Пляж кози бич паттайя - обзор травелинки, новое на сайте

Опубликовано: 3.7.2018
пляж кози бич паттайя - обзор травелинки

Учитывая некую изолированность района Пратамнак, на Кози Бич создано все, чтобы не было необходимости вообще никуда отсюда ездить. Здесь вам — кафе, рестораны, местная уличная еда, экскурсионные агенства, обмен валют, массажи и спа-салоны. Если ездить действительно никуда не надо, то здесь можно сказать, рай в Паттайе. Но если вы хотите увидеть настоящий Таиланд, то надо выехать отсюда в другой район.

Хочу сказать смело, что Паттайя — это самое лучше место для отдыха, где каждый может найти себе пляж и развлечения по душе!

Если хотите недорого, но не здесь — на улице есть макашницы. Все написано по-русски, все для туристов.

Из сервиса на пляже Кози Бич в Паттайе — есть аренда шезлонгов по 50 бат. Для сравнения — на соседнем пляже отеля «Азия» — 80 бат. Можно прийти со своим ковриком и разместиться рядом. Некоторые просто сидят на стульях в кафе, заказав один напиток.

На пляж Кози Бич в Паттайе можно попасть только через лестницу. Некоторые туристы ругаются, что с детьми подниматься по ступеням не очень удобно. А после жаркого пляжа идти еще тяжелее. Но что поделаешь — такой проход к пляжу.

Бюджетный вариант, как добраться на Кози Бич — пешком от перекрестка у холма Будды. Идти минут 15-20, но зато по приятному чистому райончику.

Ну есть любители Паттайи, есть любители и Кози. Кто-то хвалит отель Кози Бич, а кто-то плюётся. У всех разные мнения.

Royal Cliff Grand Hotel — роскошный отель, цены от 7000 руб. Joy Residence — от 1500 руб.

Сегодня прилетели из Таиланда. Жили в отеле Cosy Beach. Номера всегда чистые, полотенца и простыни меняли каждый день. Завтраки нормальные. Все в шаговой доступности. Мне понравился отель, я бы еще туда вернулась.

Пляж Кози Бич в Паттайе отлично подходит для отдыха с детьми. Неудивительно, что в отеле Кози много семейных номеров. Здесь хороший вход в воду, пляжные развлечения, все есть и все рядом. Открыт пляж с 6 утра до 20 часов вечера.

На пляже Кози Бич в Паттайе можно поесть и выпить охлаждающий напиток. Готовят здесь тут же, а грязь сливается маленькими ручейками в море. В общем, еда не для брезгливых. Кому хочется поесть в санитарных условиях, есть хорошие кафе на улице рядом с пляжем.

Находится пляж Кози Бич в Паттайе в районе Пратамнак. Есть много любителей этого района. Он хорош для зимовки и отдыха с детьми. Но не очень хорош для тех, кто собирается отсюда часто куда-то ездить — район изолированный и отсюда не очень удобно выбираться.

Пляж Кози Бич в Паттайе (Cosy Beach) — один из лучших пляжей в самом городе. Здесь чисто, уютно, хорошая территория и относительно чистая вода в море. Этот район очень популярен у наших туристов. Давайте разберемся, за что выбирают отель и пляж Кози Бич в Паттайе.

Не особо понимаю, почему Кози настолько популярен. Хрен въедешь, хрен доедешь, а людям здесь нравится, с детьми приезжают, зимуют здесь.

Прямо с пляжа можно отправиться на спидбоате на острова Таиланда. Даже выезжать никуда не надо. Например, можно съездить на Ко Лан и вернуться обратно на Кози Бич.

Пляж Кози Бич в Паттайе представляет из себя закрытую бухту длиной 600 метров, по краям которой расположены коралловые рифы. Пройти от одного конца пляжа до другого можно за 10 минут. Здесь чисто по «паттаевским» меркам, можно увидеть купающихся людей. Вход в море пологий, но на дне есть илистые образования. Песок на пляже Кози серо-желтый, мелкий. Иногда можно увидеть мусор на пляже, хотя его регулярно убирают. Все равно находятся хрюши, которые мусорят.

Затратный вариант — на такси. Таксисты едут в район Пратамнак с неохотой и заламывают цены. Минимум 200-300 бат из других районов Паттайи.

Отель Cosy Beach hotel — самый известный на Кози Бич и его визитная карточка. Он пользуется большой популярностью у туристов. Номера здесь бронируют за несколько месяцев впереди. Путевки сюда тоже очень хорошо продаются. Сам отель большой и вмещает в себе все, что нужно для отдыха.

Стоит ли посетить пляж Кози Бич в Патайе? Однозначно, стоит. Если вы хотите посмотреть, какой он, пляжный отдых в городе, то вам однозначно сюда. Если захотите задержаться здесь подольше — к вашим услугам отели на пляже Кози Бич.

Подскажите, а в августе стоит туда ехать?

В Паттайю стоит ехать всегда)

Если выезжать из города, то зоопарк Кхао Кхео. От Паттайи не далеко. Если в самом городе, то во всех ТЦ есть развлечения для детей. Самая лучшая игровая в ТЦ Harbor Pattaya. На Джомтьене на рынке есть игровая и батут.

Для зимовщиков подойдут кондоминиумы рядом Cosy Beach View Condominium.

Рядом с пляжем Кози Бич в Паттайе есть дорогие рестораны и дешевые макашницы — на любой вкус и кошелек. Рядом с самим пляжем расположен респектабельный ресторан «Chocolate Factory & Restaurant».

Рядом с входом в отель Кози мы увидели тайскую белку! Моему восторгу не было предела. Я вообще впервые увидела белку из Таиланда.

Подскажите, если ехать в Паттайю ребёнком (2,6 года), то куда можно сходить или съездить с ним, чтобы было интересно и не долго ехать и есть ли в городе какие-либо игровые площадки или комнаты. Или как ещё можно развлечь ребёнка в Паттайе.

Удобный вариант — на мотобайке, если вы ездите за рулем.

Улицы рядом с пляжем Кози Бич в Паттайе чистые и ухоженные. Здесь очень много вывесок на русском языке — все для туристов. Прогуливаясь по этому приятному району начинаешь понимать, почему люди выбирают Кози Бич. Здесь действительно цивильно, аккуратно, чисто, вкусно пахнет, нет мусора и грязи. Гуляя здесь, кажется, что шум Walking Street находится вообще в другом городе, не здесь.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться