Популярное: сколько зарабатывают водители в сша

Опубликовано: 1.12.2017
средняя зарплата таксиста в москве и других городах россии в 2019 году: сколько зарабатывают водители в сша

Не так давно у водителей появилась возможность зарабатывать в «Яндекс. Такси». Преимущество данного вида заработка в том, что вы отдаёте работодателю всего 1%. Недостаток – невысокая стоимость услуг, что не позволяет зарабатывать много. Чтобы получить приличный доход, приходится длительное время колесить по дорогам.

В большинстве провинциальных городков таксисты работают на своих личных авто. Фирме-посреднику, как правило, платится фиксированная сумма в месяц, но бывает и процент от поездок. Диспетчер не заинтересован в том, чтобы передавать всю информацию от заказчика водителю, поэтому иногда машины приезжают без детских кресел, а водитель отказывается везти и теряет деньги и время. С повышением цен на бензин таксисты пытаются выйти в плюс, работая на износ. Отсюда многочисленные аварии с последствиями не только для ремонта автомобиля, но и для жизни человека.

Чтобы стать таксистом Нью-Йорка, нужно иметь 5-летний стаж вождения и лицензию. Но не спешите завидовать. Жизнь в Нью-Йорке обходится намного дороже, потому тамошние таксисты не богаче, а иногда даже беднее наших.

Проще всего работается тем, кто связан с диспетчером такси. Это позволяет не тратить время на поиск клиентов. Диспетчерская аккумулирует все поступающие заказы и раздаёт их водителям в зависимости от их месторасположения.

Если в столице одна поездка стоит минимум 200 рублей, в других населённых пунктах её стоимость варьируется от 50 до 100 рублей. Из этого можем сделать вывод, что провинциальные таксисты зарабатывают в 2-3 раза меньше своих столичных коллег. Это относится и к тем, кто работает в такси на зарплату без аренды, и к тем, кто арендует авто или ездит на собственной машине.

Если вы ездите на своей машине, на доходы будут влиять расход топлива и амортизация.

Не имея прав и машины, можно устроиться в такси в качестве диспетчера. Диспетчер такси – это востребованная и достаточно хорошо оплачиваемая профессия. Оклад оператора, распределяющего заказы между водителями, зависит от:

Больше или меньше зарабатывают отечественные таксисты, чем их коллеги в других странах? Если сравнивать с представителями профессии в Нью-Йорке, они получают в неделю 800-2000 долларов. При переводе в рубли получается 45 000 – 112 522 рублей. В месяц выйдет 180 000 — 450 000 рублей. Даже в Москве не зарабатывают так много.

Интересное видео. Один день работы сотрудника «Яндекс.Такси».

Официально оформленные таксисты доставляют в сутки от 5 до 15 клиентов. В зависимости от времени дня или ночи, а также расстояния, каждый заказ приносит от 250 до 500 рублей. В среднем дневной доход составляет 2 000 рублей. В месяц таксисты, заключившие контракт с одной из столичных компаний, зарабатывают от 45 до 100 тысяч рублей.

Таксисты – одна из самых востребованных профессий в мире. Зарплата в такси зависит от многих факторов, но в основном она выше среднестатистического уровня. Зная это, в кризисные времена многие задумываются о том, чтобы подрабатывать, доставляя людей.

В среднем по стране диспетчер такси зарабатывает около 25 000 рублей. Наиболее востребованы представители профессии в Москве и Санкт-Петербурге. В этих городах оклады операторов выше.

Насколько сложно работать таксистом, и так ли перспективна эта профессия, как пишут во многих отзывах, расположенных в интернете?

Таксист обслуживает клиентов на своей машине. В этом случае наниматель получает 20-25% от общего дохода. Проценты зависят от договорённостей. Все расходы на бензин, масла и ремонты ложатся на плечи водителя.

Зарплата таксиста во многом зависит от стоимости проезда на данном виде транспорта. В различных регионах она разная. К примеру, работа в такси на зарплату в Москве будет более прибыльной, чем в других городах Российской Федерации.

В Москве, как и в любом городе, есть таксисты, которые примкнули к транспортной компании и водители, которых в народе называют «бомбилами». Последние работают на себя, не платят налоги. С ними не выходит на связь диспетчер такси и не обеспечивает их работой. Они сами на свой страх и риск ищут клиентов.

Цена поездки с «бомбилами» ниже, но качество поездки оставляет желать лучшего. Подробнее в следующем видеосюжете.

Жёлтое такси — символ Нью-Йорка. Рекомендуем к просмотру.

Куда ещё можно устроиться, имея водительские права? Мы подобрали для вас возможные варианты:

В Москве, как и в любом городе, есть таксисты, которые примкнули к транспортной компании и водители, которых в народе называют «бомбилами». Последние работают на себя, не платят налоги. С ними не выходит на связь диспетчер такси и не обеспечивает их работой. Они сами на свой страх и риск ищут клиентов.

Самыми высокооплачиваемыми являются владельцы дорогих машин. Их заработок начинается от 55 000 рублей в месяц. Самые предприимчивые и трудолюбивые могут зарабатывать до 170 рублей.

Ещё один вариант – устроиться в Uber-такси. Это аналог Яндекса, практически не отличающийся от него. В Uber-такси средняя стоимость заказа – от 100 до 200 рублей. Недостатка в клиентах не бывает. В «Убере» водители платят нанимателю 10% от своего дохода. В час выходит примерно от 500 до 600 руб. заработка.

Ещё одно преимущество работы в «Яндекс. Такси» в том, что недостатка в заказе при таких выгодных расценках быть не может. Столичные водители службы зарабатывают от 80 000 до 100 000 рублей.

Как и на периферии, размеры заработков таксистов зависят и от личных качеств водителя. Очень полезно будет знание города. Важно, в каких местах осуществляется поиск клиентов.

Диспетчерские компании предлагают своим сотрудникам три варианта условий:

Работа водителя такси на зарплату без аренды на транспортном средстве работодателя. Заключается контракт, по которому работник компании должен работать 12 часов в сутки 6 часов в неделю. Доход получается от 35 000 до 55 000 рублей.  

Выгоднее всего работать на собственной машине. Водитель не берёт на себя обязательство половину суток находиться на трассе и при этом зарабатывает больше.

Если рассматривать регионы, диспетчер такси в различных городах может рассчитывать на следующие доходы:

Самые доходные места, как правило, заняты лицензионными такси. Они ждут клиентов у ночных клубов, метро и супермаркетов. У данной категории извозчиков расходы на бензин значительно ниже. Компании заключают контракты с поставщиками автомобильного топлива, что позволяет приобретать бензин, газ, масла и дизельное топливо со скидкой.

Самостоятельные водители столицы зарабатывают от 15 до 80 тысяч рублей в месяц. Эта цифра выведена по отзывам из интернета. Многое зависит от количества времени, проведённого на дороге.

Зачастую заработок «бомбил» едва покрывает расходы на топливо и эксплуатацию машины. Проще, когда работает водитель такси на зарплату или заключил контракт с работодателем. В команде проще защититься от налоговых инспекторов, полиции и прочих контролирующих служб.

Есть несколько факторов, влияющих на материальные результаты деятельности таксистов. Это:

Средняя зарплата сотрудника таксопарка зависит от заключённых с работодателем соглашений. Они могут складываться следующим образом:

Изучая по отзывам вопрос, какая реальная заработная плата у таксистов, мы пришли к выводу, что и те, кто работает на «Убере» или «Яндекс. Такси», и те, кто подписал контракт с другими организациями, зарабатывают больше среднего зарплатного уровня по России.

Если судить по заработной плате, диспетчеры такси во всех регионах зарабатывают меньше водителей.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться