Секреты: как открыть частный детский развивающий центр без лицензии

Опубликовано: 17.3.2019
как открыть частный детский развивающий центр без лицензии

Сегодня пойдет речь о том, как открыть детский развивающий центр. В наши дни развивающие центры не получили такого распространения, как частные школы и садики. Поэтому наблюдается здесь небольшой уровень конкуренции. При этом не следует забывать о том, что данный вид бизнеса достаточно специфический и доступен далеко не для каждого.

Если же рассматривать как бизнес детский развивающий центр, то следует отметить, что нужны как серьёзные инвестиции, так и хорошие образовательные методики, штат профессиональные преподавателей, время на раскрутку, опыт предпринимателя. Однако, при всей своей сложности, экономические стороны бизнеса достаточно привлекательные. И если центр предоставляет действительно качественное образование и воспитание, ему обеспечен постоянный приток клиентов, так как родители маленьких «вундеркиндов» будут хвастаться своим чадом всем своим знакомым и обязательно распишут все положительные стороны учреждения, в котором его этому всему обучили. Срок окупаемости зависит от конкретной ситуации. В среднем это от года и до трех лет.

Рекомендуем к ознакомлению: как открыть частный детский сад в квартире.

После этого можно приступить к выбору подходящего помещения. Здесь все зависит от выбранного направления. К примеру, если вы подготавливаете малышей к школе, то достаточно будет иметь классы для проведения занятий. Этой целью можно арендовать помещение в муниципальных детских садах. При этом вы можете получить новых клиентов из числа тех детей, которые ходят непосредственно в этот сад. Нередко такие учреждения находятся в других социальных помещениях.

Чтобы успешно открыть детский центр развития, следует задуматься и о рекламной компании. Подойдут местные СМИ, ресурсы глобальной сети и даже расклеивание объявлений по подъездам и детским площадкам, раздача листовок.

При этом следует учесть, что даже если вы будете арендовать помещение в социальных учреждениях, проверок со стороны органов надзора не избежать. Список требований к помещению, в котором находятся малыши, очень много, поэтому аренда в муниципальных помещениях избавит предпринимателя от многих хлопот по соблюдению требований.

Как открыть частный детский развивающий центр? Прежде всего, следует определиться с направлением деятельности. Здесь нет четкого образца организации, этот процесс творческий. Так одни развивающие центры предлагают полный перечень услуг по образовательному сопровождению ребенка с малых лет до самой школы. Другие же центры выбирают одно узкое направление и подготавливают ребенка непосредственно по нему. Третьи центры занимаются подготовкой ребенка к школе.

Читайте: как открыть частный детский сад.

Следующий вопрос, которым задаются предприниматели, интересующиеся как открыть детский центр развития, заключается в подборе персонала. Важно к этому вопросу подойти ответственно и подобрать тех людей, которые действительно любят работать с детьми и в свою работу вкладывают всю душу. Если у вас есть преподавательский опыт, то вам будет проще найти таких людей. Специалисты советуют увеличить испытательный срок преподавателей, чтобы отсеять всех некомпетентных людей.

В силу определенных бюрократических сложностей, большинство предпринимателей хотят открыть детский развивающий клуб без лицензии. Это вполне возможно, в отличие от частного детского сада. Именно под развивающие центры маскируются некоторые предприниматели, оказывающие услуги по присмотру за детьми в течение дня. За открытия бизнеса потребуется зарегистрировать ИП и посетить налоговую службу для постановки на учет. При этом у вас не получится нанимать на работу персонал, и вы должны иметь преподавательский опыт. В противном случае потребуется регистрация юридического лица.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться