Той, новая рубрика

Опубликовано: 24.12.2019
той

Если говорить об отрицательных свойствах, то их совсем немного:

Чем кормить русского той-терьера? Питание должно быть сбалансированным и адаптированным именно для этой породы. Первоначально делается выбор одного из способов: натуральные продукты или же специальный корм.

Из-за небольшого размера, их можно перевозить в корзинке или сумочке, они легко переносят поездки и любят путешествовать.

Важно! При выборе питомца следует наблюдать за поведением родителей, которые должны показать себя дружелюбно и активно.

Это активные и жизнерадостные натуры. Не стремятся занять лидирующие позиции, отлично реагируют на стрессовые ситуации. Характеристика породы русский той-терьер исключает агрессию к незнакомым людям и животным, наоборот, им свойственно дружелюбие.

Внешне собачки очень маленькие и длинноногие. Мальчики практически не отличаются от девочек.

Стандарт FCI №352 от 21.02.2006 г. «Russkiy Toy».Группа 9 «Декоративные и собаки-компаньоны».Секция 9 «Континентальный той-спаниель и русский той».

Русский той нуждается в витаминах и регулярной вакцинации. Так же следует посещать лечащего ветеринара.

Череп округлый, крупного размера, шея ровная с красивым изгибом. Челюсти небольшие, белые, прикус ножницеобразный. В каждой челюсти допустимо отсутствие не более 2 резцов. Ушки стоячие, напоминают треугольники, которые возвышаются над головой.

Не секрет, что порода той-терьер пришла в Россию из заграницы, как и другие виды. В конце XIX века они сменили пуделей и стали живым украшением для многих дворянских домов.

Внимание! Собак маленького размера пускают в гостиничные номера, что является большим преимуществом.

Фото русского той-терьера гладкошерстного наглядно показывает особенности экстерьера.Фото русского той-терьера длинношерстного как правило, получается весьма красочным.

Излишняя любовь и забота развращает, питомцы начинают позволять лишнее. Этим страдает большинство карликовых пород — хозяева часто обращаются с ними, как с игрушками.

Русский той-терьер: описание породы предусматривает две разновидности:

Начало XX века стало переломным в плохом смысле, а причиной послужила Октябрьская революция в России. Был введен запрет на ввоз иностранных пород собак. Изоляция советского общества привела к угрозе вымирания породы на территории СССР.

Важно! На ушках, лапах и хвосте покров значительно длиннее, что придает породе особенность.

Дополнительно ознакомьтесь с видео о собаках русский той-терьер: описание породы, характер и многое другое.

Стандартные размеры:

Окрас допускается чёрный с подпалом, коричневый с подпалом, голубой с подпалом. Также рыжий любого оттенка с чернотой или без неё или с коричневым налетом. При любых окрасах предпочтительны более насыщенные тона.

Для того, чтобы сохранить этих декоративных питомцев, пришлось отыскивать чистокровных особей. После многочисленных скрещиваний был получен новый вид, который значительно отличался от английского той-терьера.

В 1958 году впервые появилась длинношерстная собака, полученная путем скрещивания двух короткошерстных. Внешний вид и характеристики отличались от зарубежных собратьев, поэтому было решено зафиксировать новую породу, а правильно она называется «русский той».

Зная все достоинства и недостатки породы, можно с легкостью сделать выбор. А рекомендуемые правила ухода и содержания позволят обеспечить комфортное проживание питомца в вашей семье.

Это можно делать самостоятельно или же обратиться за помощью к профессиональному грумеру. На улицу желательно одевать ошейник против нападения блох и клещей.

Отрицательная черта — своенравность: они могут облаять прохожих, погрызть мебель и детали интерьера. От этой особенности питомца можно отучить. Отрицательные свойства могут проявиться при отсутствии воспитания и дрессировки.

Собаки послушные, способны выполнять указания хозяина, особенно после регулярной дрессировки. Так же они не навязчивы и проявляют активность, если разрешает хозяин.

Внимание! Это очень хрупкая собака, имеет слабый иммунитет.

Выбирайте русского тоя и он украсит любую модницу, станет лучшим другом для всей семьи.

При натуральном питании в рационе должны быть: овощи, мясо/рыба, зерновые культуры, желтки яиц. Следует отказаться от сладкого и мучных продуктов — они могут вызвать ожирение.

Шерсть

Хвост коротко купируют (оставляют 2-3 позвонка), собака держит его вверх. Некупированный хвост допускается в странах, где подобная операция запрещена законом.

Как ухаживать за той-терьером? Регулярно следует проводить гигиенические процедуры:

Уход и содержание той-терьера не представляют собой сверхзадачу, однако, есть некоторые обязательные к выполнению условия. Рассмотрим их далее.

Основные плюсы и минусы породы той-терьер следует учитывать при выборе щенка. Перечислим достоинства:

Сколько живут русские той-терьеры? При надлежащем уходе и содержании они радуют владельца от 10 до 15 лет.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться