Интересное: побороть страх в общении с мужчинами

Опубликовано: 23.3.2019
побороть страх в общении с мужчинами

Женщины, которые не умеют дружить с мужчинами, часто боятся подойти первыми и заговорить с ними. А если мужчина сам проявит инициативу, то такая девушка будет заикаться, краснеть и пытаться, как можно скорее завершить начатый разговор. Что могло спровоцировать страх в общении с мужчинами, и как избавиться от этого, расскажет женский портал Women’s Time.

На первых порах вы будете чувствовать себя неуверенно, это нормально, но постепенно вы избавитесь от этого, вы начнете спокойно воспринимать мужчин, без стеснения и страхов. Это придет со временем, это будет опыт, который обязательно вам пригодится в последующей жизни.

Перебороть страх в общении с мужчинами без действий не удастся. Вы можете перечитать сотни книг, пересмотреть тысячи разных вебинаров по психологии, но если вы не будете применять полученные знания на практике, то результата не будет. Не бойтесь ошибиться, бойтесь не попробовать!

Что же делать? Не бойтесь показаться стеснительной, не нужно задумываться над тем, какое впечатление сложится о вас. Просто начните гулять с мужчинами, ходить с ними в кино, на пробежки, футбол, куда угодно. Однако, учитывайте заранее, это не свидание, это просто общение. Проясните этот момент и для себя, и для мужчины, которого выберете в качестве друга.

Марченкова Вероника

Отсутствие дружбы с мужчинами оказывает негативное влияние на последующую жизнь девушки. Каким образом? Неужели это взаимосвязано? Стеснение не дает вам раскрепоститься, вы зажаты, почти любой мужчина это чувствует, общение вызывает дискомфорт. Страх в общении с мужчинами наблюдается не только у юных девушек, но и у зрелых женщин, которые за всю свою жизнь так и не научились общаться с противоположным полом.

Снимите фильтры, не стоит отбирать мужчин для дружбы по каким-то критериям. Внешность, возраст, положение в социуме, финансовая независимость и прочие показатели здесь не играют роли. Наоборот, если мужчины в вашем окружении будут существенно отличаться друг от друга – это хорошо! Значит, вы сможете потренироваться на разных типажах.

Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить актуальные и полезные статьи о психологии, отдыхе, похудении, здоровье, моде и многом другом.

Если у вас имеются вопросы касательно психологии, отношений или реализации желаемого, на которые вы хотели бы получить ответы – пишите их в комментариях. 

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться