Шпаргалка для новичков, самое интересное

Опубликовано: 21.1.2020
как устроена бухгалтерия интернет-магазина: шпаргалка для новичков

Найдите бухгалтера

Наймите специалиста на аутсорсинг

Данный вариант подходит интернет-магазинам, которые работают давно, имеют существенный денежный оборот или просто хотят выглядеть солидно в глазах клиентов. Во всех остальных случаях мы советуем сократить расходы и не держать бухгалтера в штате.

Twitter

Если ваш бизнес уже приносит доход, и вы не планируете скрываться от налогов, необходимо сдавать отчетность.

Источник.

Ещё статья по теме:

Общайтесь с нами в соцсетях:

При такой системе налогообложения вы можете вычитать из полученных доходов расходы на создание сайта, Интернет, доставку своих товаров и др. С прибыли необходимо заплатить 15% налогов. Данная УСН идеально подходит тем, кто перепродает товары.Доходы.

В каком банке открыть расчетный счет для ИП?

Обратите внимание! УСН существует в двух вариантах:

Следить за доходами и расходами с EasyFinance.ru – это серьёзный шаг в развитии финансовой грамотности. 55% пользователей сервиса заметно улучшают свое финансовое состояние, 25% избавляются от долгов, 22% достигают поставленные цели уже через год. Бонус при регистрации.

Доход минус расходы.

- Его репутацию и отзывы (если таковые найдутся).- Опыт работы.- Возможность удаленной работы.- Гарантии качества, предлагаемые специалистом.

Причем вы сможете применять онлайн-сервисы ведения бухгалтерского учета и избежать постоянных проверок со стороны налоговой. Не стоит забывать и о том, что УСН удобнее в случае, если вы работаете преимущественно с физическими лицами.

Одноклассники

Удаленный бухгалтер станет настоящим помощником. Причем, скорее всего, личных встреч с ним не потребуется. Специалист может работать дома.

Пользуйтесь сервисами электронной бухгалтерии

Если объем продаж будет превышать 79 миллионов рублей в год, подойдет только общая система налогообложения (ОСНО). Если планируемый объем продаж не превышает 79 миллионов рублей в год, можно воспользоваться упрощенной системой налогообложения (УСН). Вести в ней учет существенно проще.

Запускаем продажи

К таким документам относят:

Начнем с выбора системы учета.

3. Кассовый чек. Данный документ предоставляется покупателю в том случае, если оплата осуществляется наличными при получении товара. Для выдачи кассового чека курьеру обязательно следует иметь при себе мобильную контрольно-кассовую машину (ККМ).

1. Письмо с подтверждением факта приобретения товара. Такое письмо предоставляется вами покупателю в свободной форме. Следите лишь за тем, чтобы в нем присутствовала информация о вас (наименовании организации и ее контактные данные), о покупателе, о товаре и его стоимости.

Если же ваш интернет-магазин будет реализовывать продукцию юридическим лицам, сделайте выбор в пользу ОСНО.

2. Накладная. Данный документ прикладывается к товару. Информация в накладной повторяет письмо с подтверждением факта покупки. Оформляется накладная также в свободной форме.

Совет! Рекомендуем приобрести мобильный ККМ с POS-терминалом. Благодаря этому вы сможете принимать не только наличные, но и карты различных банков. Уточнить всю информацию о популярном оборудовании вы можете на сайтах специализированных компаний.

Текущий бюджет фирмы удобно контролировать с помощью сервиса EasyFinance.ru. У нас вы найдете уже предустановленные категории расходов и доходов для малого бизнеса, удобную и наглядную отчётность, возможность ставить финансовые цели и ежедневно контролировать процесс их достижения.

Позаботьтесь о наличии документов, которые вам придется предоставлять своим клиентам.

Главный совет! Не пытайтесь заниматься всем и сразу. Разбирайтесь во всех аспектах бухгалтерии постепенно. Если возникают сложности, вы понимаете, что не можете решить задачу самостоятельно, передавайте ее на аутсорсинг. Расходы в этом случае будут минимальными, а риски наложения штрафов существенно сократятся.

Совет! Накладную также рекомендуем индивидуализировать. Выполненный на фирменном бланке документ выглядит солидно. Он повышает лояльность потребителей.

Facebook

Совет! При поиске аутсорсера обратите внимание на:

При такой системе налогообложения вы будете платить 6% налога со всех видов доходов. Причем вычесть расходы из них уже нельзя. Данная УСН подходит тем предпринимателям, которые имеют небольшое количество расходов (задокументированных), либо делают существенную наценку на товары.

ВКонтакте

Совет! Рекомендуем индивидуализировать письмо. Не пожалейте средств на оплату труда дизайнера, который создаст документ, позволяющий вам обеспечить эффективную отстройку от конкурентов.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться