По просьбе читатей: погода и фото в бока

Опубликовано: 29.3.2018
доминикана на карте: погода и фото в бока

Страны Карибского бассейна — настоящий рай для любителей белоснежного песка, лазурного моря и красивых пейзажей. Читайте здесь, какие государства еще омывает Карибское море.

Отель, отмеченный пятью звездами, на Бока-Чика всего один.

Содержание: Курорт на карте мира Где находится? Как добраться? Омывается морем или океаном? Погода по месяцам Лучшие отели Пятизвездочные Четырехзвездочные Трехзвездочные Прелести отпуска — фото Пляжный отдых и развлечения Пунта-Кана или Бока-Чика – что лучше? Что посмотреть? Экскурсии по архитектурным достопримечательностям Природные красоты и другие приключения Туристу на заметку

Читайте в нашей статье, какие еще отели Доминиканы предлагают высокий уровень сервиса и все необходимое для комфортного отдыха.

В отличие от Пунта-Кана только завоевывает внимание туристов карибский курорт Бока-Чика (Доминикана). На карте он расположен на юго-востоке страны.

Его несомненный плюс заключается в том, что отдых в Бока-Чике требует намного меньше финансовых затрат, чем в столице или популярном туристическом регионе Пунта-Кана.

Курорт называется «большой ванной» из-за того, что со всех сторон окружен коралловыми рифами, которые не дают подойти большим волнам.

Температура (средняя) по месяцам:

Из Санто-Доминго или Пунта-Кана до Boca Chica туристы добираются на такси, либо арендовав автомобиль в аэропорту. Автобусное сообщение в направлении Бока-Чика отсутствует.

Отели Доминиканы рассчитаны на любую категорию отдыхающих – от простых трехзвездочных с минимальным набором удобств до роскошных отелей с максимумом комфорта. К слову, цена на номера в отелях не зависит от расположения самого отеля – находится ли он на пляже или в центральной части курорта.

Пляж «Карибе» знаменит своими волнами – именно здесь собираются любители «поймать волну». Многие прибывают сюда со своим снаряжением (из близлежащих регионов). Для тех, кто приехал налегке, работает пункт проката специального снаряжения.

Карибское море, кстати, гораздо теплее и спокойнее Атлантического океана в плане волн.

Забронировать билет на самолет можно с помощью этой удобной формы поиска. Введите города вылета и прилета, дату и количество пассажиров.

Ночная температура равна 20-23 градусам выше нуля.

Популярные страны

Вода в течение всего года прогрета довольно хорошо, и даже в ночное время не опускается ниже отметки в +25 градусов, а в среднем температура воды +27-28 градусов.

Тем, кто выбирает отдых на островах, круглогодичное солнце и изумрудные воды Карибского моря, следует обратить внимание на курорт Бока-Чика в Republica Dominicana.

Так как история Бока-Чика как курорта весьма короткая (город начал развиваться лишь с 60-х годов 20-го века, а до этого был всего лишь тихой рыбацкой деревушкой), то и достопримечательностей как таковых в городе нет. Но экскурсионные и туристические бюро предлагают гостям курорта все возможности для отдыха, в частности, посещение близлежащих курортных мест и районов.

Один из красивейших курортов Доминиканы – Boca Chica – находится на южной точке острова Гаити, всего лишь в часе езды к востоку от столицы Республики – Санто-Доминго (расстояние между ними – около 32 км).

Этот пляж менее людный, но здесь предпочитают отдыхать местные жители, так что это тоже следует учитывать. Лежаков здесь нет, но есть деревянные кресла, где можно передохнуть. Кабинок для переодевания и душевых кабинок на этом пляже нет.

Отели и гостиницы в Бока-Чика соседствуют с обычными жилыми домами, и вместо спокойной прогулки по территории отеля туристы прогуливаются по самой обычной улице с домами, магазинами и заведениями общепита «для своих».

На цену проживания в отелях Бока-Чика влияет только набор услуг и звездность гостиницы.

Остров Ла-Матика – природная достопримечательность курорта. Небольшой островок напротив городского пляжа знаменит тем, что прямо посередине растет большое мангровое дерево, сквозь заросли которого можно проплыть на лодке.

Дайверы, опускаясь к затопленным галеонам (особенно к кораблю «Хикори»), могут не только почувствовать себя кладоискателем, но и познакомиться с удивительным подводным миром Карибского моря. Открыт парк ежедневно с 10 до 19 часов.

Стоимость погружения обговаривается индивидуально (самостоятельное погружение или с инструктором-проводником).

Be Live Experience Hamaca (5 звезд) — высококлассный отель с максимальной степенью комфорта. К услугам посетителей – бизнес-центр и конференц-залы, SPA-комплекс, собственный пляж и бесплатная автостоянка.

Не все туристы хорошо переносят повышенную влажность (акклиматизация может длиться примерно неделю), но за счет морского бриза влажность ощущается не так сильно.

Попасть на курорт Boca Chica возможно только автомобилем из двух международных аэропортов Доминиканы — в Санто-Доминго (аэропорт «Лас Америкас») или в Пунта-Кана.

В плане финансовых затрат на отдых Бока-Чика также предпочтительнее для туристов: цены здесь гораздо меньше, чем на более раскрученном курорте Пунта-Кана, а достопримечательности и пляжи не уступают другим курортным городам.

Каждый курорт имеет свои особенности и преимущества. Бока-Чика находится на юге Доминиканы, в отличие от Пунта-Каны, и море здесь значительно теплее и спокойнее. Поэтому курорт Бока-Чика находят столь привлекательным семьи, путешествующие с маленькими детьми – на пляжах здесь гораздо спокойнее и безопаснее.

Доминиканский ром, куколку Лимэ, украшения из янтаря — что еще можно привезти из Доминиканы, читайте тут.

Следует отметить, что прямых рейсов до Доминиканы из Российской Федерации нет (вылет из аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга). Пересадку придется делать либо в Париже, либо в Майами (время в пути составляет 14,5 и 15,5 часов соответственно).

Смотрите видео-отзыв о курорте Бока-Чика:

Песок на пляже мелкий и белый, вход в море ровный и пологий, что делает его отличным вариантом отдыха для семей с детьми. Правда, на пляже можно иногда встретить бездомных собак, которых подкармливают сами туристы. Если вы не относите себя к любителям животных, следует выбрать пляжи в стороне от центрального.

Но если Пунта-Кана – это истинно туристический район, где вся инфраструктура направлена на развитие туристического бизнеса и любое желание туристов немедленно удовлетворяется (разумеется, за дополнительную плату), то Бока-Чика в этом плане более простой.

Правда, не нужно забывать, что этот регион расположен в зоне ураганов, которые здесь нередки в период с июня по октябрь. Сильные ураганы обходят курорт стороной, но штормовой ветер и дожди могут стать досадной неприятностью в это время года.

Храм открыт все дни, кроме понедельника и среды (это выходные дни), с 9 до 18 часов. Посещение церкви – бесплатное.

Те, кто скучает по русскому языку, могут заказать прогулку с русским или русскоговорящим гидом.

Национальный подводный парк Ла Калета — это весьма популярный среди туристов морской заповедник. В акватории заповедника затоплены несколько старинных испанских кораблей, что делает лагуну весьма привлекательной для дайверов. Корабли были затоплены специально в целях распространения морской жизни.

Отдых на этом доминиканском курорте – отличная возможность понежиться на белоснежных песчаных пляжах и осмотреть все, что связано с историей этого города.

От популярного северного курорта Пунта-Кана Бока-Чика отделяет 155 километров.

Город отлично подойдет тем, кому нравится шумная ночная жизнь и пляжные развлечения. Весьма популярны пляжные вечеринки под открытым небом, когда под звуки зажигательной сальсы или другой карибской музыки можно отлично провести время в компании друзей. Многочисленные бары и дискотеки на побережье добавят «перчинки» в размеренный отдых.

Климат в Бока-Чика (да и во всей Доминикане) – влажный тропический. В Бока-Чика средние показатели температуры держатся на отметке +30 градусов (расхождение между летним и зимним периодом равно всего 2-3 градусам, зимой может быть в районе 27-29 градусов), а процент влажности достигает 90%.

Хотите студеной зимой попасть в жаркое лето — вам в Доминикану. Читайте статью о том, какие погодные условия в стране в декабре.

Сама Доминиканская Республика омывается водами Атлантического океана с севера, а на юге уже расположено Карибского море. Так как Бока-Чика находится на южной точке острова, то омывается она теплыми водами Карибского моря.

Питание по типу «All inclusive», 5 ресторанов предлагают гостям блюда мексиканской, бразильской, итальянской и международной кухни.

В Бока-Чика гораздо лучше можно прочувствовать атмосферу города, погружаясь в нее с головой.

Пляжный отдых – основное достоинство Бока-Чика. Главный пляж носит такое же название, что и город – Boca Chica. Он занимает практически всю береговую линию в черте города.

Из-за мелководья сюда можно добраться пешком по воде от центрального пляжа, либо поплыть на лодке-каяке. Полежать на острове не удастся, поскольку он полностью состоит из мангровых зарослей, зато можно увидеть красивых птиц, которые живут на острове.

Пляж оборудован кабинками для переодевания и душевыми, а зонтики и лежаки предоставляются бесплатно.

Немного западнее от городского пляжа находится «Андрес» – настоящий рай для любителей яхтенного и парусного спорта. Пройти под парусом по бирюзовым водам Карибского моря – впечатления будут самые восхитительные. Если кто-то не знаком пока с подобным развлечением, здесь имеется школа парусного спорта.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться