Советы и рекомендации, новинка

Опубликовано: 15.4.2018
что подарить новорождённой девочке: советы и рекомендации

Для новорождённой девочки можно подарить погремушки, детский развивающий коврик.

Часто малышке и её маме дарят различные текстильные изделия. Можно подарить полотенца, детское постельное бельё или вещи для ребёночка. Если вы вдохновитесь идеей купить маленькой принцессе какой-нибудь элемент одежды, то лучше руководствоваться такими советами:

Если брать игрушку «на вырост», для старшего возраста, то для девочки замечательно подойдут кубики, куклы и даже машинки. Хоть машинки и считаются традиционно «мальчиковой» игрушкой, но они понравятся и очень многим девочкам. Пусть малышка растёт разносторонней!

Если новорождённая малышка и её мама особенно вам близки, и вы хотите максимально выразить им симпатию и любовь, то оригинальный подарок можно сделать своими руками. Если вы умеете вязать, создайте оригинальное одеяльце, милую шапочку, комбинезон и многое другое. Вдохновиться яркими красками и интересными идеями можно в тематических журналах для рукоделия.

Такой гигиенический подарок лучше всего приобретать в специализированном магазине или же в аптеке – там квалифицированные специалисты грамотно вас проконсультируют и подскажут, на какой модели лучше остановить свой выбор. Обратите внимание на фирму производителя, можно заранее узнать у родственников малышки, какой фирме доверяет её мама и какие она хочет подгузники: универсальные или специальные, для девочки. Будьте внимательны и к выбору размера, на упаковке должно быть указано, что они предназначены для новорождённой. В погоне за оригинальностью не рекомендуется открывать упаковку и сооружать из памперсов что-то необычное: этот гигиенический предмет обязательно должен быть стерильным!

Ещё один популярный вид подарка – это игрушки.

Дарить деньги – это, конечно, более практичный вариант, чем многие другие. Родители на них смогут приобрести именно то, что нужно ребёнку. Но если вам неудобно подарить конверт с купюрами, потому что боитесь, что вас сочтут невнимательным, то есть хороший выход. Это – подарочные сертификаты. Приобрести их можно в магазине с детскими товарами. Этот вариант будет более продуманным с вашей стороны, нежели просто деньги.

Мы уже выяснили, что можно дарить новорождённому ребёнку. Теперь о том, каких идей лучше избегать при выборе подарка.

Что подарить новорождённой девочке, а также её маме, чтобы они всегда были рядом, даже если пришлось ненадолго расстаться? Ответ: радионяня. При помощи такого полезного устройства мама всегда сможет услышать ребёнка, когда он захочет её позвать. Можно приобрести двухстороннюю модель, тогда и малышка сможет слышать голос своей мамы, когда она находится на большом расстоянии.

Давайте «рассортируем» подарки на две категории – полезные и памятные. И, конечно, разберём чужие промахи, узнаем, с какими презентами лучше подождать, пока малышка немного подрастёт.

Неспроста многие люди предпочитают дарить полезные подарки, которые обязательно пригодятся тому, для кого они предназначены. Итак, что точно будет полезно новорождённому ребёнку и молодой маме?

Ещё один нужный подарок из гигиенической категории – это детская косметика. Хорошее средство должно быть гипоаллергенным, без запаха или с лёгким ароматом. Если жидкое средство будет прозрачным, значит оно без красителей, что тоже очень важно для девочки и для спокойствия её мамы. Большое значение имеет и фирма-изготовитель, а также состав детской косметики.

Правильно говорят, что главное – это не подарок. Внимание – вот то, что по-настоящему ценно, поэтому лучше узнать заранее у мамы о том, что можно подарить её маленькой девочке, какой подарок действительно будет полезным и нужным. Если же вы по какой-либо причине воздерживаетесь от подобных вопросов, то подарите сертификат в детский магазин: с таким презентом невозможно прогадать!

Даже если вы далеки от рукоделия, всё равно есть возможность преподнести хэнд-мэйд-презент. Благодаря бурному развитию Интернета, можно с лёгкостью найти мастерицу, которая создаст нужную вещь. Такой подарок обязательно будет и полезным, и памятным!

Рождение долгожданного ребёнка – это всегда большая радость и огромное счастье для семьи! Виновницу торжества и её мамочку ждут поздравления и подарки. Всех родных, друзей и знакомых волнуют вопросы: «Что подарить новорождённой девочке?», «На чём остановить свой выбор?», «Каких подарков лучше избегать?».

Можно подарить подгузники и пелёнки – это вещи первой необходимости.

Вам нравятся фотоальбомы, вы считаете, что нужно фиксировать каждый новый день малышки, каждый её успех? Есть отличная идея: оформите детский фотоальбом по своему вкусу и вручите его девочке и её маме!

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться