Описание города с фото, новинка

Опубликовано: 7.2.2020
брага, португалия: описание города с фото

Брага (Португалия) – древний, религиозный город, история которого длится уже на протяжении двух тысяч лет. За это время на территории города проживали кельты, брокары, римляне и мавры. Именно здесь родился первый португальский король Афонс Энрикеш. Местное население отличается консерватизмом и набожностью, не удивительно, что Брага считается религиозным центром Португалии, здесь находится резиденция епископа. В городе проводится множество религиозных мероприятий, а в период пасхальной недели на улицах устанавливают алтари и украшают их.

Отмечают этот день в начале лета, но главные торжественные мероприятия проводятся ночью с 23 на 24 июня. В документах первые упоминания о празднике датируются 14 веком, но историки предполагают, что торжества проводились и раньше.

Проходит торжество 8 декабря. Многие путают его с зачатием Иисусе Девой Марией. На самом деле зимой в Браге отмечают непорочное зачатие самой Мадонны. В соответствии с догматом зачатие Девы Марии произошло без первородного греха, таким образом, Бог уберег ее от первородного греха.

Несмотря на религиозность и набожность, местные жители очень веселые и отдыхать любят не меньше, чем трудиться. В городе проводят ярмарки, увлекательные обряды, праздники.

Дата 8 декабря установлена Папой Римским в конце 15 века, с тех пор ее отмечают все католики, а в некоторых странах день установлен выходным.

Брагу называют Португальским Римом, поскольку город являлся столицей римской провинции Галлеция.

Торжества сопровождаются ярмарками и угощениями. Туристам предлагают попробовать жареные сардины с ломтиком черного хлеба, традиционный капустный суп и запить угощение зеленым вином.

День Иоанна Крестителя отмечают в городе пышно и с размахом. Улиц украшают, особое внимание уделяют исторической части Браги. Местные жители собираются на берегу Эшти, в парке и на главном проспекте проходят театрализованные постановки о Крещении Господнем. В эту ночь в город Брага сходятся сельские жители, весь путь они проделывают пешком, играя на старинных музыкальных инструментах.

Город Брага в Португалии является центром округа и муниципалитета с одноименным названием. Расположен в 50 км от Порту, к котловине между реками Эшти и Каваду. Здесь проживает более 173 тысяч человек.

Революция считается бескровной, хоть и погибло четыре человека. На протяжении двух лет происходили глобальные изменения в Португалии, менялся режим. С тех пор 25 апреля – важнейший день в истории государства. Торжество проходит очень весело и пышно, во многих городах Португалии проводится коррида, которая по аналогии с революцией тоже бескровная. В отличие от испанской корриды, где матадор убивает животное, в Португалии бык остается живым.

24 июня по улицам города проходят ансамбли, проезжают красиво украшенные платформы, на которых установлены огромные фигуры пастухов и царя Давида. Также среди фигур обязательно есть важные для Браги святые – Петр, Иоанн и Антоний Падуанский.

Отмечается ежегодно 1 декабря, и очень почитаем жителями Португалии. Особое внимание торжествам уделяет молодое поколение, они устраивают шествия с фейерверками, концертами и шумными вечеринками.

На территории Браги люди поселились в III веке до н.э., в это время здесь жили кельтские племена. Позднее, в 14 веке н.э., тут поселились римляне, основавшие город под названием Бракара Августа. Римлян из поселения вытеснили варвары, которых сменили мавры. В 11 столетии Брага перешла под управление португальцев, а в начале 16 века получила статус города архиепископов.

Фото: Брага (Португалия).

Интересный факт! Дева Мария является покровительницей Португалии, на улицах всех городов проходят мессы и религиозные шествия. В Браге один из проспектов назван в честь знаменательного дня – проспект Непорочного Зачатия.

Учитывая, что город Брага является религиозным центром страны, церковным праздникам здесь уделяют особое внимание. В страстную пятницу улицы города преображаются и напоминают средневековое поселение. Местные жители в старинных одеждах выходят с факелами. По улицам ходят пилигримы в черных рясах в капюшонах. Туристам и гостям города показывают театрализованные представления на Библейскую тематику.

Достопримечательности Браги описаны в отдельной статье, а здесь речь пойдет о колорите города и как к нему добраться.

Интересно знать! Также в Браге празднуют Международный День музеев, в рамках которого проводится акция – ночь в музее. Событие привлекает туристов, ведь в городе много музеев с познавательными экспонатами и коллекциями.

Национальный праздник отмечают ежегодно весной – 25 апреля по всей стране. В этот день 1974 года тысячи людей с красными гвоздиками в руках вышли на улицы столицы, чтобы свергнуть фашистский режим Антонио Салазара. Они вручали солдатам цветы в обмен на оружие.

Это праздник с многовековой историей, на протяжении долгих столетий формировались традиции, многие стали частью прошлого, но неизменно появляются новые. Например, в Браге вас обязательно угостят рюмкой ликера Мушкател. Главное, помнить о коварности этого алкогольного напитка и не увлекаться ликером. На протяжении рождественского периода в Браге звучит соответствующая музыка, а улицы города напоминают красивые декорации к фильму.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться