Новое на сайте: как себя обезопасить

Опубликовано: 1.1.2019
мошенничество в бангкоке: как себя обезопасить

Чаще всего туристов просто-напросто обманывают – вообще мошенничество в Бангкоке нельзя сказать, что слишком развито, но попасть на одного из местных мошенников вы вполне можете.

Лучшие острова Греции для отдыха в 2018 году

Достопримечательности Вьетнама

Обратное течение на пляжах Таиланда

Кухня и достопримечательности Таиланда

Достопримечательности Таиланда: зоопарк Дусит

Большой королевский дворец в Бангкоке

Впрочем, тук-тукеры ещё чаще просто «атакуют» туристов недалеко от известных достопримечательностей, при этом они утверждают, что интересующий вас памятник закрыт и именно сегодня там делать совершенно нечего. После чего предлагают провести вас по очень интересному маршруту за какую-то смешную сумму. Не введитесь на это мошенничество, так как вы в лучшем случае потеряете время – повезут-то вас, скорее всего, по сувенирным и ювелирным лавкам, в которых вам ещё и продадут поддельные ювелирные украшения.

Чаще всего туристам «впаривают» поддельные ювелирные украшения, так что если вы плохо разбираетесь в ювелирном деле, то лучше вообще не приближайтесь к подобным лавкам. Важно помнить, что в Бангкоке, как в Таиланде вообще, нередко заманивают туристов в ювелирные лавки, в которых под видом драгоценных камней путешественникам продают либо недрагоценные, либо и вовсе стекло.

Также старайтесь избегать поездок в такси по заранее договорённой цене, так как чаще всего водители требуют сумму, которая в разы превышает ту, что вы бы оплатили, если бы стоимость поездки начислялась по счётчику.

Путешествие в Мьянму: места, достойные посещения

Особенности шопинга в столице Таиланда

Тук-тук является наиболее дорогим транспортом, но некоторые водители в Таиланде слишком заламывают цены. Иногда тук-тукеры, когда поездка подходит к концу, требуют, чтобы оговоренную сумму заплатил каждый из пассажиров, в то время как предполагалось, что плата будет за всех. Кроме того, некоторые тук-тукеры завозили своих пассажиров в тёмные переулки и начинали требовать с них большую оплату – в этом случае можно попробовать припугнуть водителя полицией, что, как правило, действует на них отрезвляюще.

Ночной рынок Патпонг в Бангкоке

Как выбрать отель в Таиланде

Три сезона успешного пляжного отдыха в Тайланде

ТОП-3 отеля райского Пхукета

Шоппинг на Пхукете — яркое времяпровождение

Северный Таиланд

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться