По просьбам читателей: как отдыхаем на майские праздники 2017 года

Опубликовано: 1.9.2017
как отдыхаем на майские праздники 2017 года

Весенняя пора, а также грядущие майские праздники 2017 года, с нетерпением ожидаются каждым жителем нашей страны, ведь именно в это время чувствуется не только начало особенного периода, в который оживает вся природа, солнце начинает баловать ласковым теплом, а животный мир просыпается и наполняет движением и жизнью всё пространство вокруг. Есть ещё кое что, ради чего все жители нашей страны с радостью ожидают наступление долгожданной весенней поры – это официальные выходные и праздники в России, которые весьма многочисленны, а значит, легко превращаются в небольшой отпуск, способный помочь справиться с весенним авитаминозом и поднять настроение перед очередным трудовым рывком – до отпуска летнего.

Такой график нерабочих дней просто напрашивается на объединение майских праздников в небольшие каникулы наподобие новогодних. Такую мысль высказывали и в государственной Думе РФ: некоторые депутаты выступают за то, чтобы объединить праздничные выходные дни 1 и 9 мая. Другие представители власти предлагают отменить выходные вокруг майских праздников, чтобы добавить их к официальному отпуску. Некоторые депутаты озвучивают мысль о том, чтобы предоставить работникам самостоятельно выбрать, желают ли они отдохнуть эти дни в мае или перенести их к заслуженному отпуску. Но ни одна из предложенных идей пока не принята в исполнение и пока находится лишь на стадии рассмотрения.

• 29 (сб), 30 (вс) апреля и 1 мая (пн) – нерабочие дни в честь 1 Мая.• 2 – 5 мая (вт – пт) – рабочие дни.• 6 – 9 мая (сб – вт) – нерабочие дни в честь 9 Мая.

Майские праздничные дни – это особенный повод собраться вместе с родными, близкими и друзьями на так называемые «маёвки».

Следующий блок отдыха начинается с 6.05 с субботы и продлится аж 4 дня – до вторника 9 мая 2017 года. Это произошло из-за переноса праздничного дня с 7 января, который по законодательству при совпадении с официальным выходным переносится на удобную дату в будущем.Календарь выходных и рабочих дней на май 2017 года

Таким образом, можно составить график выходных на майские праздники в 2017 году в России: (все данные подтверждены официально и выкладываются на основании распоряжения Минтруда РФ от 07.06.2016):

Также смотрите: как отдыхаем на День России в 2017 году, официальные выходные.

Таким словом советские граждане окрестили некий вид отдыха на природе, когда неограниченное количество людей собираются в лесу, возле водоёмов или просто на открытом воздухе, чтобы развести костёр, пожарить шашлык, попеть песни под гитару или послушать привезённое с собой радио, а главное, насладиться открытием очередного природного сезона.Официальные выходные дни на майские праздники 2017 года

В 2017 году праздничные майские дни начнутся ещё с субботы 29 апреля при условии пятидневной рабочей недели. Первый майский праздник 1 Мая – День весны, мира и труда выпадает на понедельник, поэтому его празднование продолжится 3 дня: суббота 29 апреля, воскресенье 30 апреля и непосредственно сам понедельник 1 мая 2017 года. Следующие 4 дня являются официально рабочими: со вторника 2.05 по пятницу 5.05.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться