По просьбе читатей: что нужно знать туристу при поездке в египет в 2019 году

Опубликовано: 15.3.2018
что нужно знать туристу при поездке в египет в 2019 году

август

Авиаперевозчик «Аэрофлот» заявляет, что уже совершается перелет тремя рейсами каждую неделю из Москвы в Каир по вторникам, четвергам и воскресеньям по официальной договоренности в сфере безопасности со службой EgyptAir.

Экс-глава туристической палаты Египта сообщил, что по предварительным оценкам в 2019 году ожидается 1 000 000 российских туристов. Египет до официального закрытия лидировал в российском списке самых посещаемых зарубежных курортов наравне с Турцией.

И это неудивительно: местоположение экзотической страны на другом континенте с уникальным жарким климатом и египетскими пирамидами за сравнительно небольшую цену привлекало множество туристов.

Важным фактором привлекательности страны ранее, безусловно, являлась цена тура. Теперь, по некоторым данным, стоимость путешествия будет увеличена.

Рекомендуем видео:

Прилетая в эту страну первый раз, туристы больше не будут разочарованы уровнем сервиса. Меню состоит только из самых свежих продуктов и довольно разнообразно, а политическая обстановка абсолютно спокойна.

Из-за большого потока туристов, разрешается посмотреть только две большие пирамиды, поэтому если есть желание посетить другие – придется доплатить 10 $ за объект. Осмотр маленьких пирамид предоставляется бесплатно. А также отдельно взимается плата в размере 1 $ за возможность фотографировать.

На территории отеля есть ресторан, в котором звучит только живая музыка, дискотеки, бридж-салон, хаммам, собственное казино, бильярдная, турецкая баня и сауна. Отель принимает гостей возрастом от 16 лет, тех, кому нравится уединенный закрытый отдых.

апрель

Приводятся ориентировочные цены, у разных операторов сумма оплаты за путешествие может повышаться до 20%. Например, средний чек для россиянина при выборе четырехзвездочного отеля составит около 45 тыс. р. на 10 дней. Пик бронирования приходится на февраль.

Курорт пользуется большим спросом у путешественников из Восточной Европы, Германии, Китая, Украины, Британии, поэтому властями вносятся предложения по повышению уровня обслуживания в отелях, что соответственно уже влечет за собой и повышение цен. Даже если число туристов из России в связи с ростом цен будет невелико, стоимость услуг останется на прежнем уровне.

Точная сумма проезда или перелета будет зависеть от выбранного направления. В города: Сафага, Макади-Бэй, Эль-Гуна, Александрия, Дахаб, Мерса-Матрух она может быть разной.

Рекомендуем видео:

В экскурсионные поездки нужно взять с собой документы, страховой полис, деньги, бейсболку, легкую шляпу или иной головной убор для защиты от солнца, солнцезащитные очки, бутилированную воду, холодный или горячий чай и еду, ведь ехать придется непрерывно до 12 часов по раскаленной пустыне туда и обратно.

сентябрь

Египет по-прежнему живет насыщенной туристической жизнью, поэтому зарядиться отличным настроением довольно легко.

Аэропорты Египта были модернизированы. Ужесточена процедура досмотра перед полетом.

В программу входит поездка на квадроциклах вдоль каньона Одай с остановкой в оазисе Вади Гюнай, бесплатным горячим обедом и пересадкой на верблюдов.

+23 +24 +25 +26 +27

Рекомендуем видео:

ноябрь

Голубая дыра, каньон:

Экскурсионные туры лучше покупать у своего оператора в России перед вылетом. Несмотря на то, что у турфирмы дополнительные развлечения стоят дороже, ответственность за путешественника они берут на себя.

Если добираться из Каира, то стоимость посещения курортных городов на различных видах транспорта в долларах ($) составит:

Египет – государство, находящееся в северной части Африки с круглогодичным солнцем, прозрачным теплым морем и многовековой историей. Некоторое время эта страна была закрыта для путешественников из России по инициативе государственной власти из-за небезопасности полетов. Теперь Египет снова открыт – и необходимо понять, что нужно знать туристу, прилетающему в первый раз в Египет после возобновления полетов.

Обмен валюты лучше совершать в кассах городских банков в России во избежание получения поддельных купюр в принимающей стране.

Среди других направлений туристских маршрутов предлагаются поездки на гору Моисея и посещение монастыря святой Екатерины, морские прогулки на пиратских яхтах или на прогулочных катерах к островам, посещение заповедника, романтический вечер в ресторане на круизном лайнере.

Главной достопримечательностью Египта являются, безусловно, египетские пирамиды.

Климат на курортах Египта субтропический, а погода все же колеблется в зависимости от времени года.

Погода на курортах Египта

+29

Тем не менее, власти Египта ожидают, что людской поток из России, начиная с 2019 года, начнет возрастать.

Стоимость отдыха и проживания в отелях Египта на двух человек в долларах США:

Необходимо помнить, что Египет – страна третьего мира и самостоятельные экскурсии могут обернуться в лучшем случае обманом, а в худшем – ограблением.

+22 +25 +29

Цены на тур будут зависеть от сезона.

Предполагаемая стоимость перелета:

февраль

Однако, чартеры в туристические города Шарм-эль-Шейх или Хургаду в интенсивном режиме возобновят полеты не ранее марта 2019 года. Это связано с тем, что Ростуризмом разрабатывается обновленная программа для путешественников всех регионов России, что требует времени.

+37

Россияне могут летать в Египет с пересадкой в Турции или Беларуси, но это неудобно и дорого. Некоторые туроператоры предлагают прибыть в Хургаду через Израиль.

В аэропорту Египта теперь будут присутствовать сотрудники спецслужб из России для сотрудничества с представителями египетских коллег в сфере безопасности.

Заканчивается поездка покупками сувениров от мастеров Египта, одежды, предметов старины или интерьера в городе Дахаб.

Ситуация изменилась, когда постепенно рынок дешевых российских горящих туров «все включено» (all inclusive) сошел на «нет», а на смену российским туроператорам пришли компании из Италии, Украины, Германии, Грузии, Армении.

+28 +27

После экскурсии, обычно туристам предлагается совершить покупки в парфюмерном магазине, а затем посетить каирский археологический музей.

май

Египетскими властями была осуществлена и ревизия отелей. По сообщениям местных СМИ, несколько отелей не соответствовали пятизвездочным и были подвергнуты серьезным взысканиям.

Однако, от Каира до туристических отелей Шарм-эль-Шейха или Хургады далеко. Добираться нужно около 6 часов. Те, кто ездил на экскурсию посмотреть пирамиды, архитектурные памятники или музей в Каир из этих городов, рассказывали, что дорога очень сильно изматывает.

Власти Египта планируют запретить занижение цен администрации отелей, ведь около 200 из них простаивало из-за оттока российских туристов, а бюджет городов потерял с уплаты налогов 4 миллиарда долларов.

+26 +24

Отдых весной и осенью подойдет тем, кто не любит жару или плохо ее переносит. Зима довольно мягкая со средней температурой не выше +25 градусов.

Экскурсионные программы представлены в изобилии. Можно выбрать как экстремальную поездку в пустыню для взрослых, так и посетить аттракционы для деток любого возраста, например, аквапарки или дельфинарии.

Всегда стоит нанимать гида, если планируется просмотр достопримечательностей, не входящих в программу туроператора. А также если планируется ночлег вне отеля – для сохранности наличных денег лучше пользоваться сейфом.

декабрь+21

+28

Для этих целей аэропорты Шереметьево и Домодедово выделили стойки регистрации, а также отдельные выходы на рейсы египетского направления.

Несмотря на всеми любимый пакет услуг «все включено» (all inclusive), действующий на территории выбранного отеля и предоставляющий полное обслуживание путешественников бесплатно, экскурсии должны быть оплачены отдельно.

Лучшие отели Хургады предлагают отдых «де люкс». Например, отель Premier Le Reve Hotel & Spa Adult Оnly расположен на самом берегу моря вдали от суеты города, имеет собственный пляж и территорию с коралловым рифом.

+37

октябрь

Власти Египта обещают безопасные направления для чартерных рейсов, вылетающих из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Эти два основных города, расположенных на побережье Средиземного моря, как и прежде, принимают туристов со всего мира для экзотического отпуска.

Начиная с 2018 года, на их территориях установлено:

июнь

июль

март

Экскурсионный тур к египетским пирамидам:

Путь туда и обратно занимает целый день, поэтому брать маленьких детей с собой нежелательно.

Весь путь занимает около 10 часов, поэтому детей рекомендуется оставлять в отеле с аниматором.

+35 +31 +27 +23+22

Туроператоры, сотрудничающие с отелями в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде, предлагают:

Тур в Египет входит в популярные Новогодние направления. Мягкая зимняя температура в сочетании с проживанием в санаториях и лучшими условиями для зимнего пляжного отдыха, позволяет хорошо провести время, как детям, так и людям пожилого возраста.

Как и раньше, пик популярности в сфере развлечений приходится на следующие направления:

+37

+33

Планируя провести отпуск в Египте в первый раз, можно заранее взять с собой небольшую сумму местной валюты – египетских фунтов (EGP), для расчетов с местными торговцами на рынках или базарах. Особенности местных жителей заключаются в их приветливости. Часто они готовы уступить гостю в цене, поэтому нелишним будет с ними поторговаться.

Источник: http://viber-ruu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться