Работа и вакансии в андорре для русских и украинцев в 2019 году, интересное

Опубликовано: 7.7.2017
работа и вакансии в андорре для русских и украинцев в 2019 году

Андорра – княжество небольшого размера, располагающееся в Европе. Его часто называют карликовым из-за маленькой площади (всего 467 кв. км.) Данное государство граничит с Испанией и Францией, поэтому эта страна хорошо известна многим туристам. Андорра привлекает туристов шикарными горнолыжными курортами, удивительной природой и целебным воздухом.

Изначально иностранный резидент обязан подписать с работодателем трудовой договор. Затем иностранец по приезде в княжество обязан посетить иммиграционное отделение и сдать основные документы для получения разрешения на проживание в этой стране. После сдачи бумаг иностранца направляют на прохождение медицинского обследования с целью выявления опасных для жизни заболеваний. Если медицинский осмотр пройдёт успешно, то человеку выдается разрешение на проживание и на работу.

Найти работу в Андорре можно как в стране фактического пребывания, так и находясь непосредственно в самом княжестве. Согласно отзывам, найти место трудоустройства в этом княжестве сможет даже человек, не имеющий высшего образования.

Зарплата у инструкторов, занимающихся обучением езды на лыжах, зависит от количества проведённых частных уроков. В среднем за 1 час работы, инструктор берёт от 13 евро. Средняя зарплата инструктора равна 2000 евро в месяц. Но некоторые сотрудники, работающие без выходных, получает до 4500 евро в месяц.

На горнолыжные курорты также требуются воспитатели в детские учреждения и кассиры. У представителей данных специальностей заработная плата фиксированная – всего 1100 евро. Работают воспитатели и кассиры по 8 часов 6 дней в неделю.

Трудоустроиться в Андорре не составляет особого труда. Но многие иностранные резиденты не могут получить разрешение на работу. Это связано с системой квотирования на выдачу разрешений. К примеру, за предыдущий год разрешение на работу получили всего 320 человек.

Стоит помнить, что для трудоустройства на вышеуказанные должности помимо резюме нужно подавать и документ, подтверждающий наличие опыта работы как минимум 2 года.

Данное резюме следует отправить в отдел кадров горнолыжной станции. Резюме стоит подать не позже августа месяца по той причине, что в декабре заявитель должен уже присутствовать на работе, а оформление визы занимает достаточно много времени.

Хочу в Андорру. Мастер маникюра, педикюра, шугаринг. Опыт огромный. Знаю английский.

Одним из основных доходов Андорры является туризм, а именно горнолыжные курорты. В Андорре сезон начинается в декабре и заканчивается в марте. Самыми популярными горнолыжными курортами являются Грандвалира и Вальнорд. На этих курортах ежегодно наблюдается спрос на русскоговорящих наёмных работников. Требуются инструкторы, кассиры, обслуживающий персонал в отели и детские аниматоры.

Продавец-консультант получает 1300 евро в месяц, а заработная плата работника по ремонту бытовой техники может достигать 1800 евро в месяц. Программисты и графические дизайнеры очень востребованы в Андорре, поэтому их заработная плата начинается от 2400 евро в месяц.

Для трудоустройства на один из горнолыжных курортов заявителю потребуется составить резюме на одном из языков на выбор:

Трудоустроиться в Андорре могут и врачи. Заработная плата врачей в этом княжестве зависит напрямую от опыта работы и квалификации.  Ежемесячный оклад варьируется от 4 до 10 тысяч евро.

Работа на горнолыжных курортах является сезонной. Для людей, желающих трудиться в Андорре круглый год, имеется возможность трудоустроиться продавцом-консультантом, графическим дизайнером, администратором, программистом или работником по ремонту бытовой техники.

Меня зовут Надя, мне 30 лет. Мне очень понравилась Андорра. Я очень хотела бы туда попасть на работу. Я из Украины. По специальности — повар, но готова работать и не по специальности. Знаю английский язык. Буду рада любой информации.

Я Иван Григорьевич. Мой сын — Роман, 26 лет, — высококвалифицированный специалист в области промышленного и индивидуального строительства с опытом работы. Образование высшее. Можно ли найти работу в Андорре? Можно и по другой специальности.

Стоит уточнить, что многие горнолыжные курорты не предоставляют свои работникам проживание и питание. Поэтому жильё потребуется искать самостоятельно по приезде.

Но если иностранный резидент является высококвалифицированным специалистом и ни один из граждан Андорры не может с ним сравниться в квалификации, то правительство выдаёт такому работнику разрешение на осуществление рабочей деятельности без учёта квот. Но в таком случае оформлением разрешения на трудоустройство занимается непосредственно сам работодатель.

Для посещения Андорры с целью трудоустройства нужно открывать рабочую визу (тип D). При этом стоит помнить, что необходимо открыть именно двукратную визу, так как попасть в Андорру можно лишь через Францию или Испанию.

Люди с высшим экономическим образованием могут трудоустроиться в банковскую сферу. Но стоит учитывать, что для работы по специальности потребуется знание каталанского языка.

Но не только природой привлекает иностранцев эта страна. Государство интересно иностранным подданным с целью заработка денег. Несмотря на то, что Андорра небольшая по размеру, она считается одной из самых развитых государств в экономическом плане. Соответственно уровень жизни и заработных плат в этом княжестве является вполне достойным для наших соотечественников.

Помимо вышеуказанных специальностей, русские и украинцы могут устроиться на такие вакансии:

Средняя заработная плата квалифицированного работника равна 2470 евро в месяц.

Мужчинам, не имеющим образования, можно найти работу в отрасли добычи мрамора или обустройстве горных дорог.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться