Популярное: ➤как проверить черный список фмс россии в ②Ⓞ①⑧ году

Опубликовано: 13.6.2019
➤как проверить черный список фмс россии в ②Ⓞ①⑧ году

Иностранные граждане, нарушившие действующее российское законодательство, заносятся в специальный список миграционной службы. Все ли правонарушители попадают в такую группу мигрантов и как проверить черный список ФМС?

Важно понимать, что депортация и административное выдворение – разные вещи. Депортированные лица не могут выехать из страны самостоятельно, без сопровождения уполномоченных лиц – согласно утвержденным правилам, обязательным является присутствие приставленного конвоя.

Чтобы просто проверить наличие данных вашего загранпаспорта в черном списке миграционной службы или же узнать информацию об установленном сроке запрета на въезд в РФ необходимо перейти на официальном сайте ФМС России в раздел «Информационные сервисы».

Депортация иностранцев за пределы РФ, можно уверенно сказать, является самой суровой из возможных мер пресечения, которые предусмотрены законодательством РФ для борьбы с нелегальными иммигрантами. Этим административным наказанием подразумевается перемещение в принудительном порядке граждан других стран за пределы Российской Федерации.

При этом потребуется указать следующие личные данные:

По желанию можно указать также дату окончания действия документа.

Подобное нововведение работает с 2014 года и существенно упростило жизнь иностранцев, которые в прошлом подвергались депортации. Этот информационный сервис – всего лишь часть объемной правительственной программы, направленной на урегулирование проблем нелегальной иммиграции и формирование позитивной динамики во всех аспектах данного вопроса.

Затем, после ввода проверочной комбинации символов, можно будет отправить запрос на проверку соответствия ваших данных сведениям в черном списке миграционной службы.

Чтобы узнать сроки указанного выше запрета, сегодня иностранному гражданину необходимо всего лишь заполнить простую онлайн-форму на сайте Федеральной миграционной службы.

Для каждого депортированного из России иностранного гражданина автоматически устанавливается запрет на въезд в страну. По длительности он может составить от трех до пяти лет. Причем чаще всего депортированным нарушителям не известны точные сроки наказания, и это незнание влечет немало серьезных проблем.

С открывшейся страницы путем нажатия соответствующей ссылки уже можно будет перейти к необходимой форме.

Важно знать, что ответ системы, как, собственно, и написано на самом сайте миграционной службы, носит справочный характер, а официальные данные, имеющие юридическую силу, по-прежнему необходимо запрашивать при личном непосредственном обращении в региональное отделение ФМС.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться