Сезон на фукуоке, по просьбам читателей

Опубликовано: 25.1.2020
сезон на фукуоке

Сезон на Фукуоке не совпадает с другими курортами Вьетнама. Если в Нячанг лучше приезжать летом, то на Фукуок — зимой. Здесь самые популярные месяцы посещения совпадают с Пхукетом — с декабря по март. Но эти два курорта очень отличаются. И если на Пхукет туризм пришел давно и уже есть вся инфраструктура, на Фукуоке нет и четвертой части того, что построено на самом популярном тайском острове. Также на отдых можно приехать в ноябре, тогда дождей становится меньше и начинается переход к высокому сезону на Фукуоке. Еще неплохое время для посещения острова — апрель, но температура в этом месяце самая высокая. Обязательно прочитайте отзывы о Фукуоке перед поездкой.

С каждым годом на Фукуок приезжает все больше и больше туристов, потому что это самое перспективное направление для развития туризма во Вьетнаме. Даже из России появились пакетные туры, которые часто не уступают по цене Таиланду. В остров вкладывают бешенные деньги, но пока кругом стройка, а не роскошные отели. Хотя есть и плюсы, например, уже построили канатную дорогу на Ананасовый остров, длина которой 7,9 км. Это в 2 раза длиннее, чем в Нячанге!

Мы провели сентябрь на Фукуоке, и готовы поделиться своими впечатлениями. Фукуок в сентябре считается не самым лучшим временем для посещения острова. Официально он относится к сезону дождей. И дождь вы здесь точно увидите. Но это не значит, что отдыхать и загорать в сентябре невозможно. Наоборот, сентябрь — это уже конец дождливого сезона на Фукуоке, солнечных дней становится больше. Дождь идёт почти каждую ночь, а днем светит солнце, либо идет короткий ливень. После дождя через 5 минут будет светить солнце. Бывают дни на Фукуоке в сентябре без дождя, но пасмурные, когда небо затянуто тучами.

Когда заканчивается сезон дождей и еще не начался высокий сезон, на Фукуоке так называемое межсезонье. Это периоды с апреля по июнь и весь ноябрь. Отдыхать на Фукуоке в это время тоже можно. Цены на туры снижаются, туристов становится меньше.

Когда лучше отдыхать на Фукуоке:

На острове Фукуок сезон дождей длится с июля по октябрь. Дождь может идти целый день, но чаще всего дожди непродолжительные. Даже если нет дождя, небо на Фукуоке с июля по октябрь часто хмурое, погода пасмурная. Хотя солнце тоже выглядывает (еще как!) в низкий сезон на Фукуоке. И разочаровывают не сами дожди, а неспокойное море, которое выкидывает на берег мусор. И местные жители, которые в низкий сезон на Фукуоке ничего не убирают. Если где-то появился мусор, он так и будет лежать до следующего сезона. Исключение составляют отели, которые следят за своей территорией и все тщательно убирают. Море на Фукуоке +27 градусов.

Минус Фукуока в сентябре — сильно размывает дороги от дождей, появляются огромные ямы на грунтовке, лужи, бездорожье. В некоторые труднодоступные места просто невозможно доехать.

На острове Фукуок сезон дождей, высокий сезон и межсезонье занимают ровно по 4 месяца в году. Лучше всего отдыхать на острове зимой, но если не боитесь дождей, то весна и осень тоже подойдут.

Летом многие заведения на Фукуоке закрыты, отели занимаются ремонтом, кафе просто отдыхают. Массажные салоны, экскурсионные бюро часто закрыты. Но это больше касается отдаленных районов, потому что на Лонг Бич есть все круглый год. Если часть заведений закрыта, другая все равно работает.

Ещё один минус сентября на Фукуоке — муссоны, которые дуют не прекращаясь, поэтому на западном побережье (Лонг Бич, Онг Ланг, Куа Кан) всегда волны. На восточном побережье (Бай Сао) можно спокойно купаться. Зато есть плюс — в сентябре на Фукуоке можно полюбоваться полноводными водопадами. Ещё один плюс Фукуока в сентябре — низкие цены на жильё и перелёт. Если не боитесь намокнуть, приезжайте на Фукуок.

Как уже было сказано, высокий сезон на Фукуоке для пляжного отдыха длится с декабря по март. Это самый лучший сезон для отдыха на Фукуоке, когда температура воздуха днем +30 градусов, ночью +22 градуса. Температура воды +27 градусов. Море относительно спокойное, мусор с океана не прибивает волнами. Именно с декабря по март на Фукуок приезжает большое количество туристов, большая часть из которых останавливается на Лонг Бич, реже в Зыонгдонге, Онг Ланге, Куа Кан. На нашем любимом Бай Сао до сих пор нет ни одного приличного отеля. В конце декабря-начале января на Фукуоке проходит фестиваль Epizode (бывший Казантип), а значит становится еще на 10000-20000 туристов больше.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться