Любопытно: 18 способов не заснуть, если хочется спать

Опубликовано: 13.12.2018
18 способов не заснуть, если хочется спать

Рано или поздно практически каждый человек сталкивается с вопросом, как не заснуть, если хочется спать. Причин тому может быть множество – дедлайны на работе, учебная сессия, длительные ночные поездки. Особенно сложно сохранять бодрость, пока кто-то спит рядом.

5. Грызите подсолнечные или тыквенные семечки. Занятие это, как известно, затягивает, а следовательно заснуть у вас вряд ли получится. Единственный минус метода — необходимость уборки салона по приезду.

Существует целый ряд препаратов, которые помогают предупредить сонливость.

Кто-то пьет литрами кофе, то-то слушает музыку – способы сохранения бодрости у всех разные. При этом мозг может сыграть злую шутку: по окончании работы, когда, наконец, можно ложиться спать, уснуть не получается! Как правильно побороть сонливость, давайте разбираться.

2. Регулярно включайте кондиционер, чтобы взбодриться. Главное, не забывайте при этом закрывать окна, чтобы не простудиться.

Регулярный сон. Сну стоит уделять не менее 6-8 часов ежедневно. Нормальное количество сна помогает сохранить бодрость на длительный срок.Употребление овощей и фруктов. Поддержание необходимого уровня витаминов также существенно помогает в поддержании необходимого состояния и помогает не заснуть в самый неожиданный момент.Физическая нагрузка. Регулярная физическая нагрузка способствует выработке эндорфинов, что и становится причиной бодрости.Секс. Отличный источник эндорфинов и хорошего настроения. Но здесь важно учитывать, что партнёры должны оба получать удовольствие от процесса, в противном случае желаемого эффекта не будет.Свежий воздух. Постоянные проветривания позволяют обеспечить нормальное количество кислорода в помещении. Это даёт возможность осуществлять полноценный его транспорт по клеткам и тканям, сохраняя бодрость мозга.При соблюдении этих советов можно уснуть очень быстро. Если же регулярно наблюдаются проблемы с засыпанием, стоит обратиться к врачу.

Если сонливость является постоянным спутником, вне зависимости от наличия или отсутствия нагрузки, стоит обратить внимание на следующие рекомендации. Их соблюдение поможет значительно повысить работоспособность и сохранить бодрость в течение всего дня.

4. После каждого часа-двух езды останавливайте автомобиль и выполняйте упражнения для глаз, чтобы снять с них напряжение. Сначала активно поморгайте, а затем начните переводить взгляд с близкого на дальний предмет и обратно.

1. Отдохните перед длительной поездкой не менее 8-10 часов. Крепкий сон в полной тишине и покое обеспечит бодростью и силами, которые не заменит не один источник кофеина.

Неважно, сколько часов длился сон накануне – 7 или 3 – в некоторых ситуациях сонливость на работе появляется постоянно. Особенно, если человек «сова», а ему приходится работать с утра. Тогда особенно сложно с концентрацией, ведь больше половины рабочего дня уходит на борьбу со сном.

3. Присутствие хорошего собеседника в салоне авто — один из лучших способов не заснуть. За приятным общением скрадывается длительность и монотонность езды, из-за которых частенько и тянет в сон.

Чтобы не спать на работе, можно использовать несколько действенных методов. Их применение снизит сонливость, усилит кровоснабжение мозга, тем самым провоцируя бодрость, что необходимо для длительной поездки за рулём или при работе в офисе.

Важно: Эти препараты можно принимать только после консультации с врачом. Без предварительной консультации можно нанести существенный вред организму, особенно при неконтролируемом приёме.

Возможно, автолюбители уже смогли почерпнуть для себя что-то полезное из первого блока наших рекомендаций. Но не будем на этом останавливаться. Прежде, чем отправиться в долгий путь на собственном автомобиле, ознакомьтесь с проверенными методами побороть сон за рулем.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться