Маска из куркумы для лица, от наших пользователей

Опубликовано: 11.7.2019
маска из куркумы для лица

Когда ты думаешь о специи куркуме, вкусное блюдо из карри может прийти на ум, но держи эту мысль! Куркума не только восхитительна для кулинарии: она также отлично подходит для твоей кожи. Маска из куркумы разглаживает и очищает кожу твоего лица, придавая ему здоровое сияние и изящности.

Кроме всего прочего, куркума – это антиоксидант, который помогает отпугнуть свободные радикалы, вызывающие преждевременное старение кожи.

Куркума – это специя, используемая главным образом в азиатской кухне, в частности, тайская и индийская. Эта яркая оранжево-желтая специя придаёт свой особый аромат и цвет, а также присутствует в желтой горчице. Как и многие другие удивительные натуральные ингредиенты, куркума также предлагает ценные преимущества для кожи. Фактически, индийские женщины в течение столетий использовали куркуму как ингредиент для ухода за кожей.

Как вернуть страсть в отношения – советы от женского сайта GossipGirl

Макияж кошачий взгляд – мастер класс с фото от профессионалов

Ты можешь пить эту смесь холодной или горячей. Добавь подсластитель, такой как мед, или брось кусок имбирного корня в свою кружку, чтобы добавить вкуса.

Антибактериальные свойства куркумы, как полагают, дезинфицируют и излечивают кожу, а также угри. Фактически, эта способность бороться с акне является одним из преимуществ, для которых куркума лучше всего известна. Она даже борется с темными пятнами, которые часто остаются на коже после акне. Люди с жирной кожей или имеющие шрамы от угревой сыпи, которые регулярно используют куркуму, заметно улучшают состояние своей кожи.

Маска из куркумы поможет очистить и сгладить твою кожу, свести к минимуму открытые поры и сделать кожу более изящной. Если куркума окрасила твое лицо, просто протри его тонером.

Многие люди, которые регулярно используют куркуму в процедурах ухода за кожей, находят, что их кожа выглядит так хорошо, что они вообще не используют тональную основу.

Если ты регулярно делаешь процедуры по уходу за кожей лица, попробуй добавить немного куркумы в твой любимый рецепт маски или использовать сделать следующую маску из куркумы для лица:

Найти куркуму можно в любом продуктовом магазине. Просто убедись, что ты покупаешь 100-процентную куркуму без добавок.

Полезный свойства куркумы для кожи многочисленны. Его противовоспалительные свойства помогают уменьшить покраснение и раздражения и такое состояние, как розацеа. Страдаешь от темных кругов? С помощью куркумы можно уменьшить их внешний вид.

В дополнение к его использованию в качестве специи и в качестве продукта красоты, куркума также функционирует как краситель. Следовательно, люди используют его как естественный автозагар. Тем не менее, прежде чем ты решишь использовать куркуму для автозагара, знай, что мало оттенков кожи прекрасно сочетаются с куркумой. Особенно, если у тебя светлая кожа, куркума, вероятно, временно окрасит твою кожу желтым цветом; другие оттенки кожи могут получить только сияющее свечение.

Для более целостного подхода «изнутри» ты можешь получить еще больше преимуществ для кожи от куркумы, выпив смесь, приготовленную из специи:

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться