Новое на сайте: самые игривые породы собак

Опубликовано: 5.10.2019
самые игривые породы собак

Собаки всегда были и будут лучшими друзьями человека, поэтому мода на держание дома этого лохматого животного вряд ли когда-то пройдет. Каждый человек имеет собственный характер, в результате чего предпочтения у всех тоже разные. Люди, которые обладают веселым темпераментом и любят активный образ жизни всегда будут рады видеть у себя дома игривою собаку.

Еще одна маленькая порода собак. Как и большинству подобных пород, этой свойственно быть игривой и очень веселой. Идеальный вариант для небольшой городской квартиры. Поддается приучению к лотку, но при этом все равно нуждается в регулярных активных прогулках на свежем воздухе.

Из списка декоративных собак маленького размера. Отличается веселым нравом и игривостью, всегда везде следует за своим владельцем, что говорит о ее любви и преданности. Время от времени может проситься на руки, так как именно там она чувствует себя максимально уютно.

Длинношерстная порода собак, которая даже находясь в квартире редко может быть спокойна. Если в доме есть дети, она всегда будет рада поиграть с ними, превратив помещение в собственный небольшой полигон. Физические нагрузки — это то, что данная порода собак любит больше всего.

Относится к охотничьим собакам. Благодаря своей энергичности постоянно пребывает в активности и движении. Хорошо чувствуют хозяина и его настроение.

Так как сейчас развели очень много разных пород собак, отличающихся между собой не только по внешним признакам, но и характерами, важно знать о группе тех, которые смогут подойти в данном случаи.

Ездовые по своей натуре являются идеальным вариантом для семей, где есть дети, так как собаки из этих пород совсем не агрессивны. Противоположны по своему характеру служебные собаки, которые хоть и дисциплинированы, но все же часто могут проявить свою агрессивность, что в семейном доме будет совсем неуместным.

Виды пород, которые отличаются своей активностью и игривостью:

Относится к самым миролюбивым породам собак, из–за чего именно его чаще всего заводят в семьях, где присутствуют маленькие дети. Этот пес является достаточно спокойным и ласковым, но при этом всегда рад поиграть, если этого пожелает хозяин. Перед тем, как приводить ретривера в дом, следует знать, что для них важны ежедневные прогулки и физические нагрузки. Поэтому, вместе с собакой лучше сразу же для всей семьи покупать взрослые и подростковые горные велосипеды, на которых можно будет вместе с лохматым другом отправляться на прогулки.

В отличии от предыдущих вариантов, данный относится к более серьезным и агрессивным, поэтому заводить его лучше там, где нет маленьких детей. Как никакая другая порода предана своему хозяину и никогда не смеет на него нападать, но при этом к посторонним людям относится с небольшой недоверчивостью.

Самые популярные игривые породы собак:

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться