7 доводов в пользу специи, обновлено

Опубликовано: 19.3.2019
куркума поможет при менопаузе: 7 доводов в пользу специи

Менопауза представляет собой решающий этап в жизни любой женщины. Особенно это относится к её способности иметь детей. При менопаузе яичники женщины перестают вырабатывать эстрогены и прогестерон.

К счастью, каждая из нас может справиться с неприятными симптомами менопаузы и постменопаузы. Одним из таких помощников является куркума. Именно о ней и пойдёт речь в нашей сегодняшней статье.

Куркума способна успокаивать боли, вызванные воспалением. Эта специя действует в качестве натурального анальгетика. Благодаря ей ты сможешь оставаться активной без ежедневного приёма лекарств.

Куркума является источником большого количества антиоксидантов и фитоэстрогенов, способных бороться с приливами и делать такие приступы более редкими.

7. Успокаивает боли в груди и снижает риск развития рака

Фитоэстрогены имеют растительное происхождение и напоминают по своему воздействию эстрогены, вырабатываемые телом человека. Одно из преимуществ куркумы состоит в том, что эта специя содержит большое количество фитоэстрогенов.

С наступлением менопаузы и постменопаузы женщин часто беспокоят раздражение и зуд в интимной области, а также аномальные выделения из влагалища. Некоторые женщины сталкиваются с первыми признаками недержания мочи.

Изменение уровня гормонов может оказывать влияние на развитие рака молочной железы при менопаузе и постменопаузе. Одно из целебных свойств куркумы и её фитоэстрогенов заключается в том, что последние снижают вероятность развития рака молочной железы.

1. Предохраняет от появления тромбов

Необходимо отметить, что куркума обладает противомикробными, противогрибковым и противовоспалительными свойствами. Это одно из наиболее популярных средств борьбы с указанными выше проблемами.

Если ты начала замечать перемены в своём настроении, имей в виду, что одно из полезных свойств куркумы состоит именно в том, что эта специя способна повышать наше настроение.

В некоторых случаях лечение рака вызывает у людей тошноту, с которой также можно справиться при помощи куркумы.

Ты узнаешь о том, почему эта специя может быть полезна женщинам в эти периоды. Мы уверены, что после этого тебе обязательно захочется включить куркуму в свой рацион.

Во время приливов у женщины ускоряется сердцебиение, она начинает сильно потеть. Причину появления этой проблемы стоит искать в снижении выработки эстрогенов.

Даже у тех женщин, которые всю жизнь были жизнерадостными, существует риск столкнуться с депрессией при менопаузе.

Если твой врач назначил тебе препараты, предназначенные для восполнения дефицита этих гормонов, вполне возможно, что они разработаны именно на базе фитоэстрогенов. Включи небольшое количество куркумы в свой ежедневный рацион для того, чтобы справиться с нехваткой эстрогенов естественным путём.

Снижение уровня эстрогенов и атрофические процессы во влагалище делают эту область более уязвимой перед вагинальными инфекциями.

В любом случае необходимо быть внимательной к тому, каким образом менопауза сказывается на твоей жизни. Только в этом случае ты сможешь вовремя заметить симптомы и принять подходящие меры. Что касается признаков менопаузы, то тебя обязательно должны насторожить следующие симптомы:

Наступление менопаузы часто сопровождается появлением болей и воспалений. Чаще всего женщин беспокоят боли в мускулатуре и головные боли, хотя другие части тела также не застрахованы от болезненных ощущений.

Лучше всего куркума справляется с болью, вызванной такими проблемами со здоровьем, как:

Обычно менопауза возникает у женщин около пятидесяти или старше пятидесяти лет. Под понятием постменопаузы имеется в виду период, который начинается после наступления менопаузы и продолжается всю оставшуюся жизнь. В этот момент у женщины уже не бывает менструаций.

У некоторых женщин менопауза вызывает серьёзные перепады настроения, имеющие физиологические причины. У других эти изменения больше связаны с эмоциональным миром и необходимостью адаптации к новому этапу жизни.

Такой эффект куркумы объясняется тем, что эта специя способна препятствовать размножению раковых клеток. Именно поэтому людям, которые борются с раковыми заболеваниями, рекомендуется регулярно употреблять куркуму.

Большинство женщин, переживающих менопаузу, хотя бы раз сталкивается с таким неприятным ощущением, как приливы. Они напоминают собой ощущение сильной жары и появляются волнообразно.

3. Успокаивает боли

В период постменопаузы возрастает риск проявления некоторых проблем со здоровьем, обусловленных снижением выработки гормонов.

Будь внимательной к таким симптомам этого заболевания, как:

Теперь, когда тебе стали известны все подробности о пользе куркумы, тебе наверняка захочется включить её в свою диету. Хотя использование этой специи на кухне многообразно, мы хотим тебе дать следующие советы:

Первое из полезных свойств куркумы при менопаузе имеет отношение к сердечно-сосудистой системе. Хорошо известно, что с наступлением этого периода наше сердце становится очень уязвимым. Особенно часто у женщин возникают проблемы, связанные с образованием тромбов.

Хотя существуют различные типы медицинских препаратов, способные бороться с подобными заболеваниями, некоторые из них обладают побочными эффектами и могут вызывать кровотечения. Куркума препятствует тромбообразованию и не имеет побочных эффектов.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться