По просьбе читатей: список отелей, детские развлечения

Опубликовано: 23.3.2018
отдых в сиде с ребенком: список отелей, детские развлечения

Утверждать, что в Турцию можно поехать только с одной целью, нельзя. Популярные туристические программы можно условно разделить на две группы: ленивый отдых и погружение в историю (экскурсии). Ленивый пляжный отдых – это бюджетные и молодежные курорты Кемер и Аланья, семейный Сиде и активный Белек, престижная Анталия и барный Мармарис, уединенный Фитхие, а также другие, менее известные (но не менее привлекательные) курорты. Разберемся, что собой представляет отдых в Сиде с ребенком.

Сиде – морской курорт, расположенный между двумя более крупными курортами: Анталией и Аланьей. Сам город небольшой, через него в обе стороны от центра протянулись береговые линии с песчаными пляжами и отелями. В этой части страны на самобытную турецкую кухню заметное влияние оказали средиземноморские традиции, поэтому здесь готовят совершенно потрясающие блюда из морепродуктов и рыбы.

Развлечения в Сиде для детей найти не так-то просто. С папой и мамой ребенок может отправиться на рыбалку или заняться дайвингом, побывать на лодочной экскурсии, попробовать ходить под парусами, покататься на водных лыжах. Если ребенок уже самостоятельно ходит и не устает, есть возможность пройтись до тихого пляжа с черепахами – одного из самых живописных уголков Средиземноморья.

Следует отметить, что первая линия для отдыха с детьми в Сиде представлена только отелями 5*. Персонал этих отелей позаботился о комфортном пребывании детей, предоставляя им различные услуги. Именно семейные отели занимаются развлечением и организацией шоу для детей, а вот за их пределами с развлечениями будет немного сложнее.

Экскурсии для детей отдельно не проводятся, поэтому можно поехать на дайвинг с родителями или посетить фестиваль.

Sunrise Resort Hotel расположен на берегу моря и утопает в зелени цветущего сада. Для семей с детьми здесь организуют различные мероприятия, а по вечерам утраивают зажигательные шоу. Для самых активных на территории есть 17 теннисных кортов и 4 футбольных поля.

Отдых в Сиде ничем не уступает отдыху в Анталье или Кемере – здесь высокое качество пляжей и множество отелей разных категорий, работающих по системе “все включено”.

Оптимальное время для отдыха – это начало июня или сентября.

Вариантов того, как добраться до Сиде из аэропорта Анталии, всего четыре: трансфер турагентства, автобус, маршрутки и такси.

Курортная зона Сиде включает множество населенных пунктов, однако наиболее посещаемыми из них являются:

В городе царит атмосфера спокойствия, здесь нет ночных клубов, что особенно подходит семьям с грудными детьми. С детворой постарше можно отправиться в Анталию или Аланью, где развлечения в изобилии. К сожалению, в Сиде нет даже аквапарка – для этого нужно отправиться в Белек или Аланью.

Рядом с Сиде расположено два пляжа – восточный и западный. Отправляться на отдых с детьми следует на западное побережье, так как море там неглубокое, с удобным пологим спуском в воду. Поклонники водных видов спорта и рыбалки непременно захотят задержаться здесь подольше. Чаще всего семьи с детьми приезжают летом, однако в сильную жару планировать отпуск не стоит.

Лучшие отели 5 звезд для детей в Сиде представлены в таблице:

Все отели в Сиде построены относительно недавно. Отели 4-5* работают по системе “все включено” с обязательной анимацией и вечерней программой. Хорошие семейные отели в Сиде есть не только в городе, но и в близлежащих поселках.

Семейный отдых в Сиде имеет свои преимущества. Этот курорт является компактным, поэтому с легкостью можно осмотреть все достопримечательности самостоятельно. Для детей, которые плохо переносят длительные переезды, эта поездка не будет утомительной – аэропорт находится всего в часе езды от города. Цены на отдых на этом курорте не самые высокие, что является плюсом для родителей.

Есть еще варианты, которые могут рассмотреть семьи с детьми. Это Sunrise Resort Hotel и Sunmelia Beach Resort Hotel & Spa. Рейтинг у последнего отеля невысокий (7,6), но он подкупает бюджетными ценами на отдых. Архитектурное решение дает возможность наслаждаться видом на море из каждого номера. В своем арсенале отель имеет ресторан, собственный пляж и теннисный корт. Отвечая на вопрос о том, есть ли детский клуб в Sunmelia Beach Resort Hotel amp Spa, следует отметить лишь наличие игровой комнаты.

Основным направлением здесь является пляжный отдых, однако большое количество полуразрушенных античных сооружений манит сюда и почитателей экскурсионного туризма. Город был основан древними греками – на небольшом мысе осталось множество следов их пребывания: амфитеатр, термы, храмы, рыночная площадь и др.

Бюджетные отели в Сиде представлены в таблице:

Цены на отдых в отелях Сиде (4* или 5*) в 2019 году ниже, чем в Белеке или Кемере. Туры по системе “все включено” на двоих взрослых и ребенка на 7 дней с вылетом из Москвы стоят от 70000 рублей. Более бюджетные варианты находятся не рядом с пляжем. Если вас особо не волнует рейтинг отеля и близость к береговой линии, то горящий тур можно приобрести за 20000-40000 рублей.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться