От наших читателей: средняя зарплата няни в детском саду в москве и других городах россии в 2019 году

Опубликовано: 1.10.2018
средняя зарплата няни в детском саду в москве и других городах россии в 2019 году

Ценовые границы оплаты работы няни достаточно сильно размыты с учетом объема работы и регионов России. В Москве средняя зарплата няни, которая работает полную неделю по 9-12 часов, будет в разы выше такой же вакансии в Киеве, и составляет 45 000 р. в месяц. При этом полная рабочая неделя няни, к примеру, в Новосибирске составит всего 15 000 рублей.

При поиске няни, ее зарплата не должна играть основную роль. В первую очередь важна квалификация няни и то, насколько она подходит требованиям.

Для того, чтобы понять как формируется цена на услуги частной няни, ниже приводится пример нескольких объявлений с указанием необходимой работы:

В процессе поиска няни, необходимо четко определиться с требованиями графика. Особыми вакансиями являются: няня для сопровождения или няня на ночное время суток. В больших городах очень приветствуется, если няня имеет личный автомобиль или, по крайней мере, права.

Прочитала статью с большим интересом. Заинтересовалась потому, что хочу устроиться няней. Даны важные рекомендации, и написано всё очень понятно. Также много хороших советов. Ещё раз убедилась, что справлюсь с этой работой. Спасибо за полезную информацию.

Немаловажным, а иногда, решающим фактором является – нравиться ли она ребенку. Даже при наличии высокой квалификации и умении обращаться с детьми, няня просто может быть неприятна малышу, и их общение превратится в кошмар. На этом сотрудничество заканчивается.

Плюсы и минусы работы няни:

Предлагаем к просмотру довольно интересное видео-описание про виды вакансии «няня»:

Как видно из таблицы 1, оплата работы няни в Москве и Санкт-Петербурге наиболее высокая в России. Занятость столичных жителей, нередко имеющих частный бизнес, просто вынуждают их искать гувернанток и нянь.

Решение нанять няню обычно сразу ассоциируется с двумя проблемами: где найти подходящую кандидатуру, и какая должна быть зарплата няни?

Немного в лучшую сторону ситуация изменилась с введением нового государственного закона, по которому дети сотрудников обеспечиваются льготами и становятся первыми на очереди в сад. Это новшество помогло привлечь большое количество новых сотрудников, но все равно кадровая ситуация остается тяжелой. В 2016 году зарплата няни в детском саду в регионах составляет 8-20 тысяч рублей, чуть выше в Ленинградской области, в Московской области — от 20 тысяч рублей.

Кстати, предлагаем просмотреть видео о том, как через госуслуги найти сиделку:

Традиция нанимать няню или сиделку  такая же древняя, как и домработницу. Еще в дореволюционный период родители, которые работали или вынуждены были часто уезжать из дома, нанимали гувернанток для своих детей. Иногда с детьми сидели бабушки или старшие дети.

На 2019 год правительство РФ запланировало поднять зарплату няням в государственных детских садах за счет различных надбавок. Кроме того, не так давно был введен закон о приоритетной записи в садик детей сотрудников и различные льготы для них. Но кадровая ситуация довольно тяжелая, так как работа сложная (иногда одна няня на две группы), а финансирование недостаточное.

Кроме работы в детском саду или в семье, существует также работа сиделкой. Это может быть необходимо для детей с инвалидностью и дисфункциями или недееспособных взрослых. Классические медсестры, работающие в поликлиниках, обычно не в состоянии осуществлять уход за этой категорией населения. Поэтому работающим родственникам или родителям приходится нанимать сиделку.

Подруга устроилась работать няней ребенка в богатой московской семье. Платят ей хорошо, но и спрос с нее очень большой: практически сутками она не отходит от ребенка, постоянный недосып.

Подробнее про профессию няни в видео: «Кого берут и сколько платят»

Стоимость таких услуг зависит от сложности выполняемых функций и требований клиента. Цены на помощь сиделки выглядят следующим образом (таблица 4):

Стандартные функции частной няни:

Обязанности няни в детском саду, в отличие от воспитателя, похожи с обязанностями гувернантки, но не во всем:

Официальная профессия няни утвердилась в советское время, когда начали открывать специализированные учреждения – детские сады и ясли для совсем маленьких. Любая женщина, имеющая представление, кто такие дети и как с ними себя вести, может, даже не имея специфического образования, работать няней. Профессия няни очень востребована на рынке труда. Особенно требуются няни, которые работают с детьми возрастом до 7–10 лет.

Средняя зарплата няни (таблица 2) по России составляет 10–50 тыс. рублей в месяц. В среднем около 30 000 тыс. р. Оклад няни в государственном детском саду в регионах России колеблется от 8 до 20 тыс. рублей. В столичных регионах Москвы и Петербурга от 20 тыс. рублей. Заработная плата частной няни на дому в Москве и других регионах значительно больше (таблица 1).

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться