Новое на сайте: в сан

Опубликовано: 25.11.2019
в сан

В Сан-Франциско законодатели единогласно проголосовали за запрет продажи меховых изделий, тем самым сделав город единственным крупнейшим гордом, который одобрит запрет, сообщает USA Today.

Уэйн Сунг, соучредитель сети Direct Rights Everywhere, сказал в заявлении, что «этот исторический акт откроет новую волну законов о правах животных во всем мире».

Защитники животных по всему миру приветствовали решение, аплодировали за сострадание.

Сан-Франциско, названный в честь святого покровителя животных, имеет репутацию сильной общественной значимости, которая не постоит за ценой.

Запрет вступает в силу с 1 января и распространяется на одежду и аксессуары с настоящим мехом, включая пальто, брелки и перчатки. Поправки, добавленные во вторник, позволяют розничным торговцам продавать распродать текущие коллекции до 1 января 2020 года.

Если это произойдет, будет затронуто около 50 магазинов, где продают одежду или аксессуары из настоящего меха.

Ранее в городе запретили продажу ментоловых сигарет и другого ароматизированного табака. В 2016 году Сан-Франциско потребовал от частных работодателей предоставить шесть недель полностью оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком.

Мэр Марк Фаррелл сказал, что планирует подписать законопроект о запрете продажи меха.

Однако розничные продавцы в Сан-Франциско возмущены решением.

«Следует провести голосование с участием всех жителей города. Такие решения не должны приниматься лишь Наблюдательным советом», – сказал исполнительный директор компании West Coast Leather Скип Пэс.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться