Что делать и как лечить, любопытно

Опубликовано: 11.12.2018
тошнота и понос при беременности на поздних сроках: что делать и как лечить

Тошнота и понос при беременности – это довольно распространенное явление. Стремительный поток выходящего из тела отработанного материала (понос) является естественным способом вывода токсинов. Но при остром приступе, вызванном бактериями, вирусами или кишечными паразитами, есть вероятность обезвоживания, что может повлиять на течение беременности как на ранних, так и на поздних сроках.

При возникновении симптомов диареи женщина должна пройти нескольких врачей. В первую очередь, она направляется к гинекологу, который проверяет состояние плода. Также рекомендуется обследование гастроэнтеролога.

Рассматривая причины возникновения диареи, необходимо обратить внимание на период беременности:

Понос во время беременности на поздних сроках можно лечить и с помощью народных методов. Однако прежде чем использовать средство, необходимо посоветоваться с врачом, который скажет, безопасно ли оно. Рассмотрим наиболее распространенные и безопасные методы народной медицины, лечение которыми быстро даст результат:

Чтобы остановить диарею и на время устранить неприятные симптомы, на поздних сроках также рекомендовано принимать сидячие холодные ванны в течение от нескольких секунд до одной минуты. В воду можно добавить полчашки яблочного уксуса. Количество воды должно быть таким, чтобы ягодицы полностью находились в воде. Живот, грудь и плечи следует накрыть полотенцами, чтобы защититься от переохлаждения.Температура воды должна быть комфортной, чуть холоднее той, которую привыкли постоянно использовать для купания. После водных процедур следует растереть тело жестким полотенцем.

Кроме того, понос на ранних или поздних сроках может быть вызван нарушением гормонального фона. Диарея и тошнота на поздних сроках обусловлена чрезмерной выработкой простагландинов, поскольку организм подготавливается к началу родов. Ведь прежде чем начнется родильный процесс, кишечник должен освободиться. Если на поздних сроках появился понос или тошнота – это признаки скорых сваток.

Причины, по которым появляется понос во время беременности, различны. У будущих мамочек ослаблен иммунитет, так что они более подвержены различным заболеваниям.

Для профилактики рекомендуется принимать чесночные капсулы, так как они уничтожают вредные микробы, особенно, грамотрицательные бактерии. Очень полезен пектин, содержащийся в яблоках. Следует очистить яблоко от кожуры и поскоблить его, чтобы высвободить пектин. Несколько зернышек кайенского перца, добавленные в чай или воду, предотвращают тошноту.

Вообще, на поздних сроках беременности нужно быть очень осторожной. Нельзя допускать попадания в организм любых отравляющих веществ. Пищевое или химическое отравление чревато выкидышем или преждевременными родами. Необходимо постоянно следить за качеством употребляемой пищи, соблюдать правила личной гигиены.

Эти бактерии оказывают противодействие бактерии E.coli, вызывающей диарею, сальмонелле, стрептококкам и шигеллезу (бактериальной дизентерии). Остальные лекарственные препараты должен назначить врач, ведь не все таблетки подходят для беременных.

Если женщина чувствует сильную боль в области желудка, яичников, то есть вероятность выкидыша. Опасен понос при беременности на поздних сроках, в особенности на восьмом месяце. Должно быть вовремя начато лечение, иначе есть риск гибели плода.

В принципе, диарея на поздних сроках не опасна, если она длится не более одного дня. Но если позывы в туалет не прекращаются, необходимо изучить признаки обезвоживания. Если они появятся, нужно принимать срочные меры:

Если появился понос во время беременности на поздних сроках, первое, что нужно сделать – принять несколько таблеток активированного угля. Он абсорбирует токсичные и ядовитые вещества в кишечнике. Уголь полностью безопасен для женщины и ребенка. Заново наполните кишечник лактобациллами, которые продаются в капсулах, в жидком виде или в виде порошка.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться