый загранпаспорта не имеют значительных отличий, но правила заполнения действуют разные. Для обычного варианта заявление можно скачать в текстовом формате. При заполнении можно использовать любой шрифт, так же, нет требований к размеру букв. Единственное ограничение, формат должен быть один на протяжении всего документа. При заполнении данных о работе, вписываются перерывы от 1 месяца. Так же вписываются даты, и в графе место работы пишем домашний адрес.

По закону, военный билет или справка из военного комиссариата не нужны.

Обратиться за получением загранпаспорта можно по месту проживания, даже если оно не совпадает с пропиской.

Можно ли получить загранпаспорт не выполнив определенных обязательств? Есть случаи, когда в получении желанного документа отказывают:

Гарантированно и быстро оформить загранпаспорт можно через проверенную компанию zagrankin.ruуже более 10 лет, оказывающего подобные услуги

Экстренное оформление заграничного паспорта возможно даже при обращении по месту жительства. Это возможно, если необходимо срочное лечение за пределами нашей страны. Так же, если родственник за границей тяжело болен, получил серьезную травму или умер.

Гарантированно быстро получить загранпаспорт можно через проверенную, работающую 10 лет на рынке компанию http://zagrankin.ru/. Телефон: +7 (499) 769 53 62

Если в выбранном отделении отказались принять документы из за отсутствия прописки можно смело обращаться в суд. Есть и более простой вариант – попытать удачу в другом отделении, возможно, там уже ознакомились с новыми правилами и заявку примут.

+7 903 534 83 50 ( Viber, WhatsApp, Telegram )

Список не отличается от того, что требуется для получения загранпаспорта по прописке:

Единственная проблема – срок оформления затягивается до 120 календарных дней. Это увеличение обоснованно тем, что приходится отправлять запросы на проверку данных в другие регионы. Не смотря на современные технологии быстрой передачи информации, подобные запросы обрабатываются очень долго.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться