Популярное: запись в посольство польши в москве и консульствах в санкт

Опубликовано: 15.1.2019
запись в посольство польши в москве и консульствах в санкт

Туристы со всех стран мира стремятся отправиться в незабываемое путешествие. Для этого необходимо оформить визу, записаться в Посольство Польши в Москве или Минске, и при себе следует иметь перечень документов.

По ссылке вы можете прочитать как узнать и проверить готовность визы в Польшу.

Для подачи бумаг и заявления турист в обязательном порядке должен записаться на прием Польском Визовом Центре или в Посольстве. Прием документов ведется с 9:00 до 13:30. Турист должен предоставить основной перечень документов в польское консульство, среди которых:

Обработка документов занимает около 10 рабочих дней, стоимость для обычных виз в Польшу составляет 35 EUR и 70 EUR для экспресс-виз.

Турист имеет право получить транзитную, шенгенскую или национальную визу, которая позволит ему пребывать на территории Польской республики. Транзитная Шенгенская виза категории A,B, как правило, оформляется тем, кто совершает пересадку и не намерен останавливаться в государстве. Шенгенская виза дает право присутствовать в Польше до 90 дней.

По ссылке можете скачать бланк визовой анкеты на английском, польском языках для получения польской визы.

В случае оформления однократной визы и совершения нескольких путешествий турист может получить мультивизу, которая дает возможность спокойно перемещаться по стране в течение 12 месяцев. Национальная виза предназначена для обучения в стране, трудоустройства, а также для людей, кто отправляется в Польшу на лечение.

Образец заполнения анкеты смотрите по ссылке.

Польша — государство в центре Европы, которое омывается Балтийским морем и имеет сухопутную границу с 7 ближайшими странами. Каждый год путешественники приезжают в Польшу для посещения святых мест, национальных парков, знаменитых исторических достопримечательностей.

По ссылке вы можете узнать об оформлении Шенгенской визы на детей.

Практически 70% всей территории Польши составляют низменности, в северной части страны присутствует крупная Балтийская гряда, а на юге — возвышенности. Государство расположено в умеренном климатическом поясе, большое количество осадков выпадает в горной местности. Столица — Варшава, именно в этом городе находится роскошный Саксонский сад, который по легенде был придуман и сооружен древними жрецами.

Официальный язык — польский, при этом каждый местный житель свободно говорит на английском языке. Денежная единица — польский злотый.

Разрешение на въезд в Польшу без дополнительных сервисных сборов визовых центров может быть оформлено в посольстве в Москве, в консульствах в Санкт-Петербурге и Калининграде.

Кроме того, для туристической визы понадобятся документы, подтверждающие маршрут путешествия. Это билеты туда/обратно и документы на бронирование отелей и гостиниц. Стоит учесть, что на любого несовершеннолетнего ребёнка подается пакет документов отдельно, при этом заполняется доверенность/согласие на выезд ребенка за пределы страны.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться