Лайфхак: погода и температура в октябре в египте сезон 2019

Опубликовано: 3.5.2018
погода и температура в октябре в египте сезон 2019

Египет для многих всегда был страной мечты. Приехать сюда и воочию увидеть пирамиды, мумии фараонов, шумный Каир, искупаться в Красном море хотят многие. Поэтому туристов здесь всегда предостаточно.

Египет. Морская прогулка, рыбалка, Райский остров и коралловые рифы.

Октябрь — самое подходящее время для посещения музеев и осмотра достопримечательностей Египта.

Фивы существовали уже в третьем тысячелетии до нашей эры. Поэтому здесь так много храмов, старинных построек, тут жили фараоны и жрецы, ремесленники и искусные врачи.

Пляжи Сафаги. Широкие песчаные пляжи, пользующиеся популярностью в последнее время, потому что были доказаны целебные свойства их песка для людей с заболеваниями кожи и суставов.

Здесь можно увидеть и знаменитый храм бога солнца Амона-Ра, где сохранились статуи богов и величественные колонны.

Пляжи Наама Бей, курорт Шарм Эль Шейх. Песчаный пляж, но у берега в море есть кораллы, поэтому требуется специальная обувь.

Здесь посетителей познакомят с технологией изготовления духов. На территории музея есть магазин, где можно купить флаконы ручной работы и духи.

Здесь богатый подводный мир, и поэтому распространено занятие дайвингом, который позволяет увидеть редких морских животных, многие из которых водятся только тут.

Отдых в октябре тут доступен и одновременно комфортабелен: много солнца, чистое море, многочисленные разнообразные экскурсии.

Особенно заметно наступление осени в центральных регионах страны. Какая температура здесь в октябре? Ночью в Асуане 20 градусов, а в Каире и Луксоре только 17, хотя днем и здесь еще очень жарко, температура может подняться до 35-38 градусов.

Пляжи Эль-Гуна. Искусственно созданные пляжи с мелким песком, людей здесь немного, море у берега мелкое.

Греко-римский музей в Александрии. В музее собраны экспонаты, повествующие о временах правления Птолемеев: саркофаги, скульптуры богов и другие артефакты.

Каирский музей. В музее в Каире, открытом в 1880 году, находятся многочисленные египетские сокровища, возраст некоторых из них более двух тысяч лет.

Экскурсия в монастырь Святой Екатерины. В монастыре хранится большая коллекция старинных икон и сберегается Неопалимая Купина, терновый куст, из его пламени Бог предстал перед Моисеем.

Много любителей дайвинга, которые наслаждаются подводными видами Средиземного моря. Пляж облюбовали любители ночного купания.

Прогулка на Коралловые острова. Прогулочный катер доставит туристов к коралловым островам, где можно увидеть разноцветных моллюсков, кораллы причудливой формы. Желающие могут совершить подводную экскурсию с инструктором.

Сами пляжи очень чистые, комфортабельные, но почти на всей протяженности принадлежат отелям. Некоторые отели даже не имеют бассейнов, их заменяют искусственные лагуны.

Экскурсия в Луксор. Древние Фивы — огромный музей под открытым небом, где туристам расскажут множество легенд.

Экскурсия в Город Мертвых (Долина Фараонов). На берегу Нила раскинулось гигантское кладбище, где в скалах, в погребальных храмах, покоятся цари и царицы Египта.

Пляжи Табы. Эти пляжи находятся у подножья гор, это поистине сказочное место: красные горы, белый песок, бирюзовая вода в заливе Акаба, пальмы.

Популярные страны

Египет занимает большую территорию, и климат везде разный. На побережье обоих морей, и Средиземного, и Красного, климат субтропический, с жарким летом и мягкой зимой.

Но уже начинаются дожди: и сильные ливни, и небольшие, с крупными редкими каплями. Но долго они не идут, уже через час, как правило, дождя нет, да и лужи высохли.

В какой валюте и сколько денег брать в Египет на 7, 10, 14 дней? Как правильно обменять деньги в Египте? Ответы на вопросы ищите в этой статье.

Пляж Абу Дабаб Марса Аллам. Находится прямо в национальном заповеднике. Идеально чистый пляж.

Это одно из самых красивых мест. Отверстие диаметром 55 м, имеет вид воронки глубиной 102 м. В него можно опуститься с аквалангом.

Сафари на квадрациклах. Поездка длится 5 часов, запланировано посещение деревни бедуинов, барбекю прямо в пустыне, катание на верблюде, на обратном пути привал, чтобы полюбоваться закатом в пустыне.

Музей парфюмерии. Чарующие запахи окутывают путешественников с первых минут пребывания здесь. Духи в самых причудливых флаконах, пустые емкости, хранящие ароматы еще времен Клеопатры и Рамсеса.

Музей исламского искусства в Каире. Здесь находится около 60 тысяч экспонатов, рассказывающих о культуре и традициях ислама. Это один из самых посещаемых музеев Египта.

А по ночам температура и вовсе опускается до 20 градусов. Вода в Красном море очень теплая, 24-26 градусов, и нет медуз, которые так досаждают туристам летом.

Пляж Аджиба Мерса-Матрух. Чистый комфортабельный пляж с белым песком, расположенный в черте города. Есть все необходимое для комфортного отдыха: кабинки, туалеты, прокат оборудования, кафе.

Октябрь в Египте завершает туристический сезон. Погода становится комфортной. Изнурительная жара, которая стоит все лето, постепенно уходит, но днем еще достаточно жарко, до 30-31 градуса, зато с моря дует легкий освежающий бриз.

В Египте два вида пляжей: песчаные и коралловые.

Здесь интересно отдыхать, наблюдая за необычным природным явлением: цвет воды постоянно меняется от прозрачного голубого до бирюзового.

Тронный зал, где сейчас в витринах выставлены королевские одежды; королевская спальня с роскошной кроватью с балдахином.

Понять, почему его называют колыбелью цивилизации, почувствовать слегка горький привкус ночного воздуха в пустыне, дотронуться рукой до плит пирамид в Городе Мертвых.

На побережье Средиземного моря температура выше, днем до 33 градусов, и бывают дни, когда снова возвращается летняя жара, градусник поднимается выше 35. Но ночью значительно прохладнее, до 24 градусов. Температура воды пока не ниже 27.

Два раза в год, в том числе и в октябре, проходит фестиваль «Чудо солнца» в нубийской пустыне, рядом с храмами Абу-Сибел.

Экскурсия на Гору Моисея. Это одно из самых почитаемых мест у христиан. Сотни паломников и туристов поднимаются по 3750 ступенькам на гору, чтобы там увидеть рассвет.

Есть всё для приятного отдыха: кабинки для переодевания, туалеты, прокат пляжного оборудования и лодок.

В Египте большое количество мест, где просто нельзя не побывать.

Восхождение начинается ранним вечером. И только к утру люди добираются до вершины.

В Египте можно отправиться в самые интересные с исторической точки зрения места.

Прогулка на лодке. Лодка «Синдбад» погружается на глубину 25 метров. И туристы получают возможность любоваться великолепным видом подводного мира, наблюдать за его обитателями через прозрачное дно.

Дворец-музей. Это резиденция монархов Египта. Он расположен в южной части Каира. Во дворце сохранились великолепные интерьеры, поражающие своей роскошью.

Именно здесь находятся колоссы Мемнона, пирамида Тутанхамона, благодаря которой это место получило название Долина Фараонов.

В Египте надо побывать хоть раз в жизни. И не просто пролежать весь отпуск на пляже, а поездить по стране, чтобы ощутить все своеобразие этих мест.

Это и украшения царицы Яххотеп, мумии жрецов, предметы из гробниц фараонов, золотая маска фараона Псусеннеса, артефакт «саккарский самолетик».

Во второй половине месяца температура немного опускается, но от этого становится еще комфортнее. Начинается самый настоящий бархатный сезон.

Пляжи Хургада. В старой части города много хороших белых песчаных пляжей, вода в море чистая, отдых спокойный. На новых пляжах Хургада тоже песок, но море у берегов очень мелкое, поэтому они удобны для отдыха с детьми.

В глубине страны, в пустыне, воздух суше, температура сильно колеблется в течение суток: днем доходит до 30, ночью падает до 0.

Содержание: Какая погода в октябре? Где провести время? Достопримечательности Фестивали Чем заняться? Экскурсии Пляжный отдых Прогулки и поездки

Пляжи Таба и Нувейба. Это лучшие пляжи: мелкий песок, хороший заход в море. Они идеально подходят для людей в возрасте и семей с детьми.

Пляж Клеопатры в Мерса-Матрухе. Этот пляж расположен в маленькой бухте, со всех сторон он надежно защищен от ветра валунами.

Здесь многочисленные причалы для катеров, и вода не отличается чистотой. На пляже очень шумно, собирается молодежь, проходят дискотеки, всевозможные вечеринки и тусовки.

Поездка в Голубую дыру. Уникальное коралловое отверстие находится в Красном море рядом с городом Дахаб.

Сафари на джипах. Поездка длится сутки, она включает посещение деревни бедуинов, ночевку у костра, барбекю, гонки по пустыне на джипах.

Какие лекарства взять в Египет? Список запрещенных и разрешенных препаратов и средств — в этой статье.

Поездка в Цветной каньон. Он находится в 150 км от Шарм-эль-Шейха. Уникальный памятник природы, появившийся в результате землетрясения. Скалы каньона расписаны самой природой и напоминают сказочные пейзажи.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться