Новинка: как убрать следы от утюга с разных видов тканей при помощи народных средств

Опубликовано: 25.12.2018
как убрать следы от утюга с разных видов тканей при помощи народных средств

Ни одна женщина не может быть застрахована от такой неприятной ситуации, когда на каком-либо предмете одежды, например, брюках, неожиданно возникает некрасивый след от утюга. Даже если вы очень внимательно относитесь к своим домашним обязанностям, вы можете случайно отвлечься всего лишь на несколько секунд, а любимая вещь уже будет безнадежно испорчена.

Многие хозяйки даже не пытаются вывести пятно от утюга, поскольку считают, что это невозможно сделать. В действительности, от такого следа можно избавиться довольно легко, особенно если убрать его сразу же, как только пятно появилось. В данной статье мы расскажем вам, как можно убрать след от утюга на одежде или ковре, чтобы не выбрасывать свою любимую вещь.

В любом случае, даже если вам так и не удалось избавиться от подпаленного участка, не стоит выбрасывать свою любимую вещь.

Нередко после неправильного использования утюга различные предметы одежды черного цвета начинают лосниться, и на них появляются блестящие пятна. Чаще всего такая ситуация возникает после того, как черное изделие прогладили через тонкую марлю. Несмотря на то что многие хозяйки применяют именно такой способ глажки, гораздо лучше использовать для этого плотную хлопчатобумажную ткань или мягкую фланель.

Во-первых, вы можете воспользоваться одним из средств современной бытовой химии, которые довольно успешно справляются с подобными загрязнениями, а во-вторых, обратиться к известным народным способам, например:

Подключите фантазию и воображение, возможно, испорченное место можно закрыть оригинальной аппликацией или яркой и красивой вышивкой. Такой способ наиболее часто используется для восстановления детских вещей.

Однако не стоит расстраиваться, следы от утюга с синтетических материалов можно вывести довольно легко.

Если же в результате ваших действий на черном предмете гардероба, например, брюках, уже появился блестящий след от утюга, попробуйте его убрать при помощи таких методов:

В зависимости от вида испорченного материала воспользуйтесь одним из следующих способов:

Наиболее часто некрасивые следы от горячего утюга появляются на синтетических изделиях. Большинство таких материалов необходимо гладить на самой низкой температуре, поэтому если вы забыли вовремя щелкнуть переключателем, большое желтоватое пятно на ткани вам обеспечено. Появиться такой след может просто мгновенно, и многие девушки в такой ситуации бывают очень сильно расстроены. Конечно, нет ничего приятного в том, что на вашей любимой вещи образовалось некрасивое пятно, особенно если оно находится на самом заметном участке.

Конечно, пятно от утюга, как и любое другое, гораздо легче вывести сразу же после его возникновения. Если вы заметили, что совершили оплошность, как можно быстрее приступайте к процедуре избавления ваших любимых вещей от некрасивых подпалин. Практически все вышеперечисленные способы работают очень хорошо, если применены вовремя, а также если утюг не успел слишком сильно прожечь ткань.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться