Как преодолеть кризис отношений, забавное

Опубликовано: 13.1.2020
как преодолеть кризис отношений

Встречаясь, влюбляясь, планируя создание семьи, нам кажется, что эйфория от взаимного чувства будет длиться вечно и ничто не способно помешать наслаждению друг другом. Но вот проходит время и незаметно наступает период, когда чувства уже не кажутся такими возвышенными и прекрасными, партнер раздражает своими привычками и несносным характером, вы начинаете звонить друзьям, жаловаться на вторую половинку и бесконечно удивляться, что же связывало вас до этого.

Кризис помогает по-новому посмотреть на прожитый этап, оценить партнера и его роль как в браке. Такая переоценка может привести к различным развитиям событий, в идеальном случае – к дальнейшему, более гармоничному союзу, иногда – к принятию решения расстаться, а также к так называемому пассивному уходу от проблем – измене, уходу в запой, болезням.

И помните, кризис приходит и уходит, а ваш любимый человек, и в радости и горе остается с вами. Он как лакмусовая бумажка покажет вам все негативные стороны брака, то из-за чего вы постоянно ссоритесь, и позитивные стороны – близость родного и любимого человека в любой ситуации.

В данном случае непонимание приходит из-за дефицита общения друг с другом. Кажется, что знаешь о своем любом и близком человеке все и с легкостью сможешь предугадать его мысли и действия, поэтому игнорируешь такое важное и значимое в жизни каждой пары событие, как разговоры по душам об обоюдных желаниях, планах на будущее, взглядах на воспитание ребенка и многое другое.

Можно привести массу примеров о неприятных открытиях, за которыми следует разочарование и возможный разрыв. По статистике на первом году жизни распадаются около 80% пар. Чтобы преодолеть кризис отношений 1 год следует идти на взаимные компромиссы, спокойно обсуждать возникшие разногласия, попытаться понять позицию друг друга.

Это характерные признаки кризиса отношений 5 лет. В этот период многие разочаровываются при сравнении своих первых ожиданий с действительностью. Вероятность измен возрастает, ведь хочется почувствовать себя желанным и любимым, ощутить остроту забытых чувств.

Веря в то, что сильная любовь заменит любое общение, со временем обнаруживаешь рядом с собой абсолютно незнакомого человека, с совершенно противоположным, от придуманного образа, мышлением и кругозором.

Влюбленная пара, приняв решение о совместном проживании, начинает приспосабливаться к совместному быту и привычкам друг друга. И тут обнаруживается, что конфетно-букетный период закончился, романтика куда-то испарилась, а некоторые поступки и желания своей половинки абсолютно не соответствуют собственным предпочтениям.

уважайте друг друга;поддерживайте в трудную минуту;уделяйте сексуальной жизни достаточно внимания;хвалите друг друга по любому поводу;делайте сюрпризы не только по знаменательным датам, но и просто так;придумайте общее дело или хобби;чаще вспоминайте свои первые свидания, это поможет разжечь притухший огонек любви;не заполняйте полностью собой пространство вокруг любимого человека, дайте ему возможность иногда побыть самому, наедине с тишиной, но только не надолго!Успехов вам!

К этому времени дети подросли, женщина из декрета выходит на работу и начинает строить карьеру, у мужчины зачастую складывается успешный бизнес, что несет за собой увеличение нагрузки на работе, совместный быт устоялся настолько, что успел поднадоесть.

Со временем может прийти усталость от всепоглощающего чувства, от постоянного присутствия второй половины в каждом шаге и движении. За этим следует отстраненность одного и недоумение другого партнера, оба не зная как себя вести дальше, отдаляются, причиняя много боли и страдания.

Это первые признаки наступающего кризиса в отношениях.

Ко всему прочему прилагаются бессонные ночи, стирка пеленок, переживания за здоровье крохи, разногласия во взгляде на воспитание любимого чада.

В таких парах очень болезненно переносятся кризис в отношениях – рождение ребенка, смена места жительства, устройство на новую работу одного из влюбленных становится испытанием для другого партнера.

Многое успело произойти с момента создания пары, одни поженились, первый этап притирки и принятия партнера уже далеко позади. А вот появление ребенка становится новым испытанием для молодых пап и мам. Ему кажется, что все внимание уделяется только малышу, ей, в свою очередь, что он мало помогает и совсем не уделяет внимание ребенку.

Панацеей в данной ситуации может стать терпение и гибкость в общении с партнером, умение выслушать, поддержать и помочь в любой ситуации.

Мужчинам кажется, что жизнь серая и неинтересная, что прошло много времени, а достигнуто было мало, что новая молодая супруга или любовница сможет украсить его жизнь новыми яркими ощущениями. Женщины переживают из-за своего возраста и боятся остаться одинокими, становятся ревнивыми и подозрительными.

Начало данного периода не ограничивается третьим годом жизни, у одних он начинается раньше, как кризис отношений 2 года, у других позже.

На вопрос, что делать, если в отношениях кризис можно ответить достаточно просто:

Но существует еще кризис отношений по годам, когда семья подвергается определенным испытаниям, по мере взросления и укрепления семейного союза. Самыми серьезными и критическими считаются первый, третий, седьмой и пятнадцатый года совместной жизни, хотя не исключается вероятность и на двадцатом году попасть в зону риска.

Не давайте ни единого шанса рутине поглотить вас целиком, цените достигнутое, много общайтесь, старайтесь привносить в свою связь побольше романтики. Займитесь общим делом, организуйте совместный досуг, проводите отпуск вдвоем и кризис отношений 5 лет отступит перед вашим желанием оставаться вместе.

Основная причина кризиса отношений 15 лет – переоценка жизненных ценностей партнеров, перенасыщение совместным бытом и кризис среднего возраста.

Женщина начинает нервничать по поводу своей фигуры, отсутствия свободного времени и хронической усталости. Естественно, полностью меняется привычный уклад жизни, и начинаются скандалы и взаимные упреки, которые могут привести к непониманию и нежеланию вместе жить.

Конфликты на этой почве приводят к болезненному расставанию, если вы вовремя не проявите себя как внимательного и чуткого собеседника.

Психологи утверждают, что кризис в отношениях – это ступенька взаимопонимания и более доверительного общения, переступить которую многим парам удается не всегда, это естественный барьер для семейной пары, преодоление которого выведет на новый уровень отношений.

Мы упрямо верим в иллюзию, что любящий партнер должен быть во всем похож на нас, думать как мы и если этого не случается, с негодованием жалуемся друзьям. «Он разбрасывает носки по всему дому». «Она не хочет заниматься сексом по первому моему требованию». «Он предпочитает валяться на диване, чем сходить со мной в кино». «Она не готовит обед из трех блюд, как моя мама». Взаимные претензии перерастают в обвинение, в непонимание и непринятие, которые лежат в шаге до развода с формулировкой «не сошлись характерами».

Не стоит предпринимать решительных действий сразу, кризис в отношениях переживают все пары, даже те, которые с первого взгляда кажутся идеальными. Так что же это за опасные переломные моменты в жизни каждой пары, из-за чего они возникают и как с ними бороться, и вообще – что делать, если в отношениях кризис?

Начинаешь сталкиваться с мелкими бытовыми привычками партнера, о существовании которых даже и не предполагал до этого. К примеру, она не умеет готовить так, как готовила мама, а он абсолютно не помогает вести домашнее хозяйство.

Самыми уязвимыми считаются пары, полностью поглощенные вниманием друг к другу, они как бы растворяются в своей любви, не замечая окружающий мир. Они постоянно вместе и рядом, каждый живет и дышит интересами только своей половинки.

В этот момент нельзя поддаваться хандре и пессимизму, выход – создайте иллюзию молодости вместе! Попытайтесь заинтересовать друг друга новыми увлечениями, поменяйте обстановку, организуйте совместный отдых, придумайте новые семейные традиции.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться