Средняя зарплата домработницы и горничной в москве и других городах россии в 2019 году, новинка

Опубликовано: 23.12.2018
средняя зарплата домработницы и горничной в москве и других городах россии в 2019 году

Горничные или домработницы, как и няни, – одни из самых популярных вакансий на бирже труда, в кадровых агентствах, интернет-сайтах, посвященных поиску работы. Домработниц нанимают не только в жилые дома и квартиры, но и в больницы, офисы компаний, рестораны, кафе, пекарни.

Месячные тарифы на уборку дома или квартиры составляют 30–40 тыс. рублей. Это уже выше, чем средние зарплаты дворника или даже продавца в магазине. Если же надо убрать, приготовить, постирать, погладить вещи, то клиенты должны быть готовы к тому, чтобы заплатить домработнице от 40 тыс. рублей.

В больницах нянечки обязаны следить за чистотой пациентов, утилизировать их отходы, убирать палаты и кабинеты.

У меня есть небольшой опыт работы домработницей. Труд тяжёлый, иногда бывает даже не благодарный. Получить рекомендательное письмо для меня было проблемой, хотя, на мой взгляд, всё делала по инструкциям. Про зарплату всё правильно написано, платят хорошо. Но можно найти работу полегче за почти такие же деньги. Статью прочитала с большим интересом. Спасибо.

Далее видео про работу горничной в пятизвездочном отеле:

От 40 тыс. рублей получают домработницы, проживающие в Москве или других городах, иногородние, граждане других стран, которые работали горничными за границей. Такие домработницы считаются высококвалифицированными, поскольку часто являются профессиональными поварами, знают, как обращаться с растениями на приусадебном участке, в саду, чистить ВИП-гардероб, следить за ценными вещами, коврами, готовить диетическое меню.

Средний месячный оклад домработницы в Москве в частных домах и квартирах значительно выше, чем в других регионах страны или Крыму. Вакансий по Москве намного больше, чем в таких городах, как Ярославль, Новороссийск, Калининград, Самара, Воронеж.

Средняя зарплата домработницы в Москве составляет 60 тыс. рублей в месяц, хотя ставки могут и повышаться. Например, в гостиницах и загородных домах горничные получают больше, чем домработницы в семьях. Услуги горничных принято оплачивать почасово. В Москве домработница за 1 час может получать от 350 до 500 рублей. Если работница имеет квалификацию, опыт, ответственно подходит к выполнению своих обязанностей, то часовая ставка повышается до 500 рублей.

Далее нарезка скрытых видео про работу горничных. «Горничные. Золушка 21 века»:

Существуют и элитные домработницы, минимальный оклад которых начинается от 60 тыс. рублей. Горничные должны иметь высшее образование, владеть одним или несколькими иностранными языками, уметь обращаться с современной техникой, применять дорогие виды моющих и чистящих средств. По запросу работодателей женщины должны предоставить рекомендации с предыдущих мест работы.

За один день клиенты, которым нужны услуги горничных или домработниц, должны будут заплатить, в среднем от 1,5 тыс. до 3 тыс. рублей. Среди основных видов работ, которые могут выполнить наемные сотрудники, стоит отметить такие:

Предлагаем также ознакомиться с видео про востребованность домработниц на Кубани:

Горничные в гостиницах и отелях работают по вахтенному способу, хотя в загородных комплексах таких сотрудников могут нанимать на работу с проживанием. Функциональные обязанности домашних горничных и гостиничных отличаются. В обязанности сотрудниц в отелях входит:

Домработницы, которые наняты на работу в семью, как садовники или сторожа, живут постоянно с работодателями. График работы может быть 5-6 рабочих дней с 1-2 выходными.

Часто такой график присутствует у горничных в загородных домах.

Зарплата домработницы должна отвечать условиям труда и графику работы. Ежемесячный оклад зависит, в основном от знаний, опыта, количества отработанных часов в день, в неделю и месяц. Такая работа довольно тяжелая, как у официантов или бармера, и требует от женщин и мужчин самодисциплины, организованности, ответственности, зато на работу (при оформлении соответствующего разрешения на работу) часто берут украинцев, белорусов, граждан Узбекистана, жителей ЛНР или ДНР.

Таблица 2 рассказывает о том, сколько зарабатывают горничные в некоторых городах России.

Размер заработной платы в Москве и других городах России зависит от выполняемых заданий, среди которых стоит отметить главные:

Таким образом, зарплата домработницы в России варьируется от нескольких тысяч до 50–90 тыс. рублей. Всё зависит от условий труда, графика, выполняемых обязанностей, наличия опыта работы по аналогичной должности, расположения дома.

30 тыс. рублей могут получать домработницы, приехавшие из стран постсоветского пространства. Они также проживают в доме нанимателей, убирают, готовят еду, покупают продукты, стирают, гладят и присматривают за детьми.

Более подробно с размерами заработной платы домработниц в городе Москве можно познакомиться в таблице 1.

Домработницы нужны как в Москве, так и в регионах страны в частные и загородные дома, квартиры, компании. Все работодатели требуют представить рекомендательные письма, в объявлениях указывают в качестве пожелания такие личные качества, как стрессоустойчивость, тактичность, организованность, порядочность.

Работа домработницы — ужасна. За каждую копейку тыкают, типа, просто так платят. Жалею, что повелась на такую работу. Никому не советую, хотя думайте сами.

Если домработница нанимается с условиями выполнения обязанностей повара, тогда зарплата повышается до 45–50 тыс. рублей.

Работа домработниц не из легких, постоянный полный контроль со стороны хозяев, тяжело сделать шаг «вправо-влево». Считаю, и их зарплата тоже, прежде всего, зависит от тех же самых хозяев.

Для ознакомления еще одно занимательное видео: «Один день из жизни горничной»:

Для работы в больницах или медицинских центрах соискательницы обязаны обладать средним медицинским образованием. Для того, чтобы устроиться на работу в гостиницу или отель, необходимо владеть основами гостиничного менеджмента.

В Москве и области начальный оклад домработницы составляет 20 тыс. рублей в месяц. За такую зарплату обычно соглашаются трудиться граждане из других стран, как и на должности кассира, например, или работника почты. Проживают такие домработницы в семье, занимаясь только уборкой комнат и других помещений. Готовка не входит в обязанности, поскольку сотрудницы не умеют либо пользоваться современной техникой, или не соглашаются выполнять обязанности за оговоренную заработную плату.

Горничные должны быть внимательными, коммуникативными, чуткими к запросам клиентов.

Другие расценки на услуги домработниц выглядят следующим образом:

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться