Причины и лечение, новое

Опубликовано: 9.8.2017
недержание мочи у женщин: причины и лечение

Недержание мочи у женщин возникает с возрастом. Однако бывают исключения. Каковы причины недержания мочи у женщин? И есть ли лечение? Об этом читайте в нашем материале.

Читайте также: «Я соромлюсь свого тіла»-5 выпуск 2: на лице 16-летней девушки растут волосы

«Ситуация, о которой рассказала Татьяна в проекте «Я соромлюсь свого тіла», довольно часто встречается у женщин. По статистике около 40% страдают от такой проблемы. Это даже называют «социальным раком», – рассказала акушер-гинеколог Людмила Шупенюк.

Есть и другие типы недержания:

Обратиться к специалисту, чтобы установить истинную причину проблемы. Только проведя все необходимые обследования, врач решит, какой вид лечения вам нужен – медикаментозный, хирургический или немедикаментозный (тренировка мочевого пузыря, упражнения для укрепления тазового дна, физиотерапия).

Причины недержание мочи у женщин:

Оказалось, что проявление недержания, от которого страдала Тамара, называется «стрессовым» – непроизвольное вытекание мочи во время нагрузок: чиханья, кашля, резких движений и т. п. Распространённая причина – слабость мышц тазового дна.

Как лечить недержание мочи у женщин?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Смотреть онлайн Я соромлюсь свого тіла 5 выпуск 2 от 08.02.2018

Еще в прошлом году на прием к акушеру-гинекологу Людмиле Шупенюк пришла 51-летняя Тамара Немченко с жалобами на недержание мочи. В «Я соромлюсь свого тіла»-5 выпуск 2 телезрители увидели, как врачам проекта удалось решить интимную проблему пациентки.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться