От наших читателей: прыщи на попе

Опубликовано: 1.5.2018
прыщи на попе

Нельзя назвать прыщи на попе косметическим дефектом, но их появление вызывает не менее значительный дискомфорт, чем акне на лице. Эти образования значительно сказываются на общем состоянии – сопровождающие их появление зуд и болезненность мешают сосредоточиться, отвлекают от ежедневных занятий. Трудно чувствовать себя уверенной, когда «пятая точка» постоянно напоминает о себе.

Если фурункул увеличился в размерах, воспаление усилилось, общее состояние ухудшилось – поднялась температура, и стал чувствоваться лимфатический узел в паху – требуется хирургическое вмешательство. Нарыв вскрывают в амбулаторных условиях под местной анестезией. Послеоперационный уход – антисептические повязки.

Устранить небольшие воспаления помогают настои лекарственных трав – ромашки, чистотела, календулы. Их применяют как примочки, на 15-20 минут в день.

При появлении высыпаний на бедрах, от которых не удается избавиться в течение недели, следует обратиться за консультацией к дерматологу. Прыщи на ягодицах могут быть симптомами органических патологий.

Избавиться от авитаминоза и гипервитаминоза невозможно, не сбалансировав собственный рацион. К этим состояниям приводят строгая диета или неумеренное употребление витаминов – стараясь избежать понижения иммунного статуса, многие злоупотребляют витаминными препаратами. Оба состояния ухудшают качество кожи.

Устранить аллергию помогут антигистаминные средства общего и местного действия – таблетированные препараты и специальные мази. «Тавегил», «Диазолин», «Цетрин», «Лоратадин», «Супрастин», «Фенистил-гель», «Целестодерм»… Ассортимент антигистаминных препаратов в различных формах настолько широк, что подобрать себе лекарство можно не только по удобству применения, эффективности и цене, но и по цвету упаковки.

У женщин, впрочем, как и у мужчин, очень мало на ягодицах сальных желез. Поскольку у кожного покрова повышенная сухость, то воздействие внешних раздражителей очень быстро вызывает воспалительный процесс. Тесное белье, синтетические ткани, трение о мебель или велосипедное седло, опрелости – все эти негативные факторы вызывают появление высыпаний.

Очень удобно, что прыщи на попе можно смазать йодом или зеленкой – эти средства обладают высокой эффективностью и быстро устраняют воспаления.

Заболевания различной этиологии нельзя лечить одними и теми же средствами. В каждом случае следует выяснить отдельно, почему появились прыщи. Если они – симптом болезни – то достаточно наносить антисептические или смягчающие средства, улучшающие состояние кожи и ждать, пока вылечат основное заболевание.

Если приходится долго сидеть, желательно делать небольшие перерывы, во время которых кожу на ягодицах требуется растереть или сделать несколько движений, разгоняющих кровь в этой области.

После засорения сальной железы к условно-патогенным микроорганизмам присоединяются стафилококки или стрептококки, что провоцирует развитие острого гнойного воспалительного процесса.

Не стоит злоупотреблять красивым нижним бельем из капрона, а если привыкли носить подобные вещи, выбирать их по размеру.

За попой не ухаживают так же тщательно, как и за лицом. Возникает кератинизация – клетки эпителия, который уже отшелушился, не отделяются вовремя. Сальные поры, которых хоть и мало, но они есть, закупориваются. Появляются благоприятные условия для повышения активности условно-патогенных микроорганизмов.

Если тщательно и регулярно ухаживать за кожей, прыщи не появляются.

Как избавиться от прыщей на попе раз и навсегда, чтобы в дальнейшем подобных проблем не возникало?

Грибковое заражение – используются противогрибковые средства местного действия, лишаи различного вида – противовирусные лекарственные препараты. Для устранения псориаза или экземы могут потребоваться применить гормональные средства с кортикостероидами. Венерические инфекции лечат большими дозами антибиотиков.

Быстро вылечить прыщи на ягодицах получится, если воздействовать на них комплексно – грамотно составить меню и тщательно ухаживать за кожей.

Когда подготавливают лицо к нанесению масок, его распаривают над паром. Близко с ягодицами находятся гинекологические органы, поэтому раскрывать поры в горячей ванне не рекомендуется.

Что делать, если появились на попе мелкие прыщи, но с состоянием здоровья это не связано? В этом случае желательно отказаться от синтетического белья и перейти на хлопок, нанести тонкий слой мази антигистаминного действия.

Чтобы кожа оставалась чистой, необходимо грамотно поддерживать иммунный статус:

Во время гигиенических процедур желательно использовать мочалку, чтобы удалять отшелушившийся эпителий, после гигиенических процедур использовать молочко и крема для тела. Слишком сухую кожу подпитывают питательными лосьонами и сыворотками, если возникают опрелости, необходимо использовать тальк. Отшелушивающее и смягчающее действие имеют маски из косметической глины с питательными маслами. Поскольку попу можно спрятать, то лучше всего к глине добавлять облепиховое масло – оно имеет противовоспалительное действие.

При переохлаждении на попе часто появляются фурункулы – гной накапливается в корне волосяной фолликулы.

Высыпания, вызванные гормональными нарушениями, имеют характерный вид – это папулы с гнойным или серозным содержимым. Лечат их точно так же, как и прыщи на лице – прижигают антисептиками, смазывают мазями с метрогилом или антибиотиками, посыпают порошком стрептоцида или ацетилсалициловой кислоты.

Нельзя дать отдельный ответ на вопрос, почему появляются прыщи именно на попе? На их образование влияют те же факторы, что и на высыпания на других местах тела.

Антигистаминные средства используют и при прыщах, которые вскочили после укуса насекомых.

Причины, вызывающие воспалительные процессы:

Маски для кожи ягодиц.

Причиной гнойно-воспалительного процесса чаще всего являются:

Прыщи на попе – явление не безобидное. Любые высыпания свидетельствуют об органических нарушениях.

Нужно ежедневно принимать душ – если кожа слишком сухая, можно обходиться без мыла, однако после омовения следует использовать крем или косметическое молочко.

Чтобы ускорить созревание гнойного образования на ягодице, применяют сухое тепло, делают компресс из ихтиоловой мази или мази «Вишневского». Когда прыщ вскроется, компрессы с мазями стоит продолжать – гной должен полностью выйти. К чистой ране прикладывают повязки с синтомициновой эмульсией или любой мазью с антибиотиками – чтобы избежать вторичного инфицирования грибковой флорой.

Яркая красная сыпь на попе может появиться при крапивнице, вызванной солнечным ожогом. Высыпания на ягодицах и бедрах являются симптомом заболеваний: скарлатины, краснухи, кори, ветрянки и некоторых других.

Фурункул созревает в несколько этапов:

Ухаживать следует не только за лицом, но и за остальными частями тела. Чтобы у женщин не возникало проблем с повышенной сухостью кожи и не появлялись высыпания из-за кератирования, следует регулярно очищать кожу.

Задумываясь, что делать, чтобы вылечить прыщи на попе, сначала нужно выяснить основные причины, по которым они появились, и устранить их.

Попу показывать всем не принято, но это не причина ждать, чтобы высыпания исчезли сами. Такой подход может спровоцировать ухудшение здоровья – сыпь или везикулы могут распространиться на бедра и живот.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться