Обновление: как правильно распечатывать заполненную анкету на шенгенскую визу в 2019 году

Опубликовано: 13.9.2017
как правильно распечатывать заполненную анкету на шенгенскую визу в 2019 году

Стоит обратить внимание, что способы распечатывания в двух  типах анкет похожи, но если распечатывать сразу с файла PDF, то анкету придётся заполнять вручную. Во втором случае,  она распечатывается с уже заполненными всеми данными. Заявителю остаётся лишь поставить свою роспись. Также в предпоследнем пункте нужно указать место и дату заполнения.

Для того чтобы программа открывалась на вашем компьютере и нормально функционировала, на ПК должно быть установлены следующие программы:

Бланк на получение шенгенской визы состоит из четырёх листов формата А4. Чтобы правильно распечатать форму, заявление нужно распечатывать двухсторонней печатью на двух листках.

Для распечатывания нажимается кнопка «распечатать заявление». Она располагается на верхней панели инструментов. После нажатия этой кнопки, система предлагает ещё раз заявителю проверить достоверность вписанной информации. После подтверждения, бланк сохраняется в формате PDF. Этот файл потом можно распечатать, если нажать на левую кнопку мышки и выбрать действие «напечатать».

После входа на сайт необходимо выбрать раздел «визы или визовые документы»→ скачать анкету. Стоит учитывать, что посредством такого скачивания анкета на шенгенскую визу просто открывается на вашем компьютере. Она не подлежит редактированию.

Возможность заполнения в онлайн предоставляет специальная программа, под названием VIDEX. Стоит помнить, что онлайн – анкета заполняется исключительно на получение краткосрочной шенгенской визы. То есть, если предположительный срок пребывания в странах шенгенского договора превышает 90 дней, потребуется обращаться в консульство и заполнять бумажный бланк.

Бланк сохраняется посредством нажатия кнопок «сохранить» или «сохранить как». Они располагаются на верхней панели интерфейса. Если нажать первую кнопку, то бланк сохранится в файле на усмотрение системы. При нажатии второй кнопки, можно самостоятельно выбирать папку или файл для сохранения.

Представленные вопросы в анкете в электронном виде ничем не отличаются от вопросов, указанных в бумажных бланках. Единственное отличие – это возможность редактировать информацию. Для того чтобы заполнить  формуляр в электронном варианте также потребуется войти на сайт посольства, найти там раздел «онлайн – анкета» и начать заполнение.

Как известно, анкету на шенгенскую визу во все страны Европейского Союза можно заполнить двумя способами:

Такой бланк на получение шенгенской визы можно взять в дипломатическом представительстве той страны, куда планируется осуществить поездку. Если нет возможности посетить консульство, то анкету можно скачать на сайте посольства этих стран.

Бланк открывается в формате PDF. После того как файл с заявлением открылся, потребуется нажать на мышке левую кнопочку для того чтобы распечатать анкету. Высветится меню, в этом меню выбрать функцию «напечатать». После того, как анкета будет напечатана, можно приступать к её заполнению.

Все распечатанные таким образом анкеты, нужно заполнять вручную и обязательно печатными латинскими буквами. Почерк должен быть аккуратным и разборчивым. Завершается заполнение тем, что заявитель в конце бланка ставит свою роспись.

Вручную заполнить анкету на шенгенскую визу на бумажном носителе.

Стоит заметить, что распечатать бланк, в котором присутствуют незаполненные графы, не получится. Если вопрос не касается заявителя, стоит написать «не относится». Анкета распечатывается со всеми штрих – кодами.

Как удалить потом анкету с сайта?

Добрый день! Это зависит от того, на сайте Консульства какой страны вы заполняете анкету. На сайте бельгийского визового центра это можно сделать в личном кабинете, А на сайте некоторых других консульств или визовых центров такая опция вообще не предусмотрена.

После заполнения всех данных, бланк нужно сохранить. Название сохранённого файла – фамилия и имя заявителя. Зачастую анкета сохраняется именно в тех папках, где сохраняются скачиваемые файлы из сети. В основном это «мои документы». Но стоит учитывать, что у каждого компьютера свои настройки, поэтому желательно для сохранения выбрать отдельный файл, чтобы потом не искать бланк по всей системе.

Если эта анкета потребует редактирования, то она открывается в уже сохранённом файле. Для изменения данных потребуется нажать «загрузить данные заявления из памяти».

При распечатывании стоит обратить внимание, что в бланке должен обязательно присутствовать текст подтверждения. Он указывается в самом низу файла. Если распечатанная форма не содержит такой информации, то анкету в посольстве не примут. Обязательно прочитайте условия пребывания на территории стран шенгенского договора. После прочтения поставить ещё одну роспись.

Также для того чтобы после заполнения анкету было возможно распечатать потребуется установить принтер.

Анкету нужно предельно внимательно заполнить, ведь неправильно заполненный формуляр может послужить причиной отказа в получении шенгенской визы. Все данные нужно проверить перед распечатыванием. Так как, если формуляр ещё не распечатан, его можно редактировать.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться