Новинка: комплекс упражнений

Опубликовано: 11.8.2019
как нкачать ноги девушке в домашних условиях: комплекс упражнений

Напоследок желаем читателям дружить со спортом и всегда заниматься своим здоровьем! Движение – это жизнь. Если вы хотя бы не в полную силу, но стабильно занимаетесь спортом, то, поверьте, вы в гораздо более выигрышной позиции, чем те, кто пытается, рвёт жилы, интенсивно занимается несколько месяцев, а затем бросает, разочаровавшись в тренировках и здоровом образе жизни. Помните, что последовательность и планомерность – главные принципы любых тренировок. Результату необходимо время. Вы должны заниматься в спокойном рабочем режиме, не гонясь за сиюминутным результатом. И только в таком случае через несколько лет вы сможете добиться хороших успехов в спорте.

Ноги – это средоточие крупных групп мышц, они состоят из следующих: квадрицепсов, бицепса бедра, икроножных мышц. Также к ним относятся и ягодицы. Давайте разберёмся в роли каждой из этих групп по отдельности:

1) Становая тяга. Можно сказать, именно с него начинаются упражнения для развития широчайших мышц спины, бицепса бедра, ягодиц. Укрепляет поясницу. Кроме того, во время выполнения становой тяги активно задействуются в работу и многие другие группы мышц. Существует несколько вариантов выполнения становой тяги – классика, сумо, полусумо (промежуточный вариант). Работайте в большом или среднем диапазоне повторений с умеренным весом. Если вы хотите нарастить массу, то не стоит залезать на большие рабочие веса для этого упражнения. Рекомендуем выполнять по 8-12 повторений по 3-4 подхода. Можно выполнять с гирей дома.

4) Выпады с гантелями. Выпады – прекрасное подсобное упражнение для квадрицепсов и бицепса бедра. Кроме того, отлично прорабатывает ягодицы. Подходит всем спортсменам без исключения. Хорошо прорабатывает глубокие мышцы бедра, ягодицы, квадрицепсы. Суть упражнения в том, чтобы делать поочерёдно глубокие выпады вперёд каждой ногой. Рекомендуем выполнять по 10-12 повторений по 3-4 подхода. Можно выполнять с гантелями дома.

Подведем итоги. Худые ноги не придают эстетики телу. Особенно некрасиво худые ноги выглядят, когда у человека развиты верхние мышцы, с атлетично развитыми руками. Кроме того, ноги – это больше половины всех мышц тела, поэтому именно от их развития зависит развитие и других мышечных массивов. Подкачать ноги – не так и сложно, как кажется на первый взгляд. Это можно сделать, даже тренируясь дома. Однако любой тренер может вас разочаровать: не питайте пустых надежд относительно скорости. Это не произойдёт быстро, тем более при тренировках дома, поскольку на развитие такой мощной группы мышц нужно достаточно много времени. Ноги состоят из следующих крупных групп мышц: квадрицепсов, бицепса бедра, икроножных мышц. Основные упражнения, которые можно делать дома с гирями, – приседания, становая тяга, румынская тяга и выпады. Становая тяга нагружает в основном бицепс бедра, ягодичные, икроножные; румынская тяга – те же группы мышц. Приседания и выпады нагружают квадрицепсы, бицепс бедра, икроножные мышцы.

Сделать тело пропорционально и гармонично развитым можно, только подвергая его тренировкам. Упорство – это та черта человека, которая помогает увидеть результат достаточно скоро.

2) Приседания. Основное базовое упражнение для наращивания мышечной массы и развития всех без исключения мышц ног (квадрицепсов, бицепса бедра, икроножных и так далее). Кроме того, в статическом напряжении находятся все мышцы корпуса и спины (пресс, поясница, широчайшие, трапеции, мышцы шеи). Почему важно выполнять приседания? Потому что присед заставляет расти все крупные мышечные массивы, что заставляет пропорционально вырастать и более мелким группам мышц. Можно выполнять с гирей дома.

Как накачать ноги девушке? Возможно ли это сделать быстро да ещё и в домашних условиях? Сколько тренировок должно быть в неделю в домашних условиях, какие упражнения следует выполнять?

3) Румынская тяга. Как и становая тяга классическая является одним из основных упражнений для развития широчайших мышц спины, бицепса бедра. Укрепляет поясницу и прорабатывает ягодицы. Кроме того, во время выполнения румынской тяги активно задействуются в работу и многие другие группы мышц. Работайте в большом или среднем диапазоне повторений с умеренным весом. Если вы хотите нарастить массу, то не стоит залезать на большие рабочие веса. Можно выполнять с гирей дома.

Согласитесь, худые ноги смотрятся не очень эстетично. Причём как у мужчин, так и у женщин. Худые ноги выглядят особенно некрасиво по сравнению с атлетично развитыми руками. Этим особенно отличаются так называемые «пляжники» – представители пляжного бодибилдинга. Неспроста они выступают в длинных шортах, показывая на всеобщее обозрение только верхнюю часть тела. Кроме того, ноги занимают чуть больше половины всех мышц тела, поэтому именно от их развития зависит развитие и других мышечных массивов.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться