Забавное: 45 идей, чем заняться в выходные и не потратить ни копейки

Опубликовано: 17.7.2018
45 идей, чем заняться в выходные и не потратить ни копейки

Эти идеи ничего не стоят, но в то же время бесценны.

Вкусно и недорого: 10 блюд экономкласса, с которыми справится каждый →

30 рецептов вкусного печенья с шоколадом, кокосом, орехами и не только →

Как научиться вязать спицами и крючком: подробная инструкция для новичков →

Как меньше тратить и больше откладывать: простые правила, о которых мы забываем →

В будущем это поможет вам разрядить обстановку в офисе, произвести впечатление на новых знакомых или порадовать маленьким шоу друзей.

Лучшие подкасты Лайфхакера →

В разделах, посвящённых хобби и отдыху, можно найти информацию о событиях, многие из которых бесплатны.

5 приложений с дополненной реальностью, но без покемонов →

Загляните в страны и на побережья, на которых уже бывали. Найдите свой отель. Просмотрите цены и территории у отелей рядом. Проследите, куда ведёт неизвестная вам дорога и как выглядит пляж, до которого вы так и не добрались. Загляните на Шри-Ланку. Или в Японию. Или найдите Стоунхендж. Исследование мира может быть настолько увлекательным, что вы легко потратите на это несколько часов.

Что произойдёт с вами, если вы будете делать планку каждый день →

Ваш смартфон может превратить мир за пределами дома в огромный аттракцион, полный приключений.

Есть немало людей и организаций, которые нуждаются в вашей помощи. Место для приложения своих усилий можно поискать на городских форумах и в соцсетях.

Двойное удовольствие: 20 лучших секс-поз для обоих партнёров →

Просто выйдите во двор, найдите подходящую стенку — и отточите умение бить пенальти по воображаемым воротам.

Как выучить программирование с нуля →

Здесь могут понадобиться некоторые капиталовложения. Например, чтобы испечь на скорую руку печенье или пирог.

С зоопарком сложнее. Однако в вашем городе может существовать подобная социальная инициатива — просто погуглите.

Как ставить цели и достигать их: простая инструкция →

На ближайшее и отдалённое будущее. С графиком выполнения.

Потратьте светлое время суток на подготовку: скачайте приложения с информацией о небесных телах и галактиках, прикиньте, где можно найти уединённое место вдали от слишком ярких фонарей. А вечером выходите в парк или на стадион, раскладывайте коврик, ложитесь на спину и смотрите на небо. Это упражнение помогает понять, насколько велика и прекрасна Вселенная вокруг нас и как, по сути, смешны наши земные проблемы.

Как и когда просить прощения, чтобы его получить →

Если вы живёте в центре города, заглядывайте в арки, заходите в старые дворы, поднимайте взгляд вверх по кирпичным стенам — там вас наверняка поджидает то, что можно назвать культурным наследием. Пусть полуразрушенным и забытым.

Шутки в сторону. Если вы активно работаете, скорее всего, в течение недели вам не хватает здорового сна. Выходные — прекрасное время, чтобы наверстать упущенное.

Может, вы пропустили «Игру престолов», или «Мир Дикого Запада», или «Карточный домик»? У вас есть шанс насладиться приключениями героев, не мучаясь утомительным ожиданием в промежутке между сериями.

5 быстрых и очень вкусных пирогов к чаю →

Как составить завещание и грамотно распорядиться своим имуществом →

Например, попрыгайте на скакалке ровно пять минут, а затем на минуту встаньте в планку. Пообещайте себе повторить этот комплекс (или любой другой набор упражнений, который вы выберете) завтра. Пусть это станет одной из ваших привычек.

В крупных городах музеи со свободным доступом для всех нередко организуются при университетах, в библиотеках и образовательных пространствах.

Поделитесь с миром информацией о том, как виртуозно вы складываете оригами. Или, положим, делаете макияж. Подойдут любые ваши знания и умения. Возможно, этот ролик станет началом вашего личного YouTube-канала.



Как отличить настоящих благотворителей от мошенников →

Там проходят встречи книжных клубов, детские чтения, лекции и другие мероприятия. И всё — бесплатно либо за символический взнос, который будет потрачен на оплату чая или кофе и небольшого угощения.

10 подкастов для изучения английского языка →

Пригласите нескольких друзей, попросив каждого взять с собой диск или флешку с любимым фильмом. А затем пересмотрите всё скопом.

30 креативных идей по переделке старой джинсовой одежды →

Что посмотреть в выходные →

Уборка как в последний раз: новый подход к наведению порядка по-шведски →

Отправляйтесь с выпечкой к соседям или приглашайте их к себе. Эти люди могут стать для вас не только хорошими приятелями, но и ценным ресурсом. Установив с ними хорошие отношения, вы сможете рассчитывать на присмотр за вашим жильём во время отъездов или на помощь в ремонте.

8 классических настольных игр, развивающих интеллект →

Стать гуру в приготовлении быстрых и простых блюд — не сложно и совсем не дорого. Скорее всего, необходимые ингредиенты уже есть у вас в холодильнике и вам даже не придётся ничего докупать. Приятный бонус: увлёкшись кухонными экспериментами, вы заодно получите завтраки и обеды в офис на несколько дней вперёд.

Начните составлять список на большом листе бумаги, а затем магнитом закрепите его на холодильнике. Так вам будет удобно вычёркивать дела и добавлять новые.

Как создать увлекательное YouTube-видео: 11 секретов успеха →

Это весело, романтично и здорово. А ещё помогает укрепить отношения. И да, совершенно бесплатно.

Проношенные до дыр майки и дряхлые джинсы не обязательно выбрасывать. Сделайте из них, например, коврик в стиле пэчворк — просто сшейте вместе обрезки тканей разных цветов. Экономно и сердито.

Кстати, у вас ведь есть свободное время прямо сейчас? Потратьте его на парочку дел.

Разумеется, этот совет — для тех, у кого дома завалялась пара спиц или крючков и немного пряжи. Попробуйте связать простой шарф или одеялко для ребёнка друзей. Вещи ручной работы уникальны и стоят гораздо больше, нежели пряжа, из которой они связаны. Люди, которые продают вязание, положим, на Etsy, вам это подтвердят.

В прямом смысле: выходите из дома и идите по той дорожке, на которую упал ваш взгляд и которая кажется наиболее привлекательной. Мы часто не замечаем уймы интересных вещей лишь по той причине, что ходим только по знакомым привычным тропинкам. Разрушьте этот стереотип.

Медитации помогают «очистить сознание», снять стресс, научиться осознавать и ценить текущий момент жизни.

Ура! В этот выходной время у вас есть! Наведите порядок в документах, разложив их по отдельным папкам и файлам.

Вам понадобится несколько листов цветной или белой бумаги. Оригами тренирует мелкую моторику, улучшает концентрацию и может дать вам на выходе весьма полезные вещи.





Конечно, для этого у вас должен быть собственный велик или водоём рядом (и, естественно, лето за окном). Но вдруг?

Выберите наиболее удобный из доступных онлайн-вариантов, настройте под свои потребности и начните новый этап в своей жизни — этап рационального подхода к финансам.

Найдите небольшую коробку, а затем пройдитесь по дому, собирая предметы, которые могут представлять вашу сегодняшнюю реальность. Это могут быть:

Кто-то устраивает велопробег или пеший поход к ближайшим лесным озёрам и приглашает всех желающих. Кто-то организует в парке мастер-класс по плетению из бисера. В мегаполисах спектр бесплатных мероприятий очень широк.

8 увлекательных книг о Вселенной и космосе →

Часто бывает так, что важные бумаги — паспорта, всевозможные свидетельства, кредитные и депозитные договоры — кучей хранятся в одной коробке. Просто потому, что у их хозяина нет времени организовать документное пространство.

5 лучших приложений для Android для изучения ночного неба →

Это сделает район, в котором вы живёте, чище, а вам принесёт удовлетворение от полезной деятельности. Просто запаситесь мешком для мусора и рабочими перчатками. Кстати, можно пригласить соседей поучаствовать в подобном мероприятии. Это объединяет.

Учёные доказали: ходьба делает людей более творческими →

17 лучших фоторедакторов для разных платформ →

Эти размышления не из самых праздничных, однако они необходимы. Никто из нас не знает, когда именно он уйдёт. Поэтому важно понимать, что вы оставите после себя близким людям. Если у вас есть кредиты — кто и как будет их закрывать? Если у вас есть недвижимость — кому она достанется? Кто позаботится о вашей собаке? Кому бы вы хотели завещать коллекцию комиксов?



Отличный вариант для тех, кто живёт не один или имеет много приятелей. Возможно, кто-то тоже не знает, чем заняться в выходной, и с удовольствием составит вам компанию.

Отоспаться в выходные — вопрос жизни и смерти. Учёные рассказывают почему →

12 облачных хранилищ, на которые стоит обратить внимание →

Если вы живёте на окраине, возле леса, реки или озера, у вас получится ещё более захватывающее экопутешествие. Возьмите с собой плед, чтобы иметь возможность устроить полноценный маленький пикник.

Как сделать идеальную гостиную, переставив мебель →

4 способа сделать розу из бумаги →

Тех, что нужно сделать, когда у вас появится свободное время. Например, вымыть окна. Покрасить стены в коридоре. Разобрать хлам на балконе. Сфотографировать и вывесить на продажу какую-нибудь ненужную вещь.

Чтобы освежить обстановку, порой достаточно просто повернуть стол и поменять положение кровати. А ещё это хорошая тренировка для мышц.

66 вещей, от которых вам стоит избавиться во время ближайшей уборки →

Нередко подобные размышления приводят к тому, что люди осознают необходимость составить завещание. Это, кстати, разумный ход. Но над ним надо хорошенько подумать.

18 DIY-идей, которые порадуют ваших домашних питомцев →

Школьный стадион, парковая спорт-зона или волейбольная площадка на пляже — без разницы. В выходной день при хорошей погоде здесь немало желающих сыграть во что-нибудь. И им почти наверняка не будет хватать игроков. Присоединяйтесь!

Кроме того, посещение местных библиотек — это отличный способ познакомиться с интеллигентными соседями и найти друзей по интересам.

Или просто примите долгую-долгую ванну с ароматическими маслами.

Снимите с антресолей коробки с вашими детскими рисунками (или рисунками ваших уже взрослых детей), школьными тетрадями и альбомами со старыми фотографиями. Погружение в прошлое — прекрасный способ лучше понять себя настоящего.

Если вы в ссоре — ещё лучше. Свободное время — это ресурс, который помогает наладить отношения. Поинтересуйтесь: возможно, человеку нужна ваша помощь? А может, он не против зайти к вам в гости?

Ищите красивые кадры вокруг и делайте побольше снимков. Дома, разбирая итоги фотоохоты, вы, скорее всего, найдёте нечто красивое. Например, снимок, который может стать уникальной поздравительной открыткой для близкого вам человека или послужить основой для создания фотообоев.

Плоггинг: что это за тренд и почему он так популярен →

Упакуйте в рюкзак вкусный перекус, возьмите фотоаппарат, убедитесь, что ваш смартфон заряжен, — и отправляйтесь познавать окрестности.

Если вы уже пользуетесь программой для учёта финансов, поздравляем: в выходной у вас наконец-то нашлась минутка, чтобы проанализировать траты! Пересмотрите расходы, найдите те, на которых можно было бы сэкономить, а то и вовсе от них отказаться.

Положите всё это в коробку, обмотайте скотчем и прицепите наклейку с сегодняшней датой, а также указанием открыть ровно пять или десять лет спустя. Так кусочек вашей повседневной жизни отправится в будущее.

Йога для живота: 5 несложных поз, которые помогут вернуть стройность →

16 сериалов, которые стоит посмотреть →

Вариант для тех, у кого дома есть сканер. Оцифровка бумажных воспоминаний — отличный способ защитить их от безжалостного времени. Если сканера нет, просто сфотографируйте старые снимки и сохраните в облаке.

Вам понадобится лишь небольшое свободное пространство и одеяло (гимнастический коврик). Бонус — ощутимая польза для фигуры.

То занятие, на которое вечно не хватает времени в будни. Рассортируйте старую одежду, книги, диски по категориям: «выбросить», «подарить», «продать». Вещи из последней категории сфотографируйте, выбрав для них презентабельный фон, и выложите на продажу на любом соответствующем интернет-ресурсе.

В Сети существует немало образовательных платформ, предоставляющих бесплатный доступ к серьёзным университетским курсам. Это может быть, например, знаменитая Coursera или онлайн-лекции от известных вузов мира.

Это способ выжать из выходных максимум пользы, причём совершенно бесплатно.

Это просто. Идите из комнаты в комнату и исправляйте все недочёты, которые видите. Бумажки от конфет на журнальном столике? Выбрасываем. Зеркало с отпечатками пальцев и разводами неясного происхождения? Вытираем. Тусклое освещение? Меняем лампочки. И так далее.

9 самых удобных программ для ведения семейного бюджета →

20 бесплатных курсов, которые научат разбираться в финансах →

7 простых техник быстрой медитации →

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться