Интересное: главные достопримечательности города

Опубликовано: 19.6.2017
что посмотреть в милане: главные достопримечательности города

Весь собор украшен прекрасными скульптурами и изящными декоративными элементами. Внутреннее убранство Дуомо просто не поддаётся описанию: благородные колонны, невероятно высокие потолки, окна из цветной мозаики. Электрический свет успешно заменяется настоящими восковыми свечами, погружающими каждого посетителя в особую атмосферу истории и романтики.

В городе находится самый популярный на планете оперный театр «Ла Скала». Там уже на протяжении нескольких веков аристократы наслаждаются истинным искусством. Внутреннее убранство театра пропитано благородством и роскошью: бархатные кресла, стены с лепниной, позолота, сверкающие зеркала. Здесь можно встретить только мировых знаменитостей, состоятельных итальянцев и бизнесменов. Великолепное оформление внутренних помещений скрывается за обычным, даже неприметным фасадом.

Милан – это культурный центр всей страны, поэтому здесь есть немало замечательных мест, которые за один день не обойти:

Самая популярная картинная галерея в городе. Открылся музей ещё в начале XIX века, но с тех пор количество его посетителей всегда было впечатляющим. И сегодня галерея, словно магнит, притягивает к себе всех ценителей живописи. Коллекция картин состоит из творений европейских художников, а также шедевров признанных во всём мире итальянских мастеров: Модильяни, Караваджо, Рафаэля и других.

Но не только роскошные исторические достопримечательности манят сюда многочисленных туристов. На площади находится огромное количество крупных магазинов, концертных и выставочных залов, шикарных ресторанов. Путешественники, для которых шопинг не главное, и здесь найдут, на что посмотреть, к примеру, на прекрасные мозаичные полы с изображением четырёх континентов, а также картины с шедеврами искусства, техническими и научными достижениями.

Старинный замок – гордость итальянского народа, один из символов древнего Милана. Это огромное здание на первый взгляд кажется неказистым. За свою долгую историю существования величественный замок пережил невероятное количество исторических событий: революции, войны, всевозможные разрушения. В годы испанского владычества здание выполняло оборонительную функцию. Рядом со стенами находились защитный вал и специальные сооружения. Комнаты, расписанные Брамантино и Леонардо, некогда выполняли функции подсобных помещений и да наших дней практически не сохранились.

Музей, основанный в 1953 году, – одна из наиболее знаменитых и увлекательных достопримечательностей города. Располагается он в центральном районе Милана в здании монастыря, около храма Сант-Амброджо.

В пинакотеке можно не только изучать предметы искусства, но и приобрести альбомы по литературе, искусству, а также книги, посвящённые знаменитым художникам, живописи и самой пинакотеке.

Интересен тот факт, что именно внешний вид замка стал прототипом московского Кремля. Сегодня в здании действует несколько музеев со старинными предметами, посудой, музыкальными инструментами и т.д.

Это один из крупнейших и наиболее посещаемых храмов города. Эта постройка стала эталоном романской архитектуры. Здесь же располагается капелла Сан-Витторе, находящаяся на территории храма. Она славится удивительной мозаикой из золота на потолке.

Храм был построен в эпоху средневековья, славится фресками, созданными самим Леонардо да Винчи. Там можно своими глазами увидеть известную каждому жителю нашей планеты «Тайную вечерю». Располагается фреска на стене трапезной, создавая реалистичную иллюзию, будто апостолы во главе с Иисусом разделяют пищу с монахами. Картина имеет довольно большие размеры, все участники начертаны в полный рост.

Соборная площадь – это главное место в Милане. Там располагается описанный выше кафедральный Собор, а также другие здания, представляющие архитектурную ценность. Одно из них – знаменитая галерея короля Витторио Эмануэле II.

В храме в первой половине XIX века был открыт католический университет, действующий до сих пор. Можно на протяжении целого дня любоваться древним золотым алтарём с гравировками, прекрасной капеллой Сан-Витторе и величественным саркофагом полководца Стилихона.

Эта достопримечательность за всю историю существования не раз разрушалась и подвергалась непрофессиональным попыткам восстановления. Последняя реставрация длилась на протяжении двух десятилетий. Сегодня для сохранности изображения в помещении создан специальный благоприятный микроклимат.

Имеется в галерее и специальная реставрационная мастерская со стеклянными стенами. Там можно узнать, как происходит восстановление старинных работ – это действительно увлекательное незабываемое зрелище, смотреть на которое, как на огонь и воду, можно целый день.

Кафедральный городской Собор или Дуомо – знаменитый готический храм, который создавался на протяжении шести веков. На территории Италии он является самым большим и пятым по величине на планете. Величественное здание представляет собой настоящую жемчужину готического искусства. Его величественные стометровые шпили взмывают ввысь в самом сердце Милана, а позолоченная скульптура Мадонны, расположенная на самом высоком, в ясные дни виднеется во многих городских районах.

Само здание церкви также интересно для туристов. Построено оно в стиле поздней готики и оборудовано привлекательными портиками и колоннами. Леонардо не только нарисовал здесь знаменитую фреску, но и занимался росписью подвратного медальона, на котором изображён портрет заказчика картины Людовико Сфорца вместе с супругой.

Милан – потрясающий город, о котором можно бесконечно долго рассказывать. Это второй по значению и величине населённый пункт в Италии, один из важнейших транспортных, экономических, центров. Особого внимания заслуживают культурные и исторические памятники Милана, города с уникальной древней историей и богатыми традициями. Кроме того, это место является мировым центром моды и настоящей Меккой для всех любителей шопинга.

Музей представляет собой коллекцию, собранную человеком, давшим имя этой достопримечательности. Среди экспонатов можно увидеть рыцарские доспехи и средневековое оружие, живопись, антикварную мебель. Здание, в котором располагается экспозиция, славится оригинальным оформлением. Каждая комната имеет свой уникальный дизайн в различных стилях, начиная средневековым и заканчивая рококо. Это позволяет располагать экспонаты в соответствующем оформлении, для создания потрясающего эффекта.

Современные учёные до сих пор ломают голову над тем, как Да Винчи сумел создать так много потрясающих изобретений. Для посещения всех залов трёхэтажного здания можно выделить даже не один день, а несколько.

Рядом со входом в музей находится паровой двигатель, а дальше начинается бесконечная череда залов, каждый из которых расскажет посетителям множество удивительных фактов о жизни и трудах великого изобретателя. Даже далёкий от науки и техники человек сможет самостоятельно понять принцип действия различных приборов и почерпнуть для себя что-то новое.

Милан – это чудесный город, в котором любой турист сможет найти занятие по душе. Здесь можно изо дня в день любоваться местными архитектурными красотами, изучать уникальные музейные экспонаты, осматривать образцы старинной живописи. Реально пойти и иным путём – заняться увлекательным шопингом. Есть что посмотреть в окрестностях Милана, там также имеется немало интересных памятников и достопримечательностей. На что бы ни пал ваш выбор, в любом случае посещение этого города навсегда останется приятным воспоминанием.

Музей очень популярен среди ценителей классического искусства. Там можно полюбоваться не только оружием и картинами, но великолепным венецианским стеклом, неповторимыми персидскими коврами, шикарной античной керамикой, роскошными фламандскими гобеленами и другими культурными ценностями. На посещение этого места также при наличии времени можно выделить чуть ли не целый день.

Что посмотреть в Милане? Обсудим наиболее значимые достопримечательности, пройти мимо которых нельзя, даже если вы приехали сюда всего на один день.

Среди архитектурных ценностей можно отметить:

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться