Любопытно: куда поехать, лучшие туры

Опубликовано: 7.11.2019
отдых в октябре 2018 года: куда поехать, лучшие туры

Октябрь не относится к популярным месяцам для отпусков и заморского отдыха, а напрасно, ведь существует немало мест, которые приятно посетить именно в этот период. Понежиться на лазурном побережье или посетить какую-то интересную экскурсию можно и в октябре 2018 года, главное знать куда поехать на отдых.

Пока на родине идут дожди, а на улице холод, в некоторых странах прекрасная солнечная погода, абсолютно подходящая не только для солнечных ванн, но и для купания. В Турции, например, весь октябрь температура воздуха не опускается ниже 27-29 °C в светлое время суток, а в Египте – около +30 °C. Также порадоваться солнышку и продлить для себя купальный сезон можно и на Кипре (+28 °C), в Израиле (+28 °C) или Тунисе (+26 °C). Отдых в этих странах в октябре считается наиболее выгодным и спокойным, ведь пик туристического сезона миновал, и на пляжах можно встретить практически только местное население. 

Если вам повезет быть в октябре в Израиле. То вы, скорее всего, увидите красивый и очень романтичный местный праздник – День любви. Интересный октябрьский фестиваль будет проводиться и в Чехии – там на центральных площадях городов будут дегустировать вина: от обычных местных до изысканных и неповторимых.Благодаря зодиакальному гороскопу на октябрь месяц 2018 года, узнайте, будет ли Ваше путешествие и отдых удачным или нет.

Еще одной подходящей для морского отдыха страной в октябре 2018 г. можно назвать Арабские Эмираты. Здесь довольно жарко – столбик термометра колеблется от +33 до +35 °C. Для любителей тусовок и общения эта поездка запомнится особенно приятно, ведь в этом месяце в ОАЭ высокий туристический сезон и все развлекательные места в ОАЭ работают на полную. А еще можно стать свидетелем необычного зрелища – забегов на верблюдах, которые так любят местные жители.Октябрьские фестивали которые стоит посетить

Если вы не особо жалуете жаркие пляжи, а хотите провести время на каком-нибудь запоминающемся мероприятии, вам наверняка придется по вкусу всемирно известный фестиваль, который каждый год проводится в Мюнхене – Октоберфест. Также в конце месяца большинство европейских стран, в которых государственной религией является католичество, будет отмечаться канун Дня всех святых – Хеллоуин. Этот праздник всегда сопровождается большим количеством маскарадов, вечеринок, встреч и знакомств с творческими и интересными людьми и просто запоминающейся и зажигательной атмосферой.

Для любителей более экзотического отдыха выгодной и запоминающейся поездкой станет полет в Таиланд. Наиболее востребованными направлениями туризма в октябре 2018 г. будут курорты на островах Паттайя, Пхукет, Бангкок, Самуи. Стоит отметить, что в этом месяце в Таиланд едет отдыхать большое количество серферов, потому что море в это время не очень спокойно и отлично подходит для того, чтобы ловить волну. 

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться